Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клин Pride Junior


RealityEdge

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!

Ребят, мой первый сабвуфер собранный своими руками (Pride Junior 15" v2), первый месяц играл от самодельного усилителя в 150 вт примерно. Потом был приобретен m1500d, в 4 ома гейн на максимум. Играл всю зиму, пару раз клип динамика словил, запомнил трек и больше громко его не слушал.

Короб стоял в ваз хетчбеке дином и портом вверх. После я его опрокинул в корму лицом, и сабсоник с 45гц снизил до 24. (Выставлял по генератору частот, 45 и 24 это частоты при которых громкость достигала максимума по слуху). И после двух недель словил клин - запаха не было никогда.

Выкрутил, катушка как новая. Пока в ремонте.

Косяк в чем? Что опрокинул и накрыл полкой, зажал получается, и в добавок сабсоник снизил, вышел на бОльший ход? Но клипа не было больше. (Кольцо да, местами затертое, но не сильно).

Опыта мало, не ругайтесь. Усилок тоже в защите не был ни разу. Срез сверху около 65гц. (на слух).

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

по кочкам или лежачим полицейским ездил? видимо, магнит съехал и зажал катушку

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Некоторые сабы работают без проблем, а раз-другой за полгода стукнут катушкой об магнит и привет.

 

Насчет Прайдов читал, что у них бывает магнит расклеивается или реже кольца трескаются.

Ссылка на комментарий

RealityEdge, смотри эту ссылку, там вроде много похожих случаев

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
по кочкам или лежачим полицейским ездил? видимо, магнит съехал и зажал катушку

 

Подвеска жесткая стоит, да прыгает, но осмотр не выявил смещение магнита, знающие люди смотрели, говорят магниты ровно стоят. Предположение что нижние витки слетели, после ремонта узнаю.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий
по кочкам или лежачим полицейским ездил? видимо, магнит съехал и зажал катушку

 

И после этого верну вертикальное положение и сабсоник прижму посильнее. )

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

Нормальный Саб должен работать в любом положении. А у тебя просто прайд, для него это не редкость. Если сверху катушка нормальная и не видно что ей ппц, то это магниты, снизу витки нечем зажимать, только между верхним магнитопроводом и керном может вклинить катушку

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
Нормальный Саб должен работать в любом положении. А у тебя просто прайд, для него это не редкость. Если сверху катушка нормальная и не видно что ей ппц, то это магниты, снизу витки нечем зажимать, только между верхним магнитопроводом и керном может вклинить катушку

 

Случилось после его опрокидывания на бок, может и правда магниты слетели. Но на вид ровно стояли. После ремонта ясно будет.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

не важно боком или не боком, никакие это не витки. отклеилось ферритовое кольцо от магнитопровода 95% что это так. смещение на глаз почти и не заметно.тащи в ремонт, поправят

Ссылка на комментарий

Тоже на прайда аб-12 магнитка съехала. Но благо катушку не зажало. Зазор на 2мм отличается. Одним словом прайд. Хочу верхнюю часть мотора отклеить и отцентровать. Каким клеем мотор клеить? Эпоксидкой можно или цианокрилатом?f7bed2b3f5a3.jpg.

Изменено пользователем mitol4ig
Ссылка на комментарий
Каким клеем мотор клеить? Эпоксидкой можно или цианокрилатом?

Такое чувство, производитель сам не знает ответ на этот вопрос)

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
Всем здрасьте!

Ребят, мой первый сабвуфер собранный своими руками (Pride Junior 15" v2), первый месяц играл от самодельного усилителя в 150 вт примерно. Потом был приобретен m1500d, в 4 ома гейн на максимум. Играл всю зиму, пару раз клип динамика словил, запомнил трек и больше громко его не слушал.

Короб стоял в ваз хетчбеке дином и портом вверх. После я его опрокинул в корму лицом, и сабсоник с 45гц снизил до 24. (Выставлял по генератору частот, 45 и 24 это частоты при которых громкость достигала максимума по слуху). И после двух недель словил клин - запаха не было никогда.

Выкрутил, катушка как новая. Пока в ремонте.

Косяк в чем? Что опрокинул и накрыл полкой, зажал получается, и в добавок сабсоник снизил, вышел на бОльший ход? Но клипа не было больше. (Кольцо да, местами затертое, но не сильно).

Опыта мало, не ругайтесь. Усилок тоже в защите не был ни разу. Срез сверху около 65гц. (на слух).

Для понимания, что ты купил https://vk.com/feed?section=search&q=%23bassdefect_pride

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Каким клеем мотор клеить? Эпоксидкой можно или цианокрилатом?

Любым. Я в конце 90-х клеем ЭДП клеил. Правдо ЭДП в нашем регионе уже не тот :(

Ссылка на комментарий
Тоже на прайда аб-12 магнитка съехала. Но благо катушку не зажало. Зазор на 2мм отличается. Одним словом прайд. Хочу верхнюю часть мотора отклеить и отцентровать. Каким клеем мотор клеить? Эпоксидкой можно или цианокрилатом?f7bed2b3f5a3.jpg.

 

С цианокрилатом я бы был поосторожнее. Изначально вязкость клеёв определяется входящими в них пластификаторами и может "гулять", а этому типу клея свойственно при кристаллизации становится хрупким. Как следствие, у него не высокая стойкость к ударам и механическим воздействиям. Так что можно с ним "попасть", т.к. точно спрогнозировать его поведение после высыхания практически невозможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...