Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделал Ящик.


smail7

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

to m-bass: Вы наверное неправильно меня поняли.

Прикрепил рисунок,чтоб мой вопрос был более понятен.

Ссылка на комментарий

ключевое слово - СТАМЕСКА

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Этот ящик очень низко настроен! не стоит кидаться на изготавление такого саба, если вы пока не знаете какой бас вы хотите от сабвуфера. В удачной установке он будет на музыке играть 140+ во всем диапазоне, но если настроить подругому, то можно сделать еще громче засчет отказа от супер глубокого баса. Это вопрос выбора каждого.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я в принципе не гонюсь за цифрами, выступать я нигде не собираюсь,хочу на повседневку.

Сейчас дин стоит в ЗЯ (по заводским параметрам), машина ВАЗ-2112 ,усилитель Soundstream PCA1000D ,подключенно на 4 Ома (написано что 500 Вт, но на самом деле незнаю...),на 1 Ом даже и не пробовал. Заинтересовал данный короб тем,что Вы писали о хорошем качестве получаемого звука (хотя везде,в том числе и на этом форуме писали ,что от обычного ФИ,с данным дином,звука нормального не получишь) . Короче говоря хочется помощнее но по качеству примерно как в ЗЯ....

 

Подскажите а можно увеличить внутреннюю высоту (например до 340) т.к. опыта работ практически нету и боюсь накосячить с стамеской,т.к. цены на материалы немаленькие, у нас лист фанеры 20мм 1.5м*1.5м с доставкой стоит 1800руб . И как изменится настройка с увеличением обьема.

Ссылка на комментарий
хотя везде,в том числе и на этом форуме писали ,что от обычного ФИ,с данным дином,звука нормального не получишь
- это я писал? или я типа наоборот опровергаю? нипанятна... 8)

 

Объем я бы не стал увеличивать, будет горб на низах самых, выправить бустом конечно можно, но демпфирование будет хуже. стамеской там выбрать надо всего чуток на боковушках, если боитесь - можно просто выпилить под фланец динамика вырезы прямоугольные в боковинах и тогда динамик ляжет на плоскость. а потом закрыть эти выреза сверху пластиковыми щечьками тонкими или тоненькой фанеркой, или оцинковочкой... чтобы волна не разбегалась в разные стороны а летела приимущественно туда, куда ее направляют 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
- это я писал? или я типа наоборот опровергаю? нипанятна... 8)

 

Я имел ввиду других людей,с той же магнитолы.ру например,которые утверждали что Р-ка играет только в ЗЯ.

По поводу технологии понял...

Спасибо за ответы как потеплеет буду делать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...