Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с усилителем


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Очень нужна схема данного узла для усилка az-13 spl power prof-1.1500d

если нет схемы, хотя бы номиналы резисторов, которые не видно

Ссылка на комментарий

102 - это 1 кОм. Скорее всего рядом стоящие транзисторы включены параллельно, значит, резисторы соединенные как тот, который читается тоже 1кОм.

Ссылка на комментарий

Т.е как вариант попробовать прокинуть провод до второго резюка, дабы попробовать запустить хотя бы? Без нагрузки ессесно.

Ссылка на комментарий

Нашел нужный мне кусок схемы питания от другого усилка, не знаю актуальна ли она для этого.

en0tYDP3OFo.jpg

Ссылка на комментарий
попробовать прокинуть провод до второго резюка' date=' дабы попробовать запустить хотя бы?[/quote']

 

Попытайтесь запустить хотя бы на тех транзисторах, к которым дорожки не погорели. Если все работает, впаивайте остальные, восстанавливайте дорожки и ставьте одинаковые резисторы в цепь затвора.

 

Та схема, что вы нашли является среднестатистической и если перенести ее на ваш усил, работать будет.

Ссылка на комментарий

Так вот, подпаял что есть, установил закрывающие резисторы.

От блока питания, от серверного компа не работает, моргает диодами и бп выключается.

По 12-ти вольтовой линии 12 ампер идет, стоит пробовать в авто?

Ссылка на комментарий

12 ампер из блока питания, не верно выразился.

Не думаю что бп не хватет, чтобы запустить усилок.

Ссылка на комментарий

Я понял. Ток включенного усилителя в состоянии покоя не должен превышать 1-2А от 12 Вольтового питания.

 

Превышение тока может свидетельствовать либо о поврежденных ключах в БП, либо их обвязке (маленькие разрядные транзисторы) или о неисправности в УМЗЧ. Отключите УМЗЧ методом удаления диодных сборок со вторичных обмоток трансформатора или отпаяйте питающие шины-перемычки, если есть такая возможность. Снова сделайте пробное включение.

Ссылка на комментарий

Так он не хотел заводится и без выгоревших транзисторов, зараза.

Обвязку всю восстановил, не робит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...