Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 Саба в полку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день помогите с музыкой.Авто Ваз 2110. Голова Pioneer MVH-280FD. Питание прокинуто от акб напрямую медью 4 квадрата, все кабеля пропаены и стоит предохранитель 40 ампер. Перед стоят Kenwood KFC-1353RG2 в дверях. В задней полке стоят сейчас Blaupunkt GTX693HP. Задние динамики в магнитоле заданы как 2 саба частоты до 50ГЦ. Но один динамик хрипит от старости уже и вот хочу поменять полностью зад.

В идеале идея поставить 2 сабвуферных динамика на 10 дюймов (есть я так понял Free air) Полка толщиной 1.8см прикручена к металлу. средняя шумка багажника имеется.

И вот вопросы:

1. Какие сабы подойдут из самых дешевых.

2. Потянет ли голова(сейчас накручиваю максимум искажений не наблюдаю)

3. Или может мид басовые динамики впихнуть, или вообще просто новые овалы помощней купить.

4. Или можно на 2 канала подключить 1 саб например 12 дюймов в полку если влезет)

Изменено пользователем Ольга Крамаренко
Ссылка на комментарий

номинальной мощности магнитолы не хватит для саба,хоть 10",хоть 12", усилок нужен в любом случае. если без усилка то только вариант ставить другие овалы

Ссылка на комментарий
номинальной мощности магнитолы не хватит для саба,хоть 10",хоть 12", усилок нужен в любом случае. если без усилка то только вариант ставить другие овалы

 

На что обращать внимание при выборе овалов ДБ или нижняя планка ГЦ. а может есть одноканальные овалы чтоб чисто низкие играли

Ссылка на комментарий

чем выше чувствительность динов будет,тем легче мафону их раскачать,но не каждый производитель честно указывает реальную чуйку. если будет указана например 93 дб,при 2.83 вт.\м,то реальная будет 90 дб... а по диапазону частот,то чем ниже,тем лучше,т.к. планируете использовать их в качестве саба

Ссылка на комментарий
чем выше чувствительность динов будет,тем легче мафону их раскачать,но не каждый производитель честно указывает реальную чуйку. если будет указана например 93 дб,при 2.83 вт.\м,то реальная будет 90 дб... а по диапазону частот,то чем ниже,тем лучше,т.к. планируете использовать их в качестве саба

 

А есть блины без пищалок или круглые блины???

Ссылка на комментарий

бывают круглые 20,25 см коаксильные, чем смущают пищалки? если даже их отключить,то все равно динамики будут воспроизводить частоты до 4 кг,примерно,т.к. сверху ограничить диапазон воспроизводимы частот с магнитолы Вы не сможете,только с усилителя.

Ссылка на комментарий
бывают круглые 20,25 см коаксильные, чем смущают пищалки? если даже их отключить,то все равно динамики будут воспроизводить частоты до 4 кг,примерно,т.к. сверху ограничить диапазон воспроизводимы частот с магнитолы Вы не сможете,только с усилителя.

 

Голова у меня умеет делать задние динамики как сабы пищалки вообще не работают просто я думаю что если динамик полностью закрытый он будет сильнее играть чем со стержнем в центре для пищалок, или это не так?

Ссылка на комментарий

нет,не так,на счет пищалок не заморачивайтесь раз есть функция использования задней акустики в качестве сабвуферов.

Ссылка на комментарий
нет,не так,на счет пищалок не заморачивайтесь раз есть функция использования задней акустики в качестве сабвуферов.

 

Pioneer TS-A6933IS здесь частота от 28 Гц. 90 Дб

Pioneer TS-6939R здесь частота от 27. 92 Дб

Что лучше или может что нибудь свое предложите?

Изменено пользователем Ольга Крамаренко
Ссылка на комментарий

думаю второй вариант,отзывы почитайте в нете про них,вроде в журнале автозвук в тесте были. я к сожалению ни те не другие не слушал.

Ссылка на комментарий

Audiobahn AS96Q кто нибудь слышал про эту нижний порог аж 25 ГЦ?

Ссылка на комментарий
Pioneer TS-A6933IS здесь частота от 28 Гц. 90 Дб

Pioneer TS-6939R здесь частота от 27. 92 Дб

 

Частоту можно указать любую. Вопрос, какой уровень будет по звуковому давлению и как это будет слышно.

 

Рискну предложить вам вот такой вариант: Morel HCW8. Динамики старых моделей, но они лучшее из всего того, что может предложить рынок в сегменте 122 доллара за 8" динамик. Установить пару таких динамиков в полку из фанеры 20мм ближе к середине.

 

У меня такие были, через усь Кенвуд работали. С них 25Гц реально слышно, с уровнем незначительно ниже, чем основная громкость передних динамиков.

 

Еще как вариант, дешевый и совсем злой. 25ГД-26Б 4Ом. Придется заблокировать центровочную шайбу на середине.

Эти звучат конечно не как HCW8, но басят хорошо, хоть и не очень глубоко. Для музыки пойдет, для спецэффектов слабовато будет.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Pioneer TS-6939R поставил их, при воспроизведении трека для теста саба, при большой громкости примерно от 50 такое ощущение что диффузор бьет об магнит, звук похож как если поднести пальцы к работающему динамику. или это уже искажение? или может динамик слабоват?, или просто еще новый потом резина размяфгчится и все будет ок?) Ах да еще вонь стоит отменная как будто обмотка или клей или что там может выгорать. Динамик в принципе не греется больше нужного по крайней мере за 5 минут под макс нагрузкой не нагрелся

Изменено пользователем Ольга Крамаренко
Ссылка на комментарий

лучше бери мидбасы частатой 40-45гц добротностью 0.65 и выше qts в задние двери под виброизоляцию и шумоизоляцию всей двери. через проставочные кольца. уселитель для мидбасов лучше 1к5 это мощьность уселител. сделать согласовку магнитолы и уселителя. как они у тебя не сгорели в клипе. твоя магнитола пионер выдает чистый сигнал до 42-43ед громкости это без всяких улучшайзеров лоундов бас бост и тп. если слушать громкостью от 43ед и выше то это называется клип можно спалить динамики все зависит от громкости и время прослушивания.

Изменено пользователем игорь192
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...