Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите сделать короб для MTX RT12-04


yarenter

Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать короб для MTX RT12-04 http://magnitola.ru/MTX-RT12-04-new-p-12488.html в ЗЯ и с фазиком что бы::hair::. Попробую и тот и тот вариант. Из какова материала лучше делать (пока есть ДСП 16мм, или может из двух ДСП 32мм?). Если нужно чем то обклеивать внутри, то чем (поролон, СТП или ...)? Предпочтения клубной музыке, драм и всякое такое (ну или попса когда с женой еду).

RMS Power : 250W

Max Power : 750W

Frequency response : 28Hz - 200Hz

Sensitivity : 92,0 dB/2,83v/1m

Fs : 28Hz

Re : 3,2Ohm

Z : 4Ohm

Qms : 6,87

Qes : 0,58

Qts : 0,54

Vas : 68Liter

Mms : 164gr

Cms : 0,186mm/N

BL : 12,8N/A

Sd : 510cm2

Vd : 0,82Liter

Xmax : 16,0mm

Diameter : 30cm (12’’)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Построил короб с щелью по этой инструкции http://www.mtxaudio.eu/IMG/pdf/OM-RT12-04.pdf , но на клубнике бас почему-то запаздывает. Рэп отыгрывает не плохо. Хочется наконец-то услышать ваши советы.

Ссылка на комментарий

судя по чертежу настройка вышла у тебя гдето 40-42гц. попробуй пониже сделать . хотя для клуба вроде это в самый раз если не ошиабюсь.

Ссылка на комментарий

Настройка этого ФИ около 35 Гц, а максимум отдачи в районе 35-45 Гц.

ГВЗ великовато, и ниже 45Гу составляет 14-15 мс.

 

Закрытый ящик можно делать по данным производителя: 35,4 л, звучать будет неплохо.

ФИ я бы сделал 35 л/32 Гц. Давления будет поменьше, чем сейчас, но зазвучит лучше.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Не совсем.

В даташитах указывают ход в одну сторону, а в бета-версиях Басспорта надо вводить значение от пика до пика,то есть, 32 мм.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Т.е. получается вот так? Толко меня макс скорость воздуха напрягает. Или это нормально?

0a7a370816b6t.jpg

А если так.

22d005a1f896t.jpg

Не лучше? А если 3 или 4 сделать?

И ещё: при расчёте двух фазиков длина L указывается общая для двух или для одного порта?

И на какие параметры надо обращать внимание при расчёте фаза? Чего надо добиваться?

Изменено пользователем yarenter
Ссылка на комментарий

Длина указывается для одного порта. То есть, каждый порт должен быть такой длины, как показывает программа.

Скорость воздуха на выходе не должна превышать 6...9 м/с, тогда шумы, скорее всего, не будут заметны.

Говорю "скорее всего" потому, что этот порог условен, и является разным для разных исполнений портов.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Т.е. в идеале должно быть так?

1798772ee77at.jpg

Тока куда мне их засунуть?! Если я их загну на 90 градусов, смысл не изменится?

Изменено пользователем yarenter
Ссылка на комментарий

не пойму чем тебе не нравится коробо что производитель рекомендует, сам себе сделал по их размерам на днях проверял...так качает так что мама не горюй.

Ссылка на комментарий

DLS CA23 в 2Ом

а это при том что у меня Волга 21-я...дует через сидушку плюс перегородка металическая одна и еще дополнительная из дсп и все равно через все это давит так что ого го!!! так это он еще и не разигрался...

Так вот это я к тому что их рекомендуемый короб вполне приемлем.

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

Видимо у меня все проблемы из-за усилка. Даже стыдно сказать что за усь http://mysteryelectronics.ru/katalog/seriya-jadoo_12/mj-4.240_83.html. Но даже при этом усе в ЗЯ мне больше нравиться чем ФИ, что по рекомендациям производителя, что со вторым вариантом. ФИ не для клубной музыки.

Ссылка на комментарий
Видимо у меня все проблемы из-за усилка. Даже стыдно сказать что за усь http://mysteryelectronics.ru/katalog/seriya-jadoo_12/mj-4.240_83.html. Но даже при этом усе в ЗЯ мне больше нравиться чем ФИ, что по рекомендациям производителя, что со вторым вариантом. ФИ не для клубной музыки.

забираю свои слова обратно

 

 

 

 

ФИ я бы сделал 35 л/32 Гц. Давления будет поменьше, чем сейчас, но зазвучит лучше.

 

Значит, сделал я такой ящик на 35литров, фазик 104мм на 626мм. Настройка на 32Гц, только скорость воздуха получается великовата (т.к. трубы пока не могу подходящие найти). Как играет, мне нравится, как раз он ещё и разыгрался. По сравнению с рекомендованным от производителя ФИ ящика бас стал быстрей и чётче (усь поменяю, и фазики нужного диаметра найду будет вообще наверное шикарно).

Yauhen - спасибо.

 

Напишу здесь же. Усь под него посоветуйте до 6000р. Хотелось бы тоже МТХ ( фронт потом тоже пока на МТХ расчитываю http://magnitola.ru/MTX-T6S652-p-12853.html ).Хочется систему одного бренда собрать (кроме ГУ конечно), или не стоит этого делать?

Изменено пользователем yarenter
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...