Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи, ребята! (подарок мужу)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, хорошая ссылка, подумаю на счет процессора, может быть на др :)

Попробую по простому : смысла особого от процессора без замены штатного гу не будет . Звук имеет своё начало в ГУ, выходит оттуда не всегда полноценным (особенно со штатных и низшего ценового сегмента), далее "окрашивается" процессором (если есть), потом усиливается и собирает шумы в усилителях, и,наконец, искажается собственными характеристиками динамиков , кривой инсталляцией и особенностью распространения звука в автомобиле.

Процессор,усилитель, динамики не могут компенсировать или восстановить низкокачественный сигнал гу. Это как на кухне : какая бы крутая у тебя ни была сковорода, самые крутые специи и проч - ты не сможешь сделать вкусный гуляш из гнилого мяса! Для начала нужно взять свежее мясо, желательно деревенское, своё! А там уж.. есть место для маневров : хочешь гулял вкусный, хочешь шашлык. Так же и в звуке : все начинается с ГУ ! Дальше подбираешь процессор в зависимости от нужд (он может быть уже встроен в гу - процессорные гу),можно и без проца, дальше подбираются динамики и усилители на них в зависимости от особенностей инсталляции , жанров музыки и бюджета. Питание тоже не забываем . Все должно быть сбалансированно, а для этого нужно читать и пробовать, читать и внедрять. Много будет покупок неудачных, но постепенно всё получится !

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Паша, Спасибо, вы понятно объяснили. Но что-то мне страшновато самой выбирать магнитолу, я предложу ему такой вариант и может быть украду ваш пример ахаха, это может стать покупкой вне праздников.

Ссылка на комментарий

Есть смысл заморачиваться на покупку и установку ГУ, если штатное ГУ по совместительству не управляет климат-контролем.

Ссылка на комментарий
Вы похоже' date=' из серии форумных провокаторов[/quote']

Спасибо за "комплимент".

Ссылка на комментарий
Паша, Спасибо, вы понятно объяснили. Но что-то мне страшновато самой выбирать магнитолу, я предложу ему такой вариант и может быть украду ваш пример ахаха, это может стать покупкой вне праздников.

 

Вариантов не так уж и много.пионер 80 ему понравится)99 тоже конечно,но вам наверное не особо:biggrin:

Ссылка на комментарий
Есть смысл заморачиваться на покупку и установку ГУ, если штатное ГУ по совместительству не управляет климат-контролем.

Судя по фотке гу к климату отношения не имеет.

 

https://ksize.ru/searchresult/perehodnye-ramki/kia?q=rio&gclid=Cj0KEQiA_eXEBRDP8fnIlJDXxsIBEiQAAGfyoTd9VvuGj3_D2SxgA0U64ApQGA_4V4qLj0soUsTTtuUaAj4U8P8HAQ

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Спасибо за "комплимент".

 

Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, какое сочетание компонентов аудиосистемы в машине вы считаете удачным в среднем ценовом сегменте (ближе к бюджетному), чтобы слушателя не было жаль. Желательно с марками (приблизительной ценой, если знаете) и необходимыми элементами. Мне очень интересно посмотреть на этот список. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Вариантов не так уж и много.пионер 80 ему понравится)99 тоже конечно,но вам наверное не особо:biggrin:

 

Я с самого начала знала, что автозвук это денежная пропасть :mocking:

Как Паша тут сказал, мы идем к успеху. Ведь первое, что нужно для автозвука это авто ахахаха. Было бы весело, если бы не так печально :biggrin:

Ссылка на комментарий

Насчёт гу вариантов масса, боюсь советовать, **** начнётся)) в такую панель я б взял 2din процессорную. Я приверженец альпайнов, но цена.. Как вариант пионер 5800бт. Можно поискать б/у. Или алпайны iva + блок h701 без рукса. С одной стороны дорого, с другой стороны навигатор покупать не нужно. Конечно же пионер 80, 88.

Далее в целях экономии обратил бы внимание на фирму Урал : четырехканальник вархед 4.135, пищи шквал (лучше obsidian audio st-1(б/у), но их не найдешь), миды 20см as 200mb или патриот. Это для двух полоски, для трёх пока не советую.))

Далее по сабовому звену, тут вообще выбор трудный ! Моноблок б/у урал 2500 - на них щас цены вообще смешные. И сабы в зависимости от жанра и размера багажника . щас меня тут запинают, но посоветую длс матадор 12" две штуки в закрытый ящик на 60литров. Недорогие, а звучат на мой взгляд супер. Для всех жанров кроме негров. Чтоб "шатало" взял бы 15" Fi, Ascendant audio, Dc .Живыми б/у их трудно найти. Если совсем недорого то опять урал)) победа15" или патриот15.

Один агм можно в багажник : как вариант дельта hr 80 (100) и протяжка "+" кг35(50) , минус можно по кузову.

Конечно , начинать всё это дело нужно с грамотной шумоизоляции, двери , багажник, крыша, пол, арки. Это тоже целая наука))) можно в 10-15тыр уложится.

 

Так просто не насоветуешь, слишком много нюансов, но хотя бы примерно по тому что накидал можно прикинуть бюджет. Покупают большинство не всё сразу, я лично годами)), и все это качует из машины в машину, постоянно обновляясь.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Насчёт гу вариантов масса, боюсь советовать, **** начнётся)) в такую панель я б взял 2din процессорную. Я приверженец альпайнов, но цена.. Как вариант пионер 5800бт. Можно поискать б/у. Или алпайны iva + блок h701 без рукса. С одной стороны дорого, с другой стороны навигатор покупать не нужно. Конечно же пионер 80, 88.

Далее в целях экономии обратил бы внимание на фирму Урал : четырехканальник вархед 4.135, пищи шквал (лучше obsidian audio st-1(б/у), но их не найдешь), миды 20см as 200mb или патриот. Это для двух полоски, для трёх пока не советую.))

Далее по сабовому звену, тут вообще выбор трудный ! Моноблок б/у урал 2500 - на них щас цены вообще смешные. И сабы в зависимости от жанра и размера багажника . щас меня тут запинают, но посоветую длс матадор 12" две штуки в закрытый ящик на 60литров. Недорогие, а звучат на мой взгляд супер. Для всех жанров кроме негров. Чтоб "шатало" взял бы 15" Fi, Ascendant audio, Dc .Живыми б/у их трудно найти. Если совсем недорого то опять урал)) победа15" или патриот15.

Один агм можно в багажник : как вариант дельта hr 80 (100) и протяжка "+" кг35(50) , минус можно по кузову.

Конечно , начинать всё это дело нужно с грамотной шумоизоляции, двери , багажник, крыша, пол, арки. Это тоже целая наука))) можно в 10-15тыр уложится.

 

Так просто не насоветуешь, слишком много нюансов, но хотя бы примерно по тому что накидал можно прикинуть бюджет. Покупают большинство не всё сразу, я лично годами)), и все это качует из машины в машину, постоянно обновляясь.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Совсем забыл про Pioneer FH-X730BT

Ссылка на комментарий
Совсем забыл про Pioneer FH-X730BT

Я их все наперечет не знаю))) уверен , что много достойных вариантов упустил, и не только в гу. Накидал что в голове всплыло из того с чем знаком. А сколько всего я не слышал !! )))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Я их все наперечет не знаю))) уверен , что много достойных вариантов упустил, и не только в гу. Накидал что в голове всплыло из того с чем знаком. А сколько всего я не слышал !! )))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

2din 2х полоску рулит и в бюджет до 10тр

Ссылка на комментарий
2din 2х полоску рулит и в бюджет до 10тр

Почитал, вроде всё неплохо. Не пойму пока в чем подвох, но ж@пой чувствую что он есть))) не может достойный мафон столько стоить. Возможно ситуация как с кенвудом300 : отличный функционал и недорого , а слушать невозможно. Или как с процем h100 : вроде проц, а вроде и не совсем))), зато недорого.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Почитал, вроде всё неплохо. Не пойму пока в чем подвох, но ж@пой чувствую что он есть))) не может достойный мафон столько стоить. Возможно ситуация как с кенвудом300 : отличный функционал и недорого , а слушать невозможно. Или как с процем h100 : вроде проц, а вроде и не совсем))), зато недорого.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Звучит довольно таки не плохо для своих денег. А после перепайки smd на электролиты на линейных выходах и доработки питания еще лучше.

Ссылка на комментарий
Звучит довольно таки не плохо для своих денег. А после перепайки smd на электролиты на линейных выходах и доработки питания еще лучше.

Не могу ничего ответить по этому поводу. Так то и мистери звучит достаточно для своих денег - 800руб. хорошо, что вообще хоть включается)))

Из жизни : был у меня пионер за три тыщи, поменял на панасоник за 6700 (как счас помню), вроде получше стало, а вроде хз.. Тут по случаю купил толпой альп305, два уся мистери голд какие то, две пары динов с пищами длс rs6a , caб бп под стеклом жибиель, провода, межблоки - всё за 20 тыр. Первым делом воткнул альпа305 в тот же вечер ( тогда она стоила около 17), включил и, ещё не успев настроить, опупел от подачи звука . это резко отличалось от того, что я слышал раньше! Тут я понял, что эта магнитола реально стоит каждой своей копейки ! Поэтому сейчас я хочу порекомендовать ТС именно хорошую голову, от которой можно плясать не оглядываясь. Не мафон, который стоит своих денег, а хороший мафон, который стоит своих пусть более больших денег. У меня в автозвуковой жизни было три больших удивления : покупка 305, покупка h701 после h100 и покупка аа mayhem15" после двух эрок 12". Это переход на другой уровень в звуке ! Хочется чтобы тс тоже маненько опупел от разности , а не менял шило на мыло по несколько раз (как это раньше делал я, закапывая свой итак дырявый бюджет), и не плюнул на аз .

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...