Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2х полоска+саб+пион 120


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Подскажите пожалуйста эта магнитола Pioneer SPH-DA120 с двух компонентным фронтом Т-34 + Hertz sv 165.1 ( или 200.1 ) будет хорошо звучать ? Нужно добавить кросоверы или что-то ещё ? Чуть позже будет подобран усилитель и саб под закрытый короб не большого объёма.

Ссылка на комментарий

Усилитель только под саб? Без усилителя на фронт ничего хорошего не добьетесь(даже при грамотной усьановке-ШВИ и т.д.)

Ссылка на комментарий

Нет, не только. На сколько я понял нужен 4х канальный для фронта и для саба свой усь.

Ссылка на комментарий

Если поканально-то да(по-моему проц в этой башке есть).Если через пасскроссы достаточно 2-х канальника.

Ссылка на комментарий

Кроссоверы нужны только на рупора или на миды тоже нужны ?

Ссылка на комментарий
Кроссоверы нужны только на рупора или на миды тоже нужны ?

Если голова может обеспечить полосовой фильтр(думаю не может)-то не нужны.Либо комбинацией с фильтрами усилителя(нужны соответствующие),либо пасскроссы нужны.

Ссылка на комментарий

Короче.Тебе надо обеспечить полосу -например 90Гц-4кГЦ.Т.е. тебе надо подрезаь чем-то и снизу и сверху-вот из этого и исходи.Если усилитель и голова скажем не способны обеспечить подрезку 4кГц,то для поканалки потребуются би-ампинговые кроссоверы.

Ссылка на комментарий

Подскажи пожалуйста модель усилка который способен подрезать чистоты в необходимом мне диапазоне и по классу подходит к моим компонентам. Про усилки я думал, что в них всего 2 параметра, мощность и количество каналов.

Ссылка на комментарий

1)Я б сначала на вашем месте разобрался в вашем ГУ-что оно может.

2)Я б покурил форум(например магнитольский по построению системы и отзывам по усям).

3)Если магнитола ничего не может нужен усилитель с фильтрами до 3,5-5кГЦ(как понравится резать эти рупора) либо биампинговые кроссоверы с такими частотами раздела.

4)Чтобы советовать усь-надо знать муз. предпочтения,бюджет,короче чего вы хотите от системы-напишите и вам обязательно присоветуют что-нибудь :-)

5)Лучше задать вопрос по усилителю в разделе "усилители".

Изменено пользователем Oldmers
Ссылка на комментарий

Гу ещё не приобретено. Бюджета как такового нет. Рупора есть, на очереди серединки, с ними пока не определено. Кроме герцов рассматриваю Deaf Bonce DB-MX80 и Deaf Bonce DB-MX60 они по дешевле. Усилитель Machete M134 на нём есть регулировки срезов. Пока куплены только рупора можно переиграть всё остальное. Голова понравилась отсутствием всяких устаревших примочек, даже начал жалеть, что кнопок на руле нет :)

Написал в лаудсаунд, ответили, что процессора в этой магнитоле нет.

Изменено пользователем Александр Федоров
Ссылка на комментарий

В смысле у Hertzов звук лучше ?

Или усилитель не тот ?

Ссылка на комментарий

Да нет .Все соответствует.Если хотите собрать альфардовский монобренд-то и деф-бонсы и мачете в тему.Говорю ж громко будет,качественно вряд ли.

Ссылка на комментарий

Альфард мне присоветовали в лаудсаунд.

Изначально думал о комплекте трёх полосном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...