Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Закон о дополнительном оборудовании на авто(Запрет регистрации)


YesMan

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста скиньте официальный закон или его название (С офф источника а не СМИ) ятак ничего и не могу найти. Запрет ГБО прописан в Едином Таможенном регламенте и все ни про диски ни про бампера и прочее прочее о чем тут говорят ни где слова не нашел

 

Я не могу точно ответь на этот вопрос, но обида в том что мне отказывают в переоформлении ссылаясь на НЕ заводские изменения в авто и что им нужно разрешение от технического отдела ГАИ. Дальше гайцы тупо проходят к другим авто игноря меня. В тех. отделе ГАИ мне начали нести какую то пургу про то что я должен куда то скататься - утвердить изменения в авто(за деньги), привезти какие то справки(я дальше уже перестал записывать что мне надо, потому что это ахинея полная).

А под конец сказали что надо авто в заводской вид привести и тогда прикатывать, до тех пор не переоформлю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кататься по всем ГАИ в поисках нужного мне уже очково в виду того что грозятся изъять авто, имеют ли действительно на это право - я не знаю, но судя по той *опе которая в ГАИ творится - можно что угодно ожидать. Факт в том что я так и не могу решить эту проблему

Ссылка на комментарий

Да щас вообще какой-то беспредел твориться, недавно ставил машину на учёт 14ку. На сверке мент докопался что ему якобы невидно номер двигателя и чтоб я снял короб воздушного фильтра, так и быть я его снял но сам точно так же не нашёл номер, но потом заглянув в ПТС увидел что в пункте номер двигателя попросту отсутствует и есть соответствующая пометка. А мент мне попросту сказал мол типо "мне ***, номер 100% должен быть, хоть выcри" В итоге этот мент так и бычил и не хотел ставить мне сверку, пока не подошёл второй мент который слава богу оказался адекватным и объяснил этому тюленю что если нет отметки в ПТС то и номера на двигателе нету.

Ссылка на комментарий
Да щас вообще какой-то беспредел твориться, недавно ставил машину на учёт 14ку. На сверке мент докопался что ему якобы невидно номер двигателя и чтоб я снял короб воздушного фильтра, так и быть я его снял но сам точно так же не нашёл номер, но потом заглянув в ПТС увидел что в пункте номер двигателя попросту отсутствует и есть соответствующая пометка. А мент мне попросту сказал мол типо "мне ***, номер 100% должен быть, хоть выcри" В итоге этот мент так и бычил и не хотел ставить мне сверку, пока не подошёл второй мент который слава богу оказался адекватным и объяснил этому тюленю что если нет отметки в ПТС то и номера на двигателе нету.

 

На данный момент ДВС считается безномерным агрегатом, вот это уже реально беспредел. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вот еще новости о шизофрении с законами про авто. Черные ящики хотят устанавливать на транспорт

 

https://lenta.ru/news/2016/11/10/auto/

 

И продолжение https://news.mail.ru/economics/27733871/

Ссылка на комментарий

Насчёт первого поста, а разве когда-то было по-другому? Как сейчас помню лет 5-6 назад, если электростеклоподъемники поставил, сиденья заменил на более удобные или катки побольше, хрен тебе а не техосмотр. Сейчас тоже докапываются до всего при постановке на учёт, особенно популярны тонировка, ксенон и нестандартные рули. Это было всегда, просто на дорогах не трогали.

А сейчас решили перекрыть воздух окончательно автовладельцам, джиперов начинают прессовать, громкий автозвук хотят запретить, ещё какие-то черные ящики придумали. Скоро за воздух будем платить.

Ссылка на комментарий
На данный момент ДВС считается безномерным агрегатом, вот это уже реально беспредел. :facepalm:

 

Самое интересное, если менять двигатель, то только на точно такой же. У друзей был случай (присутствовал лично). Продавали Газель, был поменян двигатель, то ли с 405 на 406, то ли наоборот, не помню уже (не суть). Приехали покупатели с соседней области, забрали машину. Через два дня звонят и говорят что не могут поставить машину на учёт, т.к. двиг не тот. Короче приезжали снова и забирали разобранный старый двигатель (которому дорога только в металлолом), что было дальше не знаю.

Ссылка на комментарий

Пацаны, неделю назад ставил на учёт гольф 2 1988 г.в. Родное на нем осталось наверно только руль. Двигло с 1.4 на 2.8 поменяно, подвеска от 4 гольфа и тд. Поставил вообще без проблем

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Когда видят приору на 19" колесах, просто спрашивают от чего тапки и не сложно ли ездить?:biggrin:

Денег у нас нет. Инсталл делать не на что. Мяяяяуууу.

Ссылка на комментарий
Насчёт первого поста, а разве когда-то было по-другому? Как сейчас помню лет 5-6 назад, если электростеклоподъемники поставил, сиденья заменил на более удобные или катки побольше, хрен тебе а не техосмотр. Сейчас тоже докапываются до всего при постановке на учёт, особенно популярны тонировка, ксенон и нестандартные рули. Это было всегда, просто на дорогах не трогали.

А сейчас решили перекрыть воздух окончательно автовладельцам, джиперов начинают прессовать, громкий автозвук хотят запретить, ещё какие-то черные ящики придумали. Скоро за воздух будем платить.

 

Техосмотр хотя бы купить можно в том же Росгосстрахе за 1500р(ну как я и делал на все авто) Другое дело переоформление - постановка на учёт. Ды и от региона зависит как я понял, ибо у кого то проблемы типа меня, а кто-то первый раз о таком слышит.

Ссылка на комментарий
Самое интересное, если менять двигатель, то только на точно такой же. У друзей был случай (присутствовал лично). Продавали Газель, был поменян двигатель, то ли с 405 на 406, то ли наоборот, не помню уже (не суть). Приехали покупатели с соседней области, забрали машину. Через два дня звонят и говорят что не могут поставить машину на учёт, т.к. двиг не тот. Короче приезжали снова и забирали разобранный старый двигатель (которому дорога только в металлолом), что было дальше не знаю.

 

Всё верно говоришь, я это тоже уточнил, и тоже был удивлён

Ссылка на комментарий
Техосмотр хотя бы купить можно в том же Росгосстрахе за 1500р(ну как я и делал на все авто) Другое дело переоформление - постановка на учёт. Ды и от региона зависит как я понял, ибо у кого то проблемы типа меня, а кто-то первый раз о таком слышит.

Я не про сегодняшние дни писал, а про те, когда ГТО проходился только в МРЭО. Сейчас уже трудно представить, но 5 лет назад мой друг занимал очередь с вечера и ждал всю ночь, чтобы пройти техосмотр.

Сейчас же проблем никаких с техосмотром, 5 минут времени и 1000р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...