Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Avelinn

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. ну для начала я купил на 4.7 мкф кондеры. подключал через выходы на передние колонки, включил музыку на 15/35 и чуть не умер. убавил лвла в минус 15, все равно орут. потом на задние выходы переделал. не понравилось. попробовал без кондеров - стало получше. честно сказать не знаю, режутся ли только с линеек, но по идее должно резаться и от родных выходов. сейчас играет сбалансированно, но шум есть. думал может высокая чувствительность самих рупоров.. ну и вопрос про "бум" тож актуален..)
  2. Доброго дня! был куплен бу aloine 9855,за 4тыр ) на данный момент 2 усилка (саб и колонки) плюс рупора от головы. рупора от выходов на задние колонки (с передних орали дико). так вот, вопос первый: при включении магнитолы (снял поставил панель, выключил включил зажигание) - саб выдает "бум". временно это проблему решил включением усилителей после включения мафона - стоит отдельная кнопка отключающая-включающая рем. у друга пионер с такой проблемой, он сдуру перетыкал колокола на включенной аппаратуре, какие то транзисторы сгорели, как ему сказали. видимо до меня альпайн так же мучали. в чем проблема у альпайна и стоит ли нести в ремонт? вопрос два: рупора от головы, мачете 23 нео, без кондеров, порезаны на 8кгц, лвл -5 (сильно бьют по мозгам) ). при громкости более 15 идет фон. на разные электропотребители не реагирует. на обороты тоже. жить не мешает, но тоже интересен вариант лечение этой беды. тему по лечению фонов читал, но особо ничего дельного для себя не вычитал, к сожалению. все спасибо.
  3. В общем всем спасибо, получилось вот как: Альпайн 9855, рупора machete 23neo от головы, конденсаторы 4.7 мкф, в двери. kicx qs4.160 - в задней полке миды kicx tornado sound 6.5, в дверях середина kicx tornado sound. саб kicx qs 300 от ground zero 2235. все разыгралось, отлично! пока чтт балуюсь с срезами, задержками и тд. момо рассматривал, но у них номинал большой, не стал их брать, на киксе то же неодим, и размер удобней. по финансам: голова 4тр с авито саб и короб 6тр, друг продал. усь на саб 3.5 тр усь на колонки kicx 4тр с авито колонки все (пищалки, середина и миды) 12тр. сила и масса кг25, акустический медь 2x1.5 с метизов.
  4. Всем привет, заранее благодарю за помощь. Дано: машина 3х дверных хэтч, королла 100ка, сделана шви 2и3мм виброй и 4мм спленом. питание кг-25 плюс и минус, конденсатор (стоял от предыдущего владельца), усилок kicx qs 4.160, morel tempo coax 6 и 6х9. а так же саб alpine 1244 (вроде), ground zero 2235, короб от активного мистери фи, магнитола alpine 170rr. Хочу: alpine 9855 или 92bt. 4 колонки, я так понимаю сч,на 4 канала кикса. 2 рупора вч от головы (или 4, но это много мне говорили). саб пока что норм, не идеал, но норм, хотя и хочу поменять в будущем - динамик и моноблок если посоветуете для адекватной мощности под мою систему. и главное - посоветуйте сч и вч акустку для качественного и громкого (все в меру) звучания. понятно что в идеале нужны миды, сч, вч, и не один усилок на колонки, но это слишком затратно и по питанию и по финансам. спасибо!
×
×
  • Создать...