Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите скалькулировать порт


wicked

Рекомендуемые сообщения

Егорка,теперь вопрос к тебе- какие фланцы нужны, чтобы по максимуму уменьшить трубу?И из чего их лепят?)))

 

Егор вышел походу.... я лишь могу сказать что их делают из тех же труб, нагревают и насажвают на заготовку...... ни разу не делал, так шо не знаю....

:pop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Егор вышел походу.... я лишь могу сказать что их делают из тех же труб, нагревают и насажвают на заготовку...... ни разу не делал, так шо не знаю....

 

Спасибо и на этом.И так помог достаточно!

Ссылка на комментарий
Их нигде нет -этих фланцев.Где их взять?А во вторых-уж больно геморно...

Да вроде, здесь кто-то довольно профессионально делает их. Маклай - точно. Только захочет ли.

Ещё человек 5, если не больше, демонстрировали фото хороших фланцев.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Да вроде, здесь кто-то довольно профессионально делает их. Маклай - точно. Только захочет ли.

Ещё человек 5, если не больше, демонстрировали фото хороших фланцев.

 

На сколько у таких портов с фланцами больше КПД перед щелью например?Зачем их вообще мутят?

Ссылка на комментарий

Их мутят затем, чтобы согласовать работу "воздушной пробки" порта с внешней средой.

Если грубо на пальцах, то эта пробка ударяет в стену неподвижного воздуха и теряет часть своей энергии. Задача фланца - сделать этот переход менее резким. Любое расширение на входе/выходе порта - уже хорошо в сравнении со случаем, когда его нет вообще. Но у фланца, выполненного по радиусу, есть и недостатки: он не самым хорошим образом формирует воздушный поток, и в большинстве случаев всё же способствует турбулентности, хотя и в меньшей степени, чем простой край трубы.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Их мутят затем, чтобы согласовать работу "воздушной пробки" порта с внешней средой.

Если грубо на пальцах, то эта пробка ударяет в стену неподвижного воздуха и теряет часть своей энергии. Задача фланца - сделать этот переход менее резким. Любое расширение на входе/выходе порта - уже хорошо в сравнении со случаем, когда его нет вообще. Но у фланца, выполненного по радиусу, есть и недостатки: он не самым хорошим образом формирует воздушный поток, и в большинстве случаев всё же способствует турбулентности, хотя и в меньшей степени, чем простой край трубы.

Ну всё-же преимущество перед щелевым портом в чём?

Ссылка на комментарий

Если сравнивать прямой (не гнутый) щелевик с простой трубой такой же площади, щелевик даёт меньшую турбулентность внутри порта, а шумы на входе/выходе в обоих случаях будут примерно одинаковыми.

Я не понимаю, что мешает сделать плавное расширение на входе/выходе щелевого порта? Это намного проще, чем городить фланцы.

 

Преимущество трубы я вижу только в том, что она более технологична и ФИ с трубой легче настраивать.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...