Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с вольтметром


Павел Киселев

Рекомендуемые сообщения

Друзья! помогите разобраться в чем дело. В машине стоят 2 вольтметра, первый на акб, второй на моноблоке. Напряжение обычно под капотом 14.1-14.2 , на моноблоке 13.9-14.0. Так вот вчера случилось непонятное. Поменял магнитолу Alpine 9831 на Pioneer 88rs, после чего вольтаж на моноблоке стал 13.1-13.2 при этом вольтаж на акб не изменился. Подскажите как такое может быть?

P.s. При установки Алпайна вольтаж снова становится нормальным , пионер покупал не новым, так же от магнитолы идет коричневый провод который я так и не понял куда должен идти

Ссылка на комментарий
Подсветка пиванера много кушает

 

ну не 1 вольт же? а просады на неграх стали совсем пугающие 10.8 , вместо привычных 12.2

Ссылка на комментарий
ну не 1 вольт же? а просады на неграх стали совсем пугающие 10.8 , вместо привычных 12.2

 

Откуда снимаются покзания? с рема или +12?

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Откуда снимаются покзания? с рема или +12?

 

вольтметр "Урал", там плюс, минус и рем

Ссылка на комментарий
вольтметр "Урал", там плюс, минус и рем

ну так откуда показания снимаются? без разницы сколько там проводов, стоит проверить правильность подключения

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
ну так откуда показания снимаются? без разницы сколько там проводов, стоит проверить правильность подключения

 

снимаются они с плюса. минуса и рема моноблока, а второй вольтметр на акб стоит (на нем все без изменений)

Ссылка на комментарий
снимаются они с плюса. минуса и рема моноблока, а второй вольтметр на акб стоит (на нем все без изменений)

 

сниматься они должны с + и -, а рем просто включать вольтик. Провода вольтметра плюс и рем не перепутаны?

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
сниматься они должны с + и -, а рем просто включать вольтик. Провода вольтметра плюс и рем не перепутаны?

 

ну так когда обратно подключаю магнитолу алпайн , то показывает все норм, поэтому думаю что подключил все верно, вольтметр не первый месяц стоит

Ссылка на комментарий
ну так когда обратно подключаю магнитолу алпайн , то показывает все норм, поэтому думаю что подключил все верно, вольтметр не первый месяц стоит

у пиона может просто напряжение реме ниже чем у альпа. И вообще в простое разница показаний между усем и подкапотным великовата. У меня разница 0.01В а не 0.2-0.4В. Скорее всего второй вольтик показывает напряжение рема. Проверь правильность подключения, т.е. рем и + вольтика поменяй местами

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
у пиона может просто напряжение реме ниже чем у альпа. И вообще в простое разница показаний между усем и подкапотным великовата. У меня разница 0.01В а не 0.2-0.4В. Скорее всего второй вольтик показывает напряжение рема. Проверь правильность подключения, т.е. рем и + вольтика поменяй местами

 

Огромное спасибо, дело оказалось действительно в криво подключенном ромоте, теперь акб и моноблок показывают одинаково

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...