Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz ml 165 vs Dynaudio mw 162 gt


Рекомендуемые сообщения

Кто слушал данные МИДы ?

Имеет ли смысл менять Hertz ml 165 на Dynaudio mw 162 gt ?

Ссылка на комментарий

2 в корне разные акустики. Dynaudio - это практически Morel, да и фактически тоже. Смотря что хотим от них. Если качество по максимуму и готов на постройку ЗЯ, то конечно надо брать Dynaudio, а если на кону простота установки и какой-нибудь звук, похожий на звук, то можно и Hertz поставить. http://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/130043-dynaudio-mw-162-gt-scanspeak-d3004-660000-kak-svyazka.html

Ссылка на комментарий
2 в корне разные акустики. Dynaudio - это практически Morel, да и фактически тоже. Смотря что хотим от них. Если качество по максимуму и готов на постройку ЗЯ, то конечно надо брать Dynaudio, а если на кону простота установки и какой-нибудь звук, похожий на звук, то можно и Hertz поставить. http://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/130043-dynaudio-mw-162-gt-scanspeak-d3004-660000-kak-svyazka.html

 

162gt вроде как в дверь.

Т.е высшую линейку герц Вы называете так себе , подобие звука ?

Вы слушали их ?

Ссылка на комментарий
высшую линейку герц Вы называете так себе ' date=' подобие звука ?[/quote']

Высшая линейка есть у каждого бренда. Иволга, Мистери, Пролоджи так же выпускают разные линейки.

 

Указанные Hertz-ы я не слышал, но просто глядя на конструктив динамика, зная как звучат другие линейки Hertz, примерно предполагаю, что это будет. В чудеса я к сожалению не верю.

 

У Алпайновских динамиков высшей линейки, если на то пошло, нету катушек толще 40мм (если память не подводит) и они уступают как по громкости, так и по деталировке звука тем же Morel-ям и др. подобный динамикам с широкой катушкой (например, HCW серия, так же некогда высшая линейка).

 

Говоря о "подобии звука" я имею ввиду меньшую детальность и слегка худшую отдачу, но это не значит, данный дин будет в целом хуже. Он выигрывает (как и все узкокатушечные) в простоте в установки, что бывает очень немаловажно. Неправильной в силу разных причин установкой, можно загубить почти весь потенциал, заложенный в тот же Dynaudio и получить звучание в разы хуже, чем в случае с Hertz. Поэтому, сначала надо оценить свои возможности сделать правильный инсталл, а потом приобретать динамик, чтобы не было мучительно обидно за потраченное время и деньги.

 

Вот это имелось ввиду.

 

162gt вроде как в дверь
По ранее приведенной ссылке есть кое-что по этому поводу на последней стр.
Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

mw162гт отличный дверной мид, даже я бы сказал,один из лучших в мире. Я их ставил в связке с усилителем дженезис и свистками морель супримо - звук супер.

Херц милле,слушал,по мне своих недег они не стоят.

Ссылка на комментарий

Ну тут спорный вопрос...дины разные...динаудио лучше серединой(басом хуже) герцы наоборот,но оба могут быть в 2ке....тут скорее предпочтения отдавать нужно...(вкусу)

гт вроде дверная серия...(если память не изм)

пару вопросов...1 какой усь будет стоять?на миды..

2ой какие вч....и попутно какую музыку слушаешь...

Ссылка на комментарий

Усилки папай 2360 и пионер д800.

Музыку слушаю в основном энергичную , негров и оперскую не слушаю

Вч сканы

Я разве что то говорил о пассиве?

 

Но если динаудио это Морель , тогда точно мимо.

Скучный звук, не какой энергетики

Ссылка на комментарий

Да...дины близки к морелю....Думаю мильки более для тебя подходящий варик,но как уже говорил д800 лишний тут...ну или на саб его...(на мид бы может и посоветовал тоже,но не в 2ку....в3ку)

Ссылка на комментарий

Чтобы у Мореля появился звук, а с ним пришла энергетика, его надо в ящик. Не может динамик с Vas в разы меньше объема оформления и Qts=0,5 играть как положено (читай быть чисто дверным динамиком). В своей короткой жизни нажрался этой фигни по самое нехочу.

 

На дверь все будет "работать", вопрос как. Один из ответов через пост выше.

Ссылка на комментарий

Слушал в ящиках морели, трешку. Усь врх, г/у Р-09 .

Классно , но не моё . Инструментал , джаз , блюз и т.п

Но включили более быстрые жанры и эта система потухла

Ссылка на комментарий

Есть некоторые вещи, которые по скорости уделают что угодно. Скорость - дело индивидуального восприятия и ширины кругозора :smile:

Ссылка на комментарий
Есть некоторые вещи, которые по скорости уделают что угодно. Скорость - дело индивидуального восприятия и ширины кругозора :smile:

Дело даже не в скорости было , а подача была не какой.

И скорость конечно не удивила , атаки не какой

 

Но ведь Морель и динаудио такие знатные , а герц так себе .

Как так то получилось ?

Ссылка на комментарий

Есть 2 варианта:

1)Морель (читай - Динаудио, Феникс Голд, ДЛС и тп.) - гавно

2)не дорос до Мореля.

 

Немного в сторону от спора. Было у меня 2 машины одновременно Тойота Королла и Тойота Карина-Е, обе 93 года. Так вот, в Королле Морели не играли как надо ни в какую (на руках были Дотек и HCW6). Мало того, что я поймал неестественный геморой с установкой, так звук не оправдал никаких ожиданий. Чего я только не делал: и шумка, и ЗЯ, и подъем динамиков выше с переделкой дверных карт, все бестолку. Попробовал установить DLS UI6.2 Опять не получилось. По всей видимости, динамики такого уровня рассчитаны под автомобиль соответствующего уровня. Достала меня эта канитель и я купил динамики Alpine SPR5C.

 

Вот такие

 

i?path=b0226195852_img_id8362342757327553129.jpeg&size=9

 

5" ради чистоты средних частот. Все-таки 6" в небольших машинах подчеркивают частоты от 200 и ниже, а поперечный резонанс еще подсыпает угля в огонь. Мне это не нравится (т.е это дело вкуса).

 

Вот они в этой машине чувствовали себя как дома. Однако, до Морелей им по атаке, по способностям воспроизводить сложный и насыщенный музыкальный материал им не достать. Они выдавали просто приятный, хорошо сбалансированный звук без резких нот. Даже эквалайзер особо не понадобился.

 

Во второй машине эти Алпайны звучали как-то блёкло и не выразительно. Зато Морели оказались там как у себя дома. Даже при работе на дверь. Дальнейшие работы раскрыли заложенный в них потенциал. И если сравнивать эти 2 звука, то в Королле было подобие звука, о котором я писал раньше. Вроде попсню, клубняк, рэп играет, но сильную и насыщенную энергетику на большой громкости не переваривает, одни звуки заслоняются другими, интермодуляционные искажения докучают, а так же клип на средних частотах (когда меняется тон звучания).

 

В Карине-Е обратная картина. Играет как положено, даже подобие сцены есть, все звуки слышны, даже тихие на фоне громких. Иногда даже какие-то левые базары разбираются на фоне музыки. А если поставить тот же клубняк или попсню, то слышны все косяки записи и слушать это не интересно. Редкие треки слушаются с удовольствием. Какая запись, такой и звук. Кстати, у Туманова есть видео на эту тему

 

Так что ищите то, что подходит под ваш автомобиль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...