Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

На что поменять нараду


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:есть Narada 6-gfm-150f,брал новую 15 года выпуска,ездил с ней пол года,сильных просадов не было.сейчас собираю систему в другой машине,повседнев общая мощность 2 квт.под капот планирую поставить агм Барнер 60А,+-по протяжке 00,гена 140 а.вопрос стоит ли менять на что то нараду,или не морочить голову?если да,то на что?думал поставить такой же,только большей емкости(Narada 6-gfm-170f),они чем то отличаются вообще,габариты одинаковые емкость разная:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

У меня с народой зимой просады большие (летом меньше). Думаю поменять на два хавкера 300. нарада 155Ф

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
У меня с народой зимой просады большие

Где то слышал тудоры лучше ведут себя зимой, на форуме встречал)

Ссылка на комментарий
У меня с народой зимой просады большие (летом меньше). Думаю поменять на два хавкера 300. нарада 155Ф

 

2 300х хавчика поинтереснее, чем 2 нарады будет)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
есть смысл нараду 150 на хавкер 300 сменить с такой конфигурацией системы?

Вот читаю, все с ума сходят по этим хавкерам)) Это похоже на поиски панацеи от всех просадов... Смысл уменьшать ампераж?

Имхо, если два хавкера заместо одной нарада, то да, будет лучше, ну или вторую плиту поставить

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Вот читаю, все с ума сходят по этим хавкерам)) Это похоже на поиски панацеи от всех просадов... Смысл уменьшать ампераж?

Имхо, если два хавкера заместо одной нарада, то да, будет лучше, ну или вторую плиту поставить

 

Панацея как раз таки на плитах. Ёмкости дофига, цена низкая.

Но у аккумулятора есть по мимо ёмкости ещё и другие характеристики. Просто хавкер шикарный аккумулятор, который при своей небольшой ёмкости уделает по токоотдаче большинство плит, как бы не все.

При этом он весит 27кг и занимает мало места, а плиты весят 50-60кг и места много сжирают.

В мороз хавкер один из лучших.

 

Просто каждый сам для себя решает, колхозить плиты или раскошелиться на топовый аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Панацея как раз таки на плитах. Ёмкости дофига, цена низкая.

Но у аккумулятора есть по мимо ёмкости ещё и другие характеристики. Просто хавкер шикарный аккумулятор, который при своей небольшой ёмкости уделает по токоотдаче большинство плит, как бы не все.

При этом он весит 27кг и занимает мало места, а плиты весят 50-60кг и места много сжирают.

В мороз хавкер один из лучших.

 

Просто каждый сам для себя решает, колхозить плиты или раскошелиться на топовый аккумулятор.

Две нарады отдадут не меньше тока (+ емкость в разы больше), чем один хавкер

А так вы правы, если кто-то хочет постоянно заряжать аккум и боится лишних кг, то один хавкер наверное лучший вариант будет))

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Две нарады отдадут не меньше тока (+ емкость в разы больше), чем один хавкер

А так вы правы, если кто-то хочет постоянно заряжать аккум и боится лишних кг, то один хавкер наверное лучший вариант будет))

 

Ну да) разницы между 30кг и 120 кг вообще нету)

А там потом если еще бензин посчитать съэкономленный, подвеску, то конечно же 2 плиты в приоритете)))))) про ликвидность на вторичном рынке я вообще молчу)))

Пы.сы. а в разы ёмкости это как? В 10? 20?

А ничего, что они сядут так же быстро как и хавкер, без нормального генератора?)

Пы.пы.сы. покажи мне сколько мощщи снимали с 2 плит? Ну допустим той же нарады. А потом сравним с 300ми хавкерами) и тогда уж точно узнаем кто кого уделает)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Снимал почти 15 Квт с двух нарад и кислый 100 ампер. И 16 с лишним Квт с 4-х нарад и 100 амер кислый усил - квазар, показания с него.

Ссылка на комментарий
Снимал почти 15 Квт с двух нарад и кислый 100 ампер. И 16 с лишним Квт с 4-х нарад и 100 амер кислый усил - квазар, показания с него.

На одних аккумах? или с генадием?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...