Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

faital pro 8fe200 vs hertz sv 200.1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)Кто сравнивал эти динамики faital pro 8fe200 и hertz sv 200.1??Что из них будет качественнее и приятнее играть в двухполоске??:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Всем привет)Кто сравнивал эти динамики faital pro 8fe200 и hertz sv 200.1??Что из них будет качественнее и приятнее играть в двухполоске??:scratch_one-s_head:

 

Расшифруйте свое понимание "качества"!

А так при диаметрах данных динов - они оба ниже 80 герц мало на что способны. Герцы могут чуть выше и громче.

Но для хай-фай оба варианта не годны.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Расшифруйте свое понимание "качества"!

А так при диаметрах данных динов - они оба ниже 80 герц мало на что способны. Герцы могут чуть выше и громче.

Но для хай-фай оба варианта не годны.

 

Я это все понимаю что это эстрада и настоящего качества от них не добиться,но какое нибудь различие же в "качестве" должно быть..просто я хочу услышать мнение людей кто их слушал...

Ссылка на комментарий

для двухполоски все таки герц бы взял, так как повыше играют. Если конечно цена роли не играет

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
для двухполоски все таки герц бы взял, так как повыше играют. Если конечно цена роли не играет

 

Цена роли не играет:cool1::smile:))

Ссылка на комментарий

Дмитрий Уфа, можешь смело брать файталы,для двухполоски самое то и диапазон достаточно широкий для двушки и играют хорошо(ровно и качественно).

А к фразам типа

Но для хай-фай оба варианта не годны.

надо прислушиваться ,но с оглядкой,потому-что этот человек уже стаю собак съел на автозвуке и его Hi-Fi это совсем другой Hi-Fi нежели у нас.

Ссылка на комментарий
Я это все понимаю что это эстрада и настоящего качества от них не добиться,но какое нибудь различие же в "качестве" должно быть..просто я хочу услышать мнение людей кто их слушал...

Все лучшее, что из них мне удавалось выжать - это фазоинвертор на объем двери. Так хоть что то похожее на бас появляется. Плюс к этому такое оформление дает некоторое уменьшение хода на самом низу. Но нормально сшить такое оформление с сабвуфером очень сложно.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Все лучшее, что из них мне удавалось выжать - это фазоинвертор на объем двери. Так хоть что то похожее на бас появляется. Плюс к этому такое оформление дает некоторое уменьшение хода на самом низу. Но нормально сшить такое оформление с сабвуфером очень сложно.

 

Нормально сшить проблематично по частотам почти 90% акустики с сабом:hi:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Нормально сшить проблематично по частотам почти 90% акустики с сабом:hi:

Я не об этом. По крайней мере не о случаях где пытаются голимые СЧ динамики заставить орать под грохот от сабвуфера.

Если более высоко играющее звено в системе в фазоинверторном оформлении , то сшить его с низко играющим звеном возможно только применяя кроссоверы порядка более 4. Если вообще возможно.

Все более менее удачные проекты из услышанных ( что автомобилка, что домашка), когда мидбас или СЧ были в ФИ на самом деле имели порт для отвода глаз, то есть резались прилично выше частоты настройки трубы...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, раз речь о ФИ зашла... Есть ли смысл фи в двери делать под одну пару дд во12? Плюсом фаиталы 8фе200 в качестве сч звена будет..

:hi:

Ссылка на комментарий
Папа Карло, раз речь о ФИ зашла... Есть ли смысл фи в двери делать под одну пару дд во12? Плюсом фаиталы 8фе200 в качестве сч звена будет..

 

Фи в двери это будет лучше если сделаете гермитичный коррб. Отдача увеличиться спору нет.

Если заморочиться думаю будет супер. У самого пар 8 файталов разных,играют класс, но лоб лоб с спл шоу не слушал. А так файтал не чем не хуже поет чем герц мощу терпят и качество не хромает

Ссылка на комментарий
Папа Карло, раз речь о ФИ зашла... Есть ли смысл фи в двери делать под одну пару дд во12? Плюсом фаиталы 8фе200 в качестве сч звена будет..

Смысл есть, но только если этот ФИ будет не просто завибрить вдрызг двери и сделать абы какую трубу. То есть в начале лучше посмотреть в симуляторе что получится.

Как сказали здесь про ящик в двери... Да, это однозначно лучше чем на объем двери. Но не всякий объем на двери удается повесить, да и форма такого ящика не всегда однозначна для работы динамика.

Как то делал для 18 звука... http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=66189

Но это еще не все подводные камни. Дело в том, что ФИ - оформление 3 или 4 порядка. Ниже частоты настройки динамик нужно обязательно подрезать как минимум 2 порядком - иначе он пойдет в разнос. В сумме это даст фильтр высокой частоты уже 5-6 порядка. И саб сверху тоже нужно будет резать 5-6 орядком. А такие фильтры не очень аудиофильны на слух и не во всякой магнитоле имеются.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Ставя, Faital, надо быть готовым вкорячить в дверь ВЧ минимум PST999, или т.п., готовые уверенно от 5кГц играть, и все это будет играть все равно потише чем с 200.1. С Hertz такой заморочки с ВЧ не ожидается ( любая ВЧ-шка громкая сойдет от 6,3 - 8кГц резанная , на какие денег не жалко).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...