Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Maddokz

Пользователь
  • Постов

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Maddokz

  1. Десятку в ЗЯ вместо бардачка и переключатель коммутации на релюшке намутить.
  2. @Евгений Даньшин, разве что заниженных негров валить. Моё мнение — без 40-45Гц мызыки толком не будет.
  3. Важно не максимальное усиление, а сколь долго по частоте график укладывается в разбег 3дБ. Этот отрезок и будет условными частотами, которые саб будет играть более-менее ровно. Просто обычно чем сильнее усиление, тем круче горб и тем меньше этот отрезок.
  4. @D.A.N.I.C, у JVC обычно пауза включается нажатием на крутилку громкости.
  5. Какой бы крутой там ЦАП не был, сигнал с него поступит на традиционно убогий АЦП мафона, где растворится абсолютно любое качество любого источника.
  6. Alpine 92BT. В этом бюджете из не б\у вариантов нет.
  7. JL Audio 12W3v2 б/у рублей за 6-7 легко найти. Для электронной музыки будет мегаудачным решением. Разницу вложить в моноблок ватт на 400-500@4Ом. Бошку лучше поменять, поканалка решает. У меня 650SQ первой версии, звучит отлично, вторая тоже не должна сплоховать. Отличный выбор.
  8. @TheVerdugo 20-ки подключаете на Rear канал Пиона, руби на Front. Руби будет срезан снизу минимум от 1250Гц (ниже голова не даст), 20-ка режется как пожелаете со всех сторон. Фильтры на усе не нужны. Если есть ВЧ, то подключаете их вместе с Руби и режете чем придётся. Хотя смысла отдельно разруливать разнокалиберные СЧ не очень много. MX80 это даже близко не мидбас.
  9. @Василий Прояев, сжатый воздух, зубная щётка, спирт. Продуть, потом почистить. Можно феном, если у него есть функция холодного обдува, только насадку нужно будет максимально сузить, заткнув щель, иначе толку не будет. И никаких пылесосов, они статикой фигачат.
  10. usb внешним боксом, подключается по шине к мафону. Что альп, что пион, все этим баловались. Лютая срань там был, а не звук.
  11. В каких-то старых мафонах usb работал через жопу, т.е. через аукс. USB контроллер подавал сигнал на традиционно убогий ацп магнитолы, а та уже через ещё кучу преобразований выдавала итоговый звук. Вот так и родился миф, что цифра облагороженная вращательным моментом лучше "бездушной" флешки. В современных устройствах уже давно звук не отличается.
  12. А может нет. 100500 раз встречал такие темы, где ставят в полку бубнилки, а не они бубнят. В итоге в 9/10 случаев бубнилки играли в противофазе. В полке с подпором заднего стекла с горем пополам басит даже самая убогая штатка, что уж говорить о овалах.
  13. Для начала стоит полярность подключения проверить.
  14. Порекомендую Gladen RS-12. Умеет глубоко, умеет быстро. Отличный, недорогой саб.
  15. @elletube Масса линеек соединена с общим минусом бортсети, если вдруг с усилителя отвалится его минус, то весь ток потечёт по линейкам. Без преда они пыхнут. О вероятности такого сценария судить не буду.
  16. @Lenin89, у меня срез от 4к вторым, устраивает. Не очень, если честно, понимаю, что вы имеете ввиду под "не sq, но sql". Они играют звонко, но без какой-либо крикливости, детализация вполне хорошая, серединки для двушки хотелось бы побольше, но в целом нормально, я уже этой разницы с ГЗ не замечаю. На счёт их запаса громкости ничего не скажу. Возможно мне не доводилось слушать действительно хорошие твитеры, но довелось послушать много плохих — MP точно не из их числа. Они вряд ли тянут на соревновательный уровень (за 6 рублей-то), но на мой слух звучат они вполне достойно. Никаких раздражающих призвуков, как в громких компонентах, у этих Герцов нет. Постоянного желания покрутить срезы под разные жанры тоже нет. Звучание весьма комфортное, не смотря на звонкость чуть выше той, что ожидаешь от тканевой пищалки. Если под "не sq" имелось ввиду "не для соревновательного sq", то, пожалуй, соглашусь. Но их якобы sql-ность для меня остаётся загадкой.
  17. R1*R2/R1+R2 Т.е. 8*4/8+4=32/12=2.666 Если усь держит 2ом нагрузку, то ставьте, орать будет, ничего не сгорит. Если кроме ора нужно что-то ещё, то лучше не параллелить разные динамики. Но в качестве кричалки сойдёт.
  18. Нет бт, нет диска, вот и цена. В остальном всё тоже самое, что и других jvc/kenwood, со всеми плюсами и минусами.
  19. Офигенно, на мой слух. Слушаю в основном околороковые жанры, но и дипхаус иногда. Басят гзуки очень вкусно, хлёстко, ниразу не расхлябанно, при этом не теряя в глубине баса. Да и серединка вкусная, но не сильно высоко они играют. Выше 2500Гц вторым порядком пускать смысла уже немного. 4000 максимум, где они ещё опознаются. Это про комплектные миды от GZUC 650SQ. Отдельно миды у ГЗ есть GZUK 65SQX, но они немного отличаются. Вряд ли сильно, но гадать за их звук не буду. Но оба 100% не ящичные, можно ставить в дверь.
  20. Ну, в общем купил. По сравнению с ГЗ, серединка потеряла насыщенность, но верх отрабатывает лучше. Тарелочки получили металл в звуке, ГЗ их немного упрощал. Перезвон струн акустической гитары тоже стал интереснее. Электрогитарные запилы у ГЗ были лучше, прям соком брызгали. Или кровью, это уж от жанра зависит=) У Герца сибилянты выражены сильнее. Не особо напрягает, но у ГЗ их вообще не было, женский глубокий вокал было слушать одно удовольствие. Герц тут звучит всё-таки попроще. Или нейтральней, тут как посмотреть. Если в целом, то тяжести снизу убавилось, верха приподнялись, звучание в итоге стало легковесней, более "воздушным" (уж простите мне такую формулировку). О замене не жалею, звук не стал хуже, он просто сменил окрас.
  21. Maddokz

    ВЧ Hertz MP 25.3

    Слушал кто-нибудь Hertz MP 25.3? Нужны пищи на замену комплектным от GZUC 650SQ (захворал один), подвернулся вот такой вариант за приемлемые деньги, но сомнения гложат. Даже если в стенде послушаю, ничего не пойму, а в машину на пару часов мне их никто не даст поиграться=/ Принимаются любые отзывы. ГЗ-пищи играют очень здорово, особенно верхняя серединка нравится — очень сочная, но вообще не навязчивая, никаких лишних призвуков не издаёт. Им бы чуть-чуть информативней играть на самом верху и это был бы для меня идеал. Другие варианты не надо предлагать (если только вы не лично что-то продаёте и находитесь при этом в Самаре), заказать я много что могу, те же почти родные GZUT 25SQX, но вопрос надо решить в течении нескольких дней, так что смотрю по наличию. Мои требования к ВЧ — они НЕ должны быть сухими и колкими, и должны позволять немного себя развернуть (направление в подиумах не строго в лицо). Срез будет 2500-4000 вторым порядком, выше миды уже не играют толком.
  22. Разница в пружинных клеммах и резиновом набалдашнике на магните.
  23. У него будет три выхода — с положительным напряжением, отрицательным напряжением и земля. А вообще, раз сами собираете, то и питание сами соберите. Нужен трансформатор с двумя вторичными обмотками, горстка диодов для моста и конденсаторы для фильтрации. Готовых схем в инете полно. Импульсные БП даже не смотрите, замучаетесь с шумом бороться.
×
×
  • Создать...