Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

намотка катушки . клей DKD


Рекомендуемые сообщения

Решил перемотать саб пионеровский . Нашол клей . Там написано полимеризация в течении 3 часов при температуре 120-130 градусов кажется . Как я понял после намотки катушки , надо ее прогреть . А как это сделат . Если подовать ток на катушке, то сколько нужно ампер и вольт , что бы не спалить катушку снова . Саб pioneer ts wx 303

Ссылка на комментарий

Можно контроллить термопарой, а греть от зарядного для аккумов, у которых ток регулируется. Можно купить типа такой приблуды http://elecomp.ru/product/22218/, присопливить к катушке и подключить последнюю к источнику тока через нее.

По напряжению/току...мощность греть будет, ватт 30 для такой катушки хватит за глаза.

Либо да, греть в печке с регулятором температуры.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Печь. Нагревом зарядниками и блоками нежелательно, т.к при подаче на провод сигнала, при нареве он может расшириться и в некоторых местах отойти от каркаса.

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

А при нагреве в печи провод не расширится разве? И да, греем, не снимая с оправки.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Там каркас хрен пойми из чего сделан . Толи пластик , толи пластмасс . Выдержит он температуру то ?

Ссылка на комментарий

Ну хорошо , сегодня клей пришол буду матать . А вот ток подавать на катушку . Вот у меня есть блок питания 350 ватный . Там он выдает 5 вольт и 20 ампер , 12 вольт и 16 ампер . Сколько нужно что бы прогреть катушку . Если что есть мультиметр , могу посмотреть температуру.

Ссылка на комментарий

Ребята помогайте . я подвожу ток с блока питания и он вырубается . что делать ? сопротивление 0,8 ом

Ссылка на комментарий

5 вольт не должно вырубать на такой нагрузке, да и 12 тоже, если данные по источнику верные.

Катушка 0.8 ом - это одна, или две, в параллель включенные?

Или скажи намоточные данные: диаметр катушки, толщину провода и высоту намота.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Я мб скажу глупость, но нельзя ли засунуть в обычную духовку на кухне?)

Ссылка на комментарий

Тут какое дело. Нам бы температуру, не сильно превышающую необходимую. Если в плите получится прогревать катушку, не пережаривая наружний слой, то почему бы и нет.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
А при нагреве в печи провод не расширится разве? И да, греем, не снимая с оправки.

Это мое личное убеждение. Спорить смысла нет. А то, что не снимая с оправки - любому понятно.

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...