Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Форумчане пожалуйста подскажите по коробу!!!Срочно!!!


Slava29ru

Рекомендуемые сообщения

Завтра поеду пилить ящик,под джуниор 15-ху:peel:.Купил трубу 160,думал длинна поменьше получается,чтобы на одну сторону с динамиком вывести.А тут ещё раз почитал по-хорошему и чёто сомнения меня одолели:wacko3:.Насколько хреново получится,в смысле,что я потеряю при применении этой трубы, если чистого будет 125л.,160 труба,настройка 29Гц,усь длс мад11 в 1Ом.И второй вариант 200 труба,но тогда порт вбок получится там до обшивки сантимов 15-20 всего останется от выхода порта,такая-же ситуёвина в номер.Машина октавия лифтбэк.

Как лучше сделать?!

Подскажите пожалуйста!!!:smile:

Слушаю всё подряд,но упор на мощный,глубокий бас,типа негров :-).

Изменено пользователем Slava29ru
Ссылка на комментарий
Нада 200 трубу

Тогда может подскажете оптимальный чистый объём,под этот динамик?120л. не много будет?

Ссылка на комментарий
Тогда может подскажете оптимальный чистый объём,под этот динамик?120л. не много будет?

 

Точно не скажу по этому дину, тут нужно спрашивать тех кто их юзает. Но я свой ганнибал HL15 посадил в 100 чистых и норм.

Ссылка на комментарий

А вообще под такой усь короб можно и меньше сделать, литров 100 чистыми я думаю ему хватит.

Ссылка на комментарий

100 литров, труба 160 длиной 40 см. От стенки до трубы минимум 10 см

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
100 литров, труба 160 длиной 40 см. От стенки до трубы минимум 10 см

Превышения не будет?

 

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
100 литров' date=' труба 160 длиной 40 см[/quote']

такой короб ваще сказка по размеру!это настройка прим.32-33Гц получается?и меня тож волнует вопрос,а превышения не будет?а то усяка то у меня не из числа тех ,что с высоким контролем.

Ссылка на комментарий
такой короб ваще сказка по размеру!это настройка прим.32-33Гц получается?и меня тож волнует вопрос,а превышения не будет?а то усяка то у меня не из числа тех ,что с высоким контролем.

бери трубу 200.

жЫР!

Ссылка на комментарий
бери трубу 200

с 200-й трубой ящик и труба получаются слишком большие!запилил уже со 160-й,размер получился в аккурат,хоть осталось место под какие-то вещи.Первые ощущения только положительные,сам характер звука очень отличается от альфарда sd-124,который был до этого,хотя дин нулёвый и играет в полсилы,пока разминка.Ща поеду ещё послушаю ,заодно настройку проверю,сколь получилась.Ожидал ,что при коммутации в 1Ом качество ухудшится,ан нет,играет чётко и бодро!В общем рад,что не ошибся,перейдя на 15-ку.

manul тебе отдельная благодарность!что подсказал параметры.

Ссылка на комментарий
усяка то у меня не из числа тех ' date='что с высоким контролем.[/quote']

 

Данный усь, как милионы других не имеет датчика положения диффузора, поэтому превышение хода может быть, а может и не быть и будет зависеть целого набора случайных факторов.

Ссылка на комментарий
Данный усь, как милионы других не имеет датчика положения диффузора, поэтому превышение хода может быть, а может и не быть и будет зависеть целого набора случайных факторов.

Я за резами не гонюсь,о согласовании гейна и мощности уся и громкости мафона немного понятия имею,так-что надеюсь,что этого не произойдёт.Тут ещё один момент из практики настройки для себя понял,настраивал альфард,гейн кручу потихоньку,смотрю пошёл в разнос сабик:wacko2:,визуально это видно.Чуть назад гейна отдал и дин опомнился,ход стал нормальный,а громкость не убавилась фактически.Так-как я нищеброд,то стараюсь аккуратно настраивать:blush:

Ссылка на комментарий
гейн кручу потихоньку' date='смотрю пошёл в разнос сабик,визуально это видно.[/quote']

 

Это вполне закономерно. Есть мощща, есть ее преобразование. Есть пики и провалы чувствительности, не всегда связанные с ходом. Так называемый "контроль" тут ни при чем. Если на то пошло, нету никакого контроля и не будет, пока не будет обратной связи по положению диффузора. Это технически очень сложно, потому не делают усилки с механической обратной связью. Существуют считанные единицы моделей серийновыпускаемых таких устройств и некоторые самоделки. Все бы ничего, да излом ФЧХ у всех динамиков разный, отсюда получается самое непредсказуемое поведение уся с разными динамиками в разных ящиках, а серийному усилителю нужна универсальность применения.

 

Чуть назад гейна отдал и дин опомнился' date='ход стал нормальный,а громкость не убавилась[/quote']

Какой-то резонанс проявил себя. Либо чуть ниже настройки трубы попал.

 

Любая сложная техника требует осмысленного подхода.

 

стараюсь аккуратно настраиват

Вот это правильно. :good: Техника будет благодарно служить вам долгие годы.

Ссылка на комментарий
Любая сложная техника требует осмысленного подхода

Вот поэтому стараюсь в последнее время литературку научно-познавательную по автозвуку и звуку вообще почитывать,форум тоже читаю.

В общем ребята спасибо ВСЕМ кто откликнулся и помог!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...