Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи советом в выборе акустики.


Avelinn

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, заранее благодарю за помощь.

Дано:

машина 3х дверных хэтч, королла 100ка, сделана шви 2и3мм виброй и 4мм спленом.

питание кг-25 плюс и минус, конденсатор (стоял от предыдущего владельца), усилок kicx qs 4.160, morel tempo coax 6 и 6х9.

а так же саб alpine 1244 (вроде), ground zero 2235, короб от активного мистери фи, магнитола alpine 170rr.

 

Хочу:

alpine 9855 или 92bt.

4 колонки, я так понимаю сч,на 4 канала кикса.

2 рупора вч от головы (или 4, но это много мне говорили).

саб пока что норм, не идеал, но норм, хотя и хочу поменять в будущем - динамик и моноблок если посоветуете для адекватной мощности под мою систему.

и главное - посоветуйте сч и вч акустку для качественного и громкого (все в меру) звучания.

понятно что в идеале нужны миды, сч, вч, и не один усилок на колонки, но это слишком затратно и по питанию и по финансам.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Всем привет, заранее благодарю за помощь.

Дано:

машина 3х дверных хэтч, королла 100ка, сделана шви 2и3мм виброй и 4мм спленом.

питание кг-25 плюс и минус, конденсатор (стоял от предыдущего владельца), усилок kicx qs 4.160, morel tempo coax 6 и 6х9.

а так же саб alpine 1244 (вроде), ground zero 2235, короб от активного мистери фи, магнитола alpine 170rr.

 

Хочу:

alpine 9855 или 92bt.

4 колонки, я так понимаю сч,на 4 канала кикса.

2 рупора вч от головы (или 4, но это много мне говорили).

саб пока что норм, не идеал, но норм, хотя и хочу поменять в будущем - динамик и моноблок если посоветуете для адекватной мощности под мою систему.

и главное - посоветуйте сч и вч акустку для качественного и громкого (все в меру) звучания.

понятно что в идеале нужны миды, сч, вч, и не один усилок на колонки, но это слишком затратно и по питанию и по финансам.

спасибо!

 

друг мой. ты напиши еще раз что тебе нужно купить. а то и то хочу и это хочу... а денег сколько и что хочешь в конечном результате?

Ссылка на комментарий
усилок kicx qs 4.160

нормальный усяка(жалею до сих пор что продал) на миды самое оно и мощи в нём Вт по 120 честных есть,так-что могу предложить следующее

2 пары Faital Pro 8FE200 4Ом или KINGZ AUDIO TSR-8FE

1 пара Alphard T-34

мафон Pioneer MVH-X580BT

Недорого и хорошо играть будет.

Изменено пользователем Slava29ru
Ссылка на комментарий
нормальный усяка(жалею до сих пор что продал) на миды самое оно и мощи в нём Вт по 120 честных есть,так-что могу предложить следующее

2 пары Faital Pro 8FE200 4Ом или KINGZ AUDIO TSR-8FE

1 пара Alphard T-34

мафон Pioneer MVH-X580BT

Недорого и хорошо играть будет.

 

Вот интересно почему momo 817 на неодиме мало кто здесь советует, у нас в крае оч распространенный динамик

Ссылка на комментарий
почему momo 817 на неодиме мало кто здесь советует

Наверное потому-что посмотрев достаточно отзывов и прослушек,мне имхо кажется,что неодим 20-ки либо в трёшку,либо с низко играющим пищем,а таковых не так и много.

Ссылка на комментарий

извините, что не по теме, но сильная ли разница в громкости между одной парой мидов и двумя?

Ссылка на комментарий

В общем всем спасибо, получилось вот как:

Альпайн 9855, рупора machete 23neo от головы, конденсаторы 4.7 мкф, в двери.

kicx qs4.160 - в задней полке миды kicx tornado sound 6.5, в дверях середина kicx tornado sound.

саб kicx qs 300 от ground zero 2235.

все разыгралось, отлично!

пока чтт балуюсь с срезами, задержками и тд.

 

момо рассматривал, но у них номинал большой, не стал их брать, на киксе то же неодим, и размер удобней.

 

по финансам:

голова 4тр с авито

саб и короб 6тр, друг продал.

усь на саб 3.5 тр

усь на колонки kicx 4тр с авито

колонки все (пищалки, середина и миды) 12тр.

сила и масса кг25, акустический медь 2x1.5 с метизов.

Ссылка на комментарий
извините, что не по теме, но сильная ли разница в громкости между одной парой мидов и двумя?

30% гдето

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...