Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем уменьшить диаметр трубы фазоинвертора?


giwoj

Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков...Есть короб 76 литров (объём трубы и мотора уже вычел) на 185-той трубе. Калькулятор бас порта показывает настройку 41-Гц.(По ощущениям и ходу дифа, гдет 40 Гц) При этом если уменьшить диаметр до 165-той настройка станет 32 Гц. Так вот-лежит без дела до хрена сплена....толщиной 8 и 5 мм. Вот собственно и вопрос...если им обклеить изнутри трубу-как сиё действие скажется на характере звучания? И надо-ли клеить всю трубу, или только вход(изнутри короба? Или середину (наподобие песочных часов). Кто что думает по этому поводу.

Дин BZ12D2.

Ссылка на комментарий

Можно оклеить только часть трубы, при условии, что будет плавный переход от большего диаметра к меньшему.

При этом не упускать из виду скорость воздуха.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
При этом не упускать из виду скорость воздуха.

Пасиб за оперативность!!

Ну при 185-там с запасом...при 165-той уже на грани.... В случае чего можно и расклеить! В общем по экспериментирую отпишусь ))

Ссылка на комментарий

Может тогда просто нарастить трубу? Если 76 литров чистыми, то даже забрав портом десятку, останется 66, что вполне для 12"

 

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Может тогда просто нарастить трубу? Если 76 литров чистыми, то даже забрав портом десятку, останется 66, что вполне для 12"

 

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

 

Беда в том ,что наращивать некуда.....до стенки 7 см. И наружу не варик.

Ссылка на комментарий
Беда в том ,что наращивать некуда.....до стенки 7 см.

 

Тогда вообще печаль-беда. От конца порта, до стенки надо расстояние, хотя бы, равное одному диаметру порта. Иначе он зажат. Может есть вариант мотором наружу динамик поставить? Еще больше объема будет, настройка чуть упадет

Ссылка на комментарий

Оклеил всю трубу спленом 4-х миллиметровым....настройка прям ощутимо вниз ушла. Герц мне кажется 35-36. Но при этом паразитных призвуков вроде пока нет. Буду дальше пробовать, вторым слоем. Но вот бас правда по жирел и слегка под размазался....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...