Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фронт в бюджете около 12000. Нужен совет.


Матвей R

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Стою перед выбором двухкомпонентки на фронт для улучшения существующей системы. Нужен совет по выбору.

 

Вкратце о том, что уже сделано.

Авто универсал. Летом провел аудиоподготовку дверей передних и задних. Получил впечатляющий приход по звучанию штатных динамиков.

Далее был установлен усь Helix Dark Blue четырехканальный с конденсатором и прокладкой всех проводов. Два канала на фронт, два - на саб Polk Momo MM2104 (вроде так) в ящике с фазоинвертором.

Задние двери играют от магнитолы. Там стоят штатные 16,5см. Знаю, что многие против тыла в принципе, но пока мне он нравится. Создает объем и теплоту. Может, хороший фронт поменяет это впечатление.

Усь, кондер и саб достались от брата, т.е. не выбирал, а взял что было на халяву. )

 

Сейчас стою перед логичным продолжением строительства звука - заменой штатных фронтовых динамиков. Бюджет - 10 - 15 тыр. Музыку слушаю в основном гитарную, блюз, рок, а так же легкую электронную, немного r&b. Пожелания - качественный прозрачный детализированный звук с хорошей подачей, панчем, в общем, всем тем, что любят трепетно относящиеся к хорошей музыке люди.) Громкости иногда люблю поддать.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

ГУ штатное. Тут пока мыслей нет, т.к. не очень хочется менять гармонию передней панели. Хотя готов рассмотреть варианты.

Ссылка на комментарий

Рок, гитару и т.п очень хорошо отыграют CDT Audio но цены на их акустику приличные. (CDT Audio HD-62, CDT Audio ES-62KWD, CDT Audio CL-62) Но качество звука на высоте. Можно посмотреть на ddaudio (DD BC 6.5, DD CC6.5, есть серия AW но ценник в разы выше вашего бюджета). Еще как варианты DLS RM6.2, Alpine SPR-60C, Eton POW 160.2 Compression вариантов много.

Ссылка на комментарий

Вроди как в Дарк блю есть фильтра до 5кгц,советую оставить его в данной системе как поканально подключенный усь на фронт(середина + пищалка) ,а для саба поискать что либо еще,это хорошо скажется на звучании,поскольку усю не придется напрягаться при работе с сабом,и пищалка будет порезана фильтром уся,что на мой взгляд всегда лучше конденсаторов или пасскросов.также положительно скажется отключение задних динов от внутреннего усилителя гу.

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

2хgzna 2500+???

Ссылка на комментарий
ГУ штатное. Тут пока мыслей нет, т.к. не очень хочется менять гармонию передней панели. Хотя готов рассмотреть варианты.

 

Если не хотите менять гармонию, то смотрите в сторону процессора. Цены на них не маленькие, но можно настроить поканалку и выстроять сцену, и качество звука изменится в лучшую сторону.

Вообщем если хотите качественно смотрите в сторону процессора, смену усилителя на более мелодичный, смену штатного фронта. Все это выйдет в приличную сумму.:greeting:

Ссылка на комментарий

Да, в ценник встанет. Но обычно ведь дела такие делаются постепенно. На данный момент основной провал во фронтовых динамиках. Их и хочется пустить под замену, причем с запасом по качеству, чтобы потом можно было подтягивать и остальное.

 

Поканалку не хочу. Хочу классическую двоечку с кроссом, но нормальную.

А моноблок для саба - возможно, будет следующим шагом.

Ссылка на комментарий

angel98000, спасибо за наводку про CDT. Дороговато, но попробую найти где послушать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...