Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4-х канальник


Incadessence

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос, планирую переделывать фронт, в планах 4 пары 6.5" СЧ и 2 пары рупоров. Собственно в чём состоит вопрос - на ВЧ можно легко найти 2-х канальник, а вот какой усь повесить на СЧ ? Думал 4-х канальник и по паре на канал, то есть на каждую дверь по два канала, нужно хотя бы 100 Вт на канал, фильтры не важны, голова проц. Динамики по 4 Ом Какой усь сможет работать в 2Ом все каналы ? Или бросить эту затею и брать два 2-х канальника(но место не больно позволяет). Охлаждение обеспечу, будет под фальш-полом 4 куллера вдув, 2 выдув(либо так же 4). Главное чтобы стабильно работал

Изменено пользователем Incadessence
Ссылка на комментарий

Да практически большинство 4-канальников могут работать 2 ом на канал,а некоторые и в 1.

Ссылка на комментарий
Да практически большинство 4-канальников могут работать 2 ом на канал,а некоторые и в 1.

 

Да это знаю, но именно все 4 канала в 2 Ом.

Ссылка на комментарий
Да это знаю, но именно все 4 канала в 2 Ом.

Ну я тебе про это и толкую все 4 в 2ом=каждый из 4 в 2ом:smile:

Ссылка на комментарий

38de0bc8dafc.png

Вот так то повешай, получится 2 моста по 4ом каждый. И проводов меньше уйдет и смысл тот же самый)

На картинке представь что каждая катушка это отдельный динамик)

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Возник такой вопрос, планирую переделывать фронт, в планах 4 пары 6.5" СЧ и 2 пары рупоров. Собственно в чём состоит вопрос - на ВЧ можно легко найти 2-х канальник, а вот какой усь повесить на СЧ ? Думал 4-х канальник и по паре на канал, то есть на каждую дверь по два канала, нужно хотя бы 100 Вт на канал, фильтры не важны, голова проц. Динамики по 4 Ом Какой усь сможет работать в 2Ом все каналы ? Или бросить эту затею и брать два 2-х канальника(но место не больно позволяет). Охлаждение обеспечу, будет под фальш-полом 4 куллера вдув, 2 выдув(либо так же 4). Главное чтобы стабильно работал

 

Ural DB4.150, но ему в 2 ома не помешает охлаждение

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ural DB4.150, но ему в 2 ома не помешает охлаждение

 

Говорю ж будет фальшпол, охлаждение будет) Да ладно, уже решил мостами как написали выше)

Ссылка на комментарий

У меня от урала 4.150 играют дины в 2 ома ( дины урал дб 200б ) пока охлаждения нет , да и на улице -10, уси холодные.

Ссылка на комментарий
У меня от урала 4.150 играют дины в 2 ома ( дины урал дб 200б ) пока охлаждения нет , да и на улице -10, уси холодные.

 

ну это -10, а у меня летом частенько играет по 3-4 часа без остановки вообще)

Ссылка на комментарий
ну это -10, а у меня летом частенько играет по 3-4 часа без остановки вообще)

 

ну я сам еще не знаю как будет себя чуить летом урал 4.150, но читал что он вывозит, греется но не как сковородка, а вообще по хорошему доп охлаждение любому усю надо...

Ссылка на комментарий
Возник такой вопрос, планирую переделывать фронт, в планах 4 пары 6.5" СЧ и 2 пары рупоров. Собственно в чём состоит вопрос - на ВЧ можно легко найти 2-х канальник, а вот какой усь повесить на СЧ ? Думал 4-х канальник и по паре на канал, то есть на каждую дверь по два канала, нужно хотя бы 100 Вт на канал, фильтры не важны, голова проц. Динамики по 4 Ом Какой усь сможет работать в 2Ом все каналы ? Или бросить эту затею и брать два 2-х канальника(но место не больно позволяет). Охлаждение обеспечу, будет под фальш-полом 4 куллера вдув, 2 выдув(либо так же 4). Главное чтобы стабильно работал

Объясни зачем выдумывать велосипед? У тебя 4 пары СЧ и они 4 Ом(ные) зачем выдумывать подключение по 2 пары в 2 Ома, тянуть лишние провода. 4 пары используя последовательно-параллельное подключение прекрасно коммутируются в 4 Ома на дверь :yahoo: Всё все проблемы решены, любой 4х канальник мостами, да тот-же урал или любой другой (их сейчас как грязи), Зачем усложнять простые вещи.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...