Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Силовой и акустический провод, сравнение длины.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть два варианта протяжки проводов.

Вариант 1. От АКБ по 2.5 метра проводов плюс и минус 50мм² до усилка под сиденьем, и далее 2.5 метра акустического провода до саба 8мм². Это более дешевый вариант.

Вариант 2. От АКБ по 5 метров проводов плюс и минус 50мм² до усилка в багажнике, и далее 0.5 метра акустического провода до саба 8мм². Это более дорогой вариант.

Какой вариант лучше и почему? Можно ли сэкономить на проводах разместив усилитель под сиденьем?

Ссылка на комментарий

Вариант 2, т.к. скоро там будет АГМ.

Предположил так потому что кабель 50 мм2 собрался тянуть, а это значит что система будет не из простых...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

StanUsenok, Можно расположить усь под капотом, так даже лучше будет. Естественно, надо позаботиться о его защите от воды и охлаждении.

Ссылка на комментарий

сэкономить на проводах? это шутка? нафиг вам автозвук если речь идет об экономии в пару тыс

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

второй вариант. т.к в будущем еще один акум в багажнике поселится, а одним 50мм2 всю систему врядли запитаешь

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоит один АГМ 80ка Exide под капотом, второй в багажник не хотелось бы ставить, а тяну 50мм2 так как к моноблоку на 900 ватт в 2 ом RMS хочу подсоеденить 2 саба по 450 ватт RMS, и в этом случае как мне известно провода 35мм2 не вытянут. А фронт стоит и не планируется меняться пока на 50 ватт RMS. И он питается от 20мм2 провода.

Ссылка на комментарий
У меня сейчас стоит один АГМ 80ка Exide под капотом, второй в багажник не хотелось бы ставить, а тяну 50мм2 так как к моноблоку на 900 ватт в 2 ом RMS хочу подсоеденить 2 саба по 450 ватт RMS, и в этом случае как мне известно провода 35мм2 не вытянут. А фронт стоит и не планируется меняться пока на 50 ватт RMS. И он питается от 20мм2 провода.

 

лучше тянуть силу до багажника

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...