Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор межблочного кабеля!


Рекомендуемые сообщения

Знатоки расскажите как правильно выбрать межблочный кабель,

какого сечения жилу выбрать, порылся в просторах интернета вот на что упал взгляд

1.KLOTZ MC5000

2.PROEL HPC230

3.PROEL HPC220

4.CANARE L-2T2S

 

Что дает моно жила в микрофонном кабеле по сравнению с многожильными проводами?

Изменено пользователем arms (Николай)

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Canare GS4 интересный кабелёк

 

он с одной жилой, получается что экран как вторая жила и собственно защита от радиопомех?

aff8ee8s-960.jpg

Изменено пользователем arms (Николай)

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Canare L-4E6S взял такой, 4 жилы и на игрики можно пустить и помехи вроде как подавляет, за счёт повива, как у витой пары.

Ссылка на комментарий

KLOTZ MC5000 стоит на сабе, разъемы EOS, CANARE L-2T2S разъемы дакс, стоит на вч и мидбас в двушке, звучание и качество самого кабеля более чем устраивают. Есть еще CANARE L-2T2S+ такой не бери это китай.

Ссылка на комментарий
как правильно выбрать межблочный кабель

 

По названию - слушать и пытаться уловить разницу.

 

По конструкции и составу: 1 проводник хорошо, а много лучше. Очищенная медь - хорошо, посеребренная медь еще лучше. ПВХ изоляция - отстой, фторопластовая - хорошо, воздушная - кайф.

Ссылка на комментарий

Лужение разное бывает. Можно покрыть медный проводник оловом, а можно серебром. И эти оба случая будут лужением.

 

Где-то наш товарищ Папа Карло писал, что медь, луженая оловом понижает верха, а луженая серебром повышает. Короче, если проводимость покрытия лучше, то верха усиливаются, а если хуже, то ослабляются.

 

Данное рассуждение наводит на мысль, что кетайский алюминий, покрытый медью должен давать схожий эффект. Надо проверить. :smile:

Ссылка на комментарий
Где-то наш товарищ Папа Карло писал, что медь, луженая оловом понижает верха, а луженая серебром повышает. Короче, если проводимость покрытия лучше, то верха усиливаются, а если хуже, то ослабляются.

 

Главное подставочки под провода не забыть, а то верха не воздушные будут

 

Ссылка на комментарий
подставочки под провода не забыть' date=' а то верха не воздушные будут[/quote']

Ага, и звук такой же пердящий как в ролике :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня клотз 5000, взял только потому что в руках приятно было держать, добротный. Разницы по звуку , честно признаюсь, не заметил по сравнению с гомномежблочниками готовыми за 100 р. Просто захотелось сделать "на всякий случай по уму".

Я слышу разницу если окошко опустить на 2см, или динамик до вернуть на 10°, а проводами... Все это религия, главное, чтоб экран норм был и сечение жил (у меня их две) были достаточными. У уж количество жил считать, да покрытие жил в лупу рассматривать..)))

За запинают старички, но наблюдения мои такие.

Может и есть какая то разница в звучании проводов, спорить не стану, но думаю что это должна быть супертоповая система , а ля Мартьянов стайл, и то думаю разницу далеко не каждый услышит.

Короче не парься так насчёт проводов, есть у нас у каждого проблемы в наших системах на которые действительно стоит время потратить .

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Я слышу разницу если окошко опустить на 2см' date=' или динамик до вернуть на 10°, а проводами... Все это религия[/quote']

 

Нифига. Есть разница. Небольшая, но уверенная. На грани тех нюансов, когда вот верхов чуть-чуть не хватает, но резкие они при этом. Меняем кабель и о, чудо! Другое дело, когдв запускаеш двигатель, там уже *** на эти нюансы. Больше половины звука теряется в шуме двигателя, каким бы тихим он не был. Особенно низам достается. Я про нормальный звук грю, не про SPL, где все ***.

Ссылка на комментарий

Единственное что я заметил при смене киксов на межблоки DD - стало громче при том же гейне, не сильно. В инете наткнулся - такое реально может быть, потому что у новых проводов ниже сопротивление. Ну оно и понятно, у дд прокидываешь кабель, отрезаешь нажницами где надо и просто тюльпан прикручиваешь и зажимаешь болтом, никаких паек и скруток лишнего провода, поэтому и взял их. А менял киксы потому что наводки были, хотя они и не пропали - проблема в башке оказалась. А так провод он и есть провод, у него кроме сопротивления других параметров нет, главное чтоб экран был и сборка хорошая. Ну и материал - чтоб не прогнил от влаги.

 

Где то тут на форуме даксы продавались, уж как не хвалили, какие там крутые верха на 99 даксах, за 10к рублей то, ага. Чето ни одного теста на осциллографе нет)) ну оно и понятно почему тестов нет

Изменено пользователем Noname23
Ссылка на комментарий

вот и у меня сейчас сборная солянка, поэтому хочу все к единому "знаменателю" привести.

 

Думаю взять CANARE L-2T2S и не парится)

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...