Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сабвуфер играет очень слабо


DomoBenok

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,извините админы,если создал тему не там:sorry:

у меня такой вопрос,купил сабвуфер alphard machete m12d4 сначала усиливался от усилителя acv lx 4-80 в 2 ома и играл очень хорошо,что в авто лада приора седан дребезжала и полка задняя и крышка багажника,гейн был на 70% примерно,бас буст в 0,и приобрел на днях моноблок magnum m800d и подключил саб тоже в 2 ома,настройка-гейн на 70% примерно,лпф так же на 70-80гц,но играет он намного слабее,баса от обычных песен слышно слабо,особенно при езде

питается от штатной кислоты под капотом на 65а,кабель плюс кг-35,минус 4ga взят с кузова

голова pioneer mvh-x380bt,на голове настройки такие же,как и при acv

да и может как то поможет,при включении головы,бахает саб,проверил отсоеденив rca кабель,уже не бухает

В связи с этим вопрос неужели это дело в моноблоке?

P.S:еще разу прошу прощения,если что то не по правилам сделал,я новичок)

Всем добра

Ссылка на комментарий

у меня была такая же связка, и также бахал при включении ( как с этим бороться не знаю, мафон 80прс), но играло все достойно, гейн был ровно половина (настройка была 34Гц), какая у тебя настройка короба?

2*GZRW 30 SPL EXTREME + Dragster DAF 3001

Ссылка на комментарий

Подобная херня

Тоже бахает

Пробовал вытаскивать один канал из моника играло громче

Ссылка на комментарий

"бахание" при включении головы, или когда машину заводишь? Я вначале не дочитал, у меня бахало только когда мафон включен и машину заводишь ( но это прям сильно), при включении еле слышно было. Мне кажется, что это особенности моноблока. Насчет вытащить один рца, можно на мафоне моно включить для саба

2*GZRW 30 SPL EXTREME + Dragster DAF 3001

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Причина либо в магнитоле, либо в рса кабеле. Проверь методом исключения )

Ссылка на комментарий

У товарища бахало при запуске двигателя. До этого читал- говорили что из-за плохого минуса, что мол питания не хватает и усилитель с магнитолы, через рца кабель минус берет. Короче, проверили всю проводку и оказалось это правда. Провода около аккума повреждены были, либо кислотой с акб, либо от тяжелых условий. Переобжали клеммы и теперь все путем

 

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
у меня была такая же связка, и также бахал при включении ( как с этим бороться не знаю, мафон 80прс), но играло все достойно, гейн был ровно половина (настройка была 34Гц), какая у тебя настройка короба?

 

короб на 37герц

Ссылка на комментарий
"бахание" при включении головы, или когда машину заводишь? Я вначале не дочитал, у меня бахало только когда мафон включен и машину заводишь ( но это прям сильно), при включении еле слышно было. Мне кажется, что это особенности моноблока. Насчет вытащить один рца, можно на мафоне моно включить для саба

 

при заведении бахает сильно,а при переключении режима с радио на usb бахает,но слабо

ну в глубоких настройках выбирал саб\саб

Ссылка на комментарий
Доброго времени!

Причина либо в магнитоле, либо в рса кабеле. Проверь методом исключения )

тоесть поставить другой межблочник и посмореть как будет,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
тоесть поставить другой межблочник и посмореть как будет,я правильно понял?

да, подцепи другие межблоки и если есть возможность голову другую попробуй. Но не думаю, что дело в голове, т.к. после смены бас звена у меня пропало это самое "бахание"

2*GZRW 30 SPL EXTREME + Dragster DAF 3001

Ссылка на комментарий

подцепил другие межблоки,к сожалению не помогло,бахание осталось и саб так же слабо играет,попробую теперь с магнитолой и минусом

может есть еще какие то варианты?

Ссылка на комментарий
подцепил другие межблоки,к сожалению не помогло,бахание осталось и саб так же слабо играет,попробую теперь с магнитолой и минусом

может есть еще какие то варианты?

 

Бахает же только саб? Если попробовать другии усем его запитать и через те же рца пустить. Если пропадет - дело в монике ( я все же склоняюсь, что это болячка магнумов, просто может нам с тобой такие попадались, а может они все такие)

2*GZRW 30 SPL EXTREME + Dragster DAF 3001

Ссылка на комментарий
Бахает же только саб? Если попробовать другии усем его запитать и через те же рца пустить. Если пропадет - дело в монике ( я все же склоняюсь, что это болячка магнумов, просто может нам с тобой такие попадались, а может они все такие)

Проблема решена,дело было в гу,как сказал знакомый,помимо минуса на контакты рца,сгорела херня отвечающая за гашение оставшегося тока или что то в этом роде,точно не помню,подключив другое гу,звук стал громче и пропало бахание

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...