Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Работа усилителей в унисон


FireFly

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! такой вопросик представьте перед собой динамик Deaf Bonce DB-415 с катушками 2+2 с наминалом в 3000 и пиром в 6000, так же представьте 4 усилителя Deaf Bonce machete MFC-1300.1 каждые 2 усилка подключены мостом, я хочу подключить каждые 2 усилителя на 1 катушку в 2 ома, суммарная мощность вливаемая в саб будет 5200 ват, но вот проблема как заставить эти мосты с усилками играть в унисон. Может приборы подскажете какие нибудь :smile::music:

Ссылка на комментарий

Каждый мост настраиваешь на резисторе до одинаковых значений.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Еще как простой вариант.

Гейн на усях в шишечку все настройки одинаковые на усях и регулировка уровня громкости с гу

Ссылка на комментарий
Еще как простой вариант.

Гейн на усях в шишечку все настройки одинаковые на усях и регулировка уровня громкости с гу

 

И что же мы получим в итоге?)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Еще как простой вариант.

Гейн на усях в шишечку все настройки одинаковые на усях и регулировка уровня громкости с гу

Для многих это не открытие : два одинаковых уся в шишку разнятся по выдаваемой моще. Ну и согласование с гу и другими усями никто не отменял.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Во бред какой.Продай эти 4 усилка и купи один.

Меньше гемора и меньше шанса что нибудь сжечь.

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий
Для многих это не открытие : два одинаковых уся в шишку разнятся по выдаваемой моще. Ну и согласование с гу и другими усями никто не отменял.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Я понимаю, просто предложил вариант.

Может у человека нет ни нагрузки(резисторов), ни мультиметра, ни токовых клещей

Да и мне кажется, что со всеми нюансами все равно погрешность будет

И она уложится в ту погрешность, что будет при выкручивание в шишку, элементная база то одинаковая, хотя у каждого элемента есть допуск разброса значений.

Короче предложил вариант а-ля у меня только отвертка и молоток, как мне это настроить с их помощью.

Ссылка на комментарий
Во бред какой.Продай эти 4 усилка и купи один.

Меньше гемора и меньше шанса что нибудь сжечь.

 

А смысл какой? Если можно все это синхронезировать то почему бы и нет? А если продам то я по деньгам потеряю да и долго продовать буду) мало кто захочет даже за 10ку покупать один усь)

Ссылка на комментарий
А смысл какой? Если можно все это синхронезировать то почему бы и нет? А если продам то я по деньгам потеряю да и долго продовать буду) мало кто захочет даже за 10ку покупать один усь)

 

в идеал все равно ты не синхронизируешь....ладно бы если было по мосту на сабы...а тут по мосту на катушку:smile:

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Можно попробовать мосты подключить к каждой из катушек, а одну катушку специально сделать в противофазе. На небольшой громкости попробовать дать сигнал. В идеале динамик не должен играть вообще. У меня так было, когда напутал полярность, только по просадкам понял, что моща идет на катуху, а звука не было совсем. Если звук есть - регулируй громкость одного из мостов до исчезновения звука. Потом, естественно переверни полярность одной катухи обратно.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! такой вопросик представьте перед собой динамик Deaf Bonce DB-415 с катушками 2+2 с наминалом в 3000 и пиром в 6000, так же представьте 4 усилителя Deaf Bonce machete MFC-1300.1 каждые 2 усилка подключены мостом, я хочу подключить каждые 2 усилителя на 1 катушку в 2 ома, суммарная мощность вливаемая в саб будет 5200 ват, но вот проблема как заставить эти мосты с усилками играть в унисон. Может приборы подскажете какие нибудь :smile::music:

Начну с того, что ни когда в жизни ты не снимешь "5200 ват" с этих усилителей при описанном тобой подключении, в лучшем случае 2500 вата. Возможно даже мост таких усей но с подключением данного саба в 1 Ом отдаст примерно столько-же, зачем всё усложнять. Возьми за цену 4х усилков теже 2 Урала 3500.1 и на мостом из этих усей саб в 1 Ом вот так будет гораздо эффективней. :good:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...