Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS R6A Limited Edition VS Kicx ALN 6.3


Гость Den323

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, колонки нужны не в машину. В машинах уже давно все стоит, но дурная голова рукам покоя не дает. :crazy: Решил собрать домашние колонки по всем канонам колонкостроения, но на авто компонентах. Склоняюсь к киксам (цена смешная, и аж целых три полосы), и у меня когда то давно стояли родственные этим, 6.2, с простеньким усилком блаупункт, и сабом урал в самодельном коробе. Играли просто охрененно ::hair:: Но вы тут все поклоняетесь ДЛСкам, и меня начали мучать сомнения. Может они играют лучше чем киксы, не смотря на то что двухкомпонентные? :scratch_one-s_head:

Кто нибудь слушал и те и те комплекты?

 

P.S. Еще подумываю о kicx 8.3, но думаю что не целесообразно делать фронт на 20ках, так как саб тоже буду строить .

Ссылка на комментарий

я за длс....

 

пищи закрепи крепко... миды в зя на 14 литрофф... и алилуяя:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

зя 14 литров??? а не много-ли?:shok:

я даже под фи думал делать в районе 10!

Просто тоже скоро буду менять дины дверные и из них хочу гаражные колонки замутить!

Обоснуй пожалуйста!

Много чего было...

Ссылка на комментарий

2 Den323!Тут не все ДЛСам поклоняются, далеко не все! Хотя дины очень приличные!

Если не сильно торопишься, то мне скоро должны приехать Драги 672-е от Ильи и я их постараюсь погонять в коробах разных. Ну и рассказать о впечатления!:wink:

Еще как вариант - Морели!

Но из дешевых (тэмпо, максимо) лично я бы наверное не стал-бы брать, а у серьёзных ценники такие, что можно собственно взять готовые полочники, KEF например и не париться:greeting:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

делая фи...ты почему то думаеш тока о басе... а о середине совсем забыл... и тупо бум бум дома со временем надоедает:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

почему-то производители домашки 99,9% делают фи! Причем даже самые именитые!

а вопрос мой был насчет объема:smile:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
Сразу скажу, колонки нужны не в машину. В машинах уже давно все стоит, но дурная голова рукам покоя не дает. :crazy: Решил собрать домашние колонки по всем канонам колонкостроения, но на авто компонентах. Склоняюсь к киксам (цена смешная, и аж целых три полосы), и у меня когда то давно стояли родственные этим, 6.2, с простеньким усилком блаупункт, и сабом урал в самодельном коробе. Играли просто охрененно ::hair:: Но вы тут все поклоняетесь ДЛСкам, и меня начали мучать сомнения. Может они играют лучше чем киксы, не смотря на то что двухкомпонентные? :scratch_one-s_head:

Кто нибудь слушал и те и те комплекты?

 

P.S. Еще подумываю о kicx 8.3, но думаю что не целесообразно делать фронт на 20ках, так как саб тоже буду строить .

 

я думаю на этих киксах тебе не стоит заморачиваться, если кикс то немного подкопи и возьми серию про 6020, а лучше про62n. Если ДЛС берешь по халявной цене и выбор стоит между тем что написал, - тогда явно ДЛС!:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
почему-то производители домашки 99,9% делают фи! Причем даже самые именитые!

а вопрос мой был насчет объема:smile:

 

домашка домашкой...авто компоненты тащить домой совсем другая тема6)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

если нужен басс и приличное качество в 15 литрах(без фи играют как с фи)

присмотрись к уралам вархедам(усь помощьнее выбирай)

или длс R6 ле

Ссылка на комментарий

домашку лучше собирать из домашних кампанентов, фигня эт ташить домой автозвук

Ссылка на комментарий
домашку лучше собирать из домашних кампанентов, фигня эт ташить домой автозвук

 

а чем принципиально отличается домашний динамик от автомобильного ( не считая лучшей воагозащищенности у последнего)?

И что именно мешает использовать их дома?

Ссылка на комментарий
а чем принципиально отличается домашний динамик от автомобильного ( не считая лучшей воагозащищенности у последнего)?

И что именно мешает использовать их дома?

 

да ничего не мешает))))!!! покупай кикс про серии!!!)))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
а чем принципиально отличается домашний динамик от автомобильного ( не считая лучшей воагозащищенности у последнего)?

И что именно мешает использовать их дома?

 

кроме сопротивления особо ни чем.

но я имел ввиду другое. домашние компоненты в смыле готовую заводскую напольную акустику, усилители для домашки , предусилители и т.д.

к примеру уверен не сможешь собрать раздельную акустику лучше чем двушка варфидейл эмералд ценником 14 тыс. про более дорогие модели вапще молчу.

по крайней мере не знаю никаво у кавоб самодельное получилось лучше заводского

Ссылка на комментарий

я же не буду пилить старый шифонер, тупой ножевкой :biggrin: Я возьму определенную акустику, найду на нее параметры тиля смола, расчитаю обьем при котором она будет звучать максимально правильно, затем расчитаю размеры (при этом скорее всего внешний размер будет гораздо больше внутреннего, так как хочу основательные напольники), Нарисую чертеж и отнесу его людям которые на профессиональных станках нарежут мне ЛДСП толщиной 26мм. А мне останется только как можно аккуратнее это все собрать.

 

Конечно можно пойти в магазин и купить все готовое, но че с шилом в ::ass:: делать, которое сподвигает все сделать самому?

Ссылка на комментарий

По домашке вегалаб рулит.

Зы-у меня ща дома колончки на мореле дотек оватион6. фи14л.

После двух пар с-90. они играют канеч потише. но зато звук оч хорош.:nyam2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...