Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте с выбором компонентов


MaxDl

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать, стоит ли к паре alphard mm60 добавить пару уралов армада(16см) или лучше сделать 2 пары mm60. ВЧ hls-20. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
стоит ли к паре alphard mm60 добавить пару уралов армада(16см) или лучше сделать 2 пары mm60

Чего ты от системы хочешь добиться?Громкости?Качества?Какие усилители?

Если добавлять,то 20-ки.

Ссылка на комментарий

больше упор на качество. Усь acv 4.80. На сколько я знаю данные уралы неплохо вниз забираются, а под 20дины двери неохота резать

Ссылка на комментарий
а под 20дины двери неохота резать

 

Покупай тогда вот эти http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic/acoustic-warhead/as-w165mb/ режь их от 63-80 до 250-400,запитывй мостами ацевешки,а на серединки докупи усяку.

Ссылка на комментарий
то есть четырехканальник пустить только на них, я правильно понял ?

Правильно.На мидбасовых частотах,искажения вызванные подключением мостами не почувствуешь,а мощи им как-раз должно хватить.

P.S. фильтра ацеве как-раз позволят порезать по верху на 300.

Ссылка на комментарий
Хотел бы узнать, стоит ли к паре alphard mm60 добавить пару уралов армада(16см) или лучше сделать 2 пары mm60. ВЧ hls-20. Заранее спасибо.

 

Из вариантов, которые ты предложил лучшим будет поставить 2 пары мм60

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
Из вариантов, которые ты предложил лучшим будет поставить 2 пары мм60

 

ага:biggrin:порезать их от 200 и пусть ездит без басухи:biggrin::lol:

Ссылка на комментарий

Стояли у меня 2 пары ММ60 от 200 гц-4 порядком, в компании с 1парой мидбасса 20ки Момо НЕ-817 от 80гц-4порядком ,было красиво и качественно,но я сменил их на Х6Л и разница ощутима,так как при наваливании они запирали,когда заменил их на то Х6Л в тех же условиях играли намного приятнее и чище,всё таки перевариваемая мощь даёт о себе знать.А если не хочешь заморачиваться с 20ками то можешь купить что то из низко играющих серединок,но от 100гц игры не видать,а это провал.Итог:Бидбасс нужен если у тебя музыка что бы радовала душу,а не окружающий народ)

Ссылка на комментарий
Стояли у меня 2 пары ММ60 от 200 гц-4 порядком, в компании с 1парой мидбасса 20ки Момо НЕ-817 от 80гц-4порядком ,было красиво и качественно,но я сменил их на Х6Л и разница ощутима,так как при наваливании они запирали,когда заменил их на то Х6Л в тех же условиях играли намного приятнее и чище,всё таки перевариваемая мощь даёт о себе знать.А если не хочешь заморачиваться с 20ками то можешь купить что то из низко играющих серединок,но от 100гц игры не видать,а это провал.Итог:Бидбасс нужен если у тебя музыка что бы радовала душу,а не окружающий народ)

 

забыл упомянуть, в ближайшее время будет сабик. а провал от 100 до 200 сильно заметен, если на большой громкости не слушать ? и если не секрет, то каким усилком ты дины питал ?

Ссылка на комментарий
ага:biggrin:порезать их от 200 и пусть ездит без басухи:biggrin::lol:

 

От пары уралов армада как будто прям басс будет. Лучше пусть так, чем кашу слушать. Наверняка ещё и в один объём играть будут

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
забыл упомянуть, в ближайшее время будет сабик. а провал от 100 до 200 сильно заметен, если на большой громкости не слушать ? и если не секрет, то каким усилком ты дины питал ?

 

 

 

Ну прикол вот в чем когда ты слушаешь музыку клуб, сабы при нормальной настройке, например у меня, сабы срезаны с ГУ от 50гц, многие режут от 63,не играют басс, а миды играют , и чувствуется как играет глубоко и приятно, когда от 80гц, когда от 100, басс в мидбассе отсутсвует и присутствует панч, а мне это не нравится, усь у меня пока что сандаун САХ 100.4 2канала на МИДы в 4 Ома и 2 канала на середину поканально но коммутация на динах в 2ома, но это временно, планирую сменить на Сах 200.4. В заключении скажу что по хорошему мид нужен , если для развлечения и для улицы, то можно 2ух полоску но в салоне бедет не хватать сочности игры.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...