Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу менения по этим 2х12


MercVito

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сейчас стоят 2х15 ФХ 38 от дд м1с.Хочу взять 2х12 для экономии места,но еще условие-более высокая мощность.Слушаю,в основном,клубную музыку,попсу и электронщину,но пару треков в день и негров навалить могу.Машина МБ Вито.Хочу сабы с номиналом 1200-1500Вт.Скорее всего усь тоже пойдет под замену на м2б или что-то 2500-3500.Бюджет на 2 саба 22-24 тысячи.В мой список попали 2 новых саба и 3 б/у.

Новые:

1-Урал Патриот 12,заявкой 1500ватт,хотя понятно,что там меньше,катушка 3 дюйма,вес магнита 5.4кг,fs 27,чуйка 84.Пока о нем мало отзывов, правда, отличная цена и неплохие технические характеристики, а вот чуйка просто убивает.Что-то, внутри меня, заставляет думать об урале в последнюю очередь, возможно, это здравый смысл.

2-Pride BB-12v3

Я слушал АВ серию, которая отлично справлялась с клубняком, хз, как поведет себя ВВ.Соль в том, что прайды снизили номинал до 1250Вт и засунули туда китайскую катушку, хотя в в2 была американская.Цена соответствует нововведениям.Катуха 3 дюйма,fs 28,чуйка 85.5-88.8,магнит 8+кг

Б/У:

1-AE gr-12,уже не выпускается, но в заявке имеет 2 кило, это даже много.Найти в хорошем и живом состоянии не так уж легко.Но цена приемлемая.Мотор не самый большой для этой мощи.Катуха 3 дюйма,fs 37,чуйка 84,магнит 7.7кг

2-Pride BB-12v2.Опять прайд, но более удачный.Мощи у второй версии под 1.5 кило,и плюс американская катушка.Катуха 3 дюйма,fs 29,чуйка 90,магнит 8+кг

3-SQ HDC3.112

Этот красавец меня тоже очень заинтересовал.Хорошая мощность, большой магнит, да и внешний вид бомба.Опять-таки, как он поведет себя на клубе.Катуха 3 дюйма,fs 43,чуйка 88,магнит 8.5 кг

Короб преимущественно ЧВ,возможно ФИ на трубе с раскрывами.Подскажите,что мне лучше подойдет,или еще есть какие варианты.Может взять Прайд Т15,но хочу бас побыстрее.

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

Отдам голос за ббв2, но к списку бы еще добавил дд712 - очень универсальные дины для повседнева. Про SQ, даже производитель говорит, что это больше спорт чем повседнев. Хотя люди и на низах показывали хорошие резы

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Отдам голос за ббв2, но к списку бы еще добавил дд712 - очень универсальные дины для повседнева. Про SQ, даже производитель говорит, что это больше спорт чем повседнев. Хотя люди и на низах показывали хорошие резы

 

Ну тогда можно посмотреть на HDS 312,номинал 1200,и вроде более штатная версия,только не аналог ли 712

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
Ну тогда можно посмотреть на HDS 312,номинал 1200,и вроде более штатная версия,только не аналог ли 712

Кстати да, наслышан про хорошую музыкальности hds серии.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Слушать клубную музыку на суммарной мощности катух 2.5 кВт ... И чувствительностью 85 дб ... Надо менять подход мне кажется имхо... В направлении большей чувствительности , меньшего ммс, большего диаметра катухи в соотношении на разумный хмах

Желательно в пределах 10-16 мм в сторону..

Естественно жертвуя всеми жанрами (диапазоном более ниже клуба) в пользу клубной музыки . Не утверждаю, а рассуждаю ... Выбор все равно за автором..

Изменено пользователем poexali.maksim

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Слушать клубную музыку на суммарной мощности катух 2.5 кВт ... И чувствительностью 85 дб ... Надо менять подход мне кажется имхо... В направлении большей чувствительности , меньшего ммс, большего диаметра катухи в соотношении на разумный хмах

Желательно в пределах 10-16 мм в сторону..

у прайда и ску по чуйке не все так плохо,больше 3 дюймов катуху я вряд ли найду за небольшой бюджет,да и на пару динамиков

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
у прайда и ску по чуйке не все так плохо,больше 3 дюймов катуху я вряд ли найду за небольшой бюджет,да и на пару динамиков

Вообще конечно -да.... Очевидно что из перечисленного выбирать. Но так сказать , интересно ли вам,еще что-то кроме перечисленных вами очевидных (ГД) . Может довелось краем уха услышать несколько другие дины - на клубной музыке , не обязательно из автомобиля)

Именно для понимания отличия звучания

Равных жанров на разном железе(грубо говоря )

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Вообще конечно -да.... Очевидно что из перечисленного выбирать. Но так сказать , интересно ли вам,еще что-то кроме перечисленных вами очевидных (ГД) . Может довелось краем уха услышать несколько другие дины - на клубной музыке , не обязательно из автомобиля)

Именно для понимания отличия звучания

Равных жанров на разном железе(грубо говоря )

 

К сожалению,послушать я могу только свою машину,ибо единого клуба по АЗ у меня в городе нет,а если кто и катается не более-менее железе,то те дины не ровня тому,что я выбираю либо я уже слушал эти сабы.Сам я владел 1х12 урал асд 12.3,затем был кикер с12а,затем 1х15 skar vvx v2,затем 2х12 дд512,затем 1х15 ФХ38,сейчас 2хФХ38.Пробовал ЗЯ,ФИ,ЧВ.Какие-то из вышеперечисленных сравнивал в разных коробах.Каждый из них не разочаровывал меня в характере баса,хотя почти все они отличаются друг от друга по звуку.На данный момент меня не устраивают следующие вещи-мощность системы,т.к. хочу громче,размеры короба,т.к. хочу поменьше(если 1х15 или 2х12 я могу сравнить и в ЧВ и в ФИ,то уже 2х15 никак),выбрать максимально подходящий динамик для своих предпочтений,т.к. те же 15 проиграют по скорости баса 12 дюймам,опять-таки включается масса подвижки,одинаковый мотор на 12 и 15 версии и т.д.

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

Две 15хи на данный момент в чв реализованы?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

в ФИ,а ЧВ я физически не смогу поместить в пределы багажника

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
в ФИ,а ЧВ я физически не смогу поместить в пределы багажника

О как)

Раз опыт есть прослушивания разных конфигураций, оформлений коробов при не изменой ГД ( дин). То для вас "америку не открыть" Озвучивать не буду , вариант подходящий под клуб.. Уже не совсем к месту будет..

2*12 чв суж vs фи 2*15 . В плане звучания : + за чв 2*12 ..... manul посоветовал, буду солидарен - bb 12v2

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
О как)

Раз опыт есть прослушивания разных конфигураций, оформлений коробов при не изменой ГД ( дин). То для вас "америку не открыть" Озвучивать не буду , вариант подходящий под клуб.. Уже не совсем к месту будет..

2*12 чв суж vs фи 2*15 . В плане звучания : + за чв 2*12 ..... manul посоветовал, буду солидарен - bb 12v2

 

Благодарю,у меня почти изначально были фавориты бб12 и hdc,просто хотелось услышать мнение тех,кто ими владел или слушал,ну или хотя бы просто подтвердили,что эти сабы с клубом справятся,на счет негров и атк все ясно

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...