Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по мощности


FireFly

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите пожалуйста сколько примерно будет выдавать усилитель Deaf Bonce DB-2000.1D в 0,5 Ом???

У производителя описаны следующие характеристики:

Мощность RMS в 1 Ом (14.4 В) 1х2000 Вт

Мощность RMS в 1 Ом (15 В) 1х2700 Вт

Мощность RMS в 2 Ом (14.4 В) 1х1400 Вт

Мощность RMS в 4 Ом (14.4 В) 1х800 Вт

Номинал предохранителя 200 А

Рабочее напряжение 9-15 В

Ссылка на комментарий

Он уже на переходе 2ом=>1ом получает всего +40% мощности, вангую, что при 0.5 будет максимум +20% относительно 1ом. Это если не думать о возможности выхода усилка из строя из-за использования его на нештатных нагрузках.

Ссылка на комментарий

С реальной нагрузкой в виде динамика выдаст 1квт при 14в, около 800вт при 12в, а в 0.5ом при 12в около 1200 вт . примерно как то так.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
С реальной нагрузкой в виде динамика выдаст 1квт при 14в, около 800вт при 12в, а в 0.5ом при 12в около 1200 вт . примерно как то так.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Имеется в виду чистого?

Ссылка на комментарий
С реальной нагрузкой в виде динамика выдаст 1квт при 14в, около 800вт при 12в, а в 0.5ом при 12в около 1200 вт . примерно как то так.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

по замеру альфарда чистого сигнала там 1400 при 14в

Ссылка на комментарий
по замеру альфарда чистого сигнала там 1400 при 14в

На чем мерили? На резисторе?

 

Поясню: все заявки усей замеряются не на динамике, а подключают резистор в ванночке с водой. Резистор не имеет Re (реактивное сопротивление), т.е. его сопротивление постоянно, в отличии от динамика, на котором сопротивление растёт в 2-4 раза (зависит от разных факторов : жанр, конструкция саба, короб). В реальности же , когда подключаем динамик в 0.5 Ом, то усилителю на максималке приходится работать в среднем в 1.5-2 Ом. Напряжение на макс прослушивании на борту просаживается до 12в ( у всех по разному, от питалова зависит).вот теперь прикиньте сколько усь отдаст ГРЯЗНЫМИ при 1.5-2 Ом и 12вольт.

Плюсом добавлю , чтобы сигнал шёл не совсем квадратный , должен быть запас по моще у уся при соответствующем питании.

 

П.с. по личным наблюдениям производители сабвуферов так же завышают рмс практически в 2раза, с такими заявками их сабы долго не живут на повседневе, отсюда у меня сложилось такое правило: саб берёшь в 2 раза мощнее требуемого, а усь в три раза. Т.е строишь 1квт систему, то саб на 2квт, усь на 3квт и не наваливаешь больше 1квт по клещам с уся на саб. Так она ещё поживёт)))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...