Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто шарит в Пионерах с двойной обмоткой!


Denis Blinov

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане. Приобрёл саб Pioneer TS-W257D2 10-ка, но не знаю, сколько можно в него вливать мощности, чтобы он не сгорел на повседневе. У одного спросил, у которого была 12-ка с одинарной обмоткой, тот говорит, что и киловатт вливал, ничего ему не было, но я очень сомневаюсь в это. На сабвуфере написано, что номинальная мощность - 350 Вт, максимальная - 1000 Вт. Я его подключил в 1 Ом ( 2+2 катушка ) мостом на усь kick kap-45, номинально выдаёт 200 Вт в 4 Ома, следственно, в 1 Ом он выдавать должен ~500 Вт, а масимально - 1 кВт, как я думаю. Громкость ставил на полную, саб играет, но я не верю, что в такую малютку идёт 1 кВт ( проводку новую сделал - кг 16 мм2 ).

Фото саба http://imgur.com/a/B6Y1Y

Есть у кого-нибудь такой же саб, и сколько всё-таки можно в него вливать на повседнев?!

Ссылка на комментарий

Малютки бывают разные, но конкретно этот больше 500 ватт вряд ли переживёт, только если в грамотном коробе. А про мощь от кап-45, думается ватт 300 летит если с него, это хорошо. Никаким киловаттом там и не пахнет

В мыслях об эстрадке...

Ссылка на комментарий
Малютки бывают разные, но конкретно этот больше 500 ватт вряд ли переживёт, только если в грамотном коробе. А про мощь от кап-45, думается ватт 300 летит если с него, это хорошо. Никаким киловаттом там и не пахнет

 

Почему же не более 300 Вт?!

Ссылка на комментарий

Возьмите амперметр и померьте ток на силовом +. Умножьте ток в Амперах на напряжение в Вольтах. Вот и все решение данного спора.

Ссылка на комментарий

Надо подтянуть матчасть, а то саб недолго проживёт.

У одного спросил, у которого была 12-ка с одинарной обмоткой, тот говорит, что и киловатт вливал, ничего ему не было
- маловероятно.

На сабвуфере написано, что номинальная мощность - 350 Вт, максимальная - 1000 Вт.
- на максималку даже не смотри, номинал ещё может потянет.

Я его подключил в 1 Ом ( 2+2 катушка ) мостом на усь kick kap-45
- мост в 1 Ом, это каждый канал в 0,5 Ома. Наверно подцепил каждую катуху на свой канал*

в 1 Ом он выдавать должен ~500 Вт, а масимально - 1 кВт
- ага, *еров как дров))

 

Усь конечно слабоват, ватт 200-300 сабу вполне хватит.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Возьмите амперметр и померьте ток на силовом +. Умножьте ток в Амперах на напряжение в Вольтах. Вот и все решение данного спора.

 

Амперметр мерит только максимум 10 ампер, вот в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Амперметр мерит только максимум 10 ампер

Сделайте шунт или возьмите у кого-нибудь токовые клещщи.

Ссылка на комментарий

Замеряешь до 10 ампер, записываешь ток и напряжение. Из этих значений считаешь импеданс при работе сабвуфера. Второй замер делаешь во всю шишку, только с вольтметром и считаешь мощность через напряжение и горячий импеданс

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...