Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Куда двигаться дальше? Доработка короба


Bassreactor

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, наконец купил микрофон и замерил полку своего короба. На результат не смотрите мерил просто АЧХ.

73b35a66aeb9.png

BassWarrior 18+Skar 4500, Короб на 240й трубе ~60см и ~190 чистого объёма, динамик в верх порт в бок, Авто НИВА 2121.

 

В общем вот что мне не нравится, ветра прилично, машину рвёт, давление ощущается но баса как такового не чувствуется, ход у саба не большой, за приделами машины баса тоже не ощущается, я предполагаю что настройка слишком низкая для этого динамика у него FS около 34, Я полагаю если ввалить больше мощи то будет только больше ветра и всё. В общем буду рад дельным советам, с учётом того что короб не для выстрелов а только для повседнева.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

А померь ачх на громкости выше, другая картина будет..

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Попробую но вчера до 142 точно такаяже. Больше 150 мерить АЧХ это жесть я боюсь диффузор выплюнет при проходе от 10 до 25, или стёкла.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor, нарежь свит тон от 25 и до 80 зачем тебе 10гц

я боюсь диффузор выплюнет при проходе от 10 до 25' date=' или стёкла.[/quote']

Просто хотел всю картину увидеть.

:boredom:

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Микрофон не бассметр он не тянет больше 150, до 148 картина практически таже, только пик чут выше. Короче попробую трубу укоротить.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для замера саба купи другой датчик,нахрена микрофон нужен?:rofl2::rofl2::rofl2:походу на БК все ослепли:sarcastic:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Для замера саба купи другой датчик,нахрена микрофон нужен?:rofl2::rofl2::rofl2:походу на БК все ослепли:sarcastic:

Я тут не замерами дБ занимаюсь а короб хочу довести до ума.

Мне ненужен датчик который может мерить только низы до 120, этот микрофон измеряет всю полосу от 10 до 22000 и от 80 до 150 дБ. Мне неважно сколько у меня дБ 150 или 155 я не участвую в соревнованиях, а для повседнева мне выше крыши, и так двери хлопают. Микрофон я брал специально чтобы настраивать всю систему, видеть где провалы, а не только Саб замерять.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, ты сам себе противоречишь, у тебя нормальная полка, что тебе еще нужно не понятно. Обычно саб режут на 50-60 гц у тебя практически ровная полка до 60.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Я тут не замерами дБ занимаюсь а короб хочу довести до ума.

Мне ненужен датчик который может мерить только низы до 120, этот микрофон измеряет всю полосу от 10 до 22000 и от 80 до 150 дБ. Мне неважно сколько у меня дБ 150 или 155 я не участвую в соревнованиях, а для повседнева мне выше крыши, и так двери хлопают. Микрофон я брал специально чтобы настраивать всю систему, видеть где провалы, а не только Саб замерять.

 

Вот тебе по полочкам почу ты занимаешься идиотизмом..конструктивно и по делу..

 

1!Если замеряешь ачх и хочешь замерить что то в салоне,то замеряй на правильном треке..в твоем случае это розовый шум ,где распределение мощности в спектре распределено равномерно..

2!Если у тебя ровная полка это не значит, что саб хорошо востпроизводит все звуки...в данном случае саб спл по умолчанию этот саб не музыкальный:hi:

3!Так жн не ясно что у тебя в фчх и гвз...двери могу у тебя хлопать и стучать,потолок ходить,ветер в салоне..это не показатель музыкальности..

4!что бы видеть все провалы замеряй всю ачх от 20гц до 20кгц..а не до 100гц..

5!если хочешь слушать музыку и что б саб справлялся с каноническими своими задачами..то нужен саб с катухой 2-2.5" легкой подвигой и нормальным мотором:hi:

 

А что ты там замеряешь не понятно,что хочешь увидеть с помощью замеров своих еще не понятнее...какой то маразм..если хочешь что то замерить ,то делай замеры правильно...почитай литературу,покури форумы..имхо:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Приветствую всех, наконец купил микрофон и замерил полку своего короба. На результат не смотрите мерил просто АЧХ.

73b35a66aeb9.png

BassWarrior 18+Skar 4500, Короб на 240й трубе ~60см и ~190 чистого объёма, динамик в верх порт в бок, Авто НИВА 2121.

 

В общем вот что мне не нравится, ветра прилично, машину рвёт, давление ощущается но баса как такового не чувствуется, ход у саба не большой, за приделами машины баса тоже не ощущается, я предполагаю что настройка слишком низкая для этого динамика у него FS около 34, Я полагаю если ввалить больше мощи то будет только больше ветра и всё. В общем буду рад дельным советам, с учётом того что короб не для выстрелов а только для повседнева.

чтобы всё устраивало в твоём случае ,нужно иметь полку на уровне 155дб:biggrin: тогда всё будет и ветер и стрит басс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вот тебе по полочкам почу ты занимаешься идиотизмом..конструктивно и по делу..

 

1!Если замеряешь ачх и хочешь замерить что то в салоне,то замеряй на правильном треке..в твоем случае это розовый шум ,где распределение мощности в спектре распределено равномерно..

2!Если у тебя ровная полка это не значит, что саб хорошо востпроизводит все звуки...в данном случае саб спл по умолчанию этот саб не музыкальный:hi:

3!Так жн не ясно что у тебя в фчх и гвз...двери могу у тебя хлопать и стучать,потолок ходить,ветер в салоне..это не показатель музыкальности..

4!что бы видеть все провалы замеряй всю ачх от 20гц до 20кгц..а не до 100гц..

5!если хочешь слушать музыку и что б саб справлялся с каноническими своими задачами..то нужен саб с катухой 2-2.5" легкой подвигой и нормальным мотором:hi:

 

А что ты там замеряешь не понятно,что хочешь увидеть с помощью замеров своих еще не понятнее...какой то маразм..если хочешь что то замерить ,то делай замеры правильно...почитай литературу,покури форумы..имхо:hi:

Что ты несёшь какой смысл мерить всю полосу если я хотел понять как я короб собрал.

Какой розовый шум при замере сабуфера. Дальше даже комментировать небуду. Сначала тебе смешно что я микрофон купил а потом ты советуешь мерить всю полосу чтобы понять как Саб играет.... я тут не спрашивал про настройку трехполоски, я спрашивал про короб.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...