Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рассыпалось стекло


Pavel21074

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня вчера треснуло заднее стекло,хотя треснуло мягко сказано-разлетелось на мелкие кусочки. Причину этому до сих пор понять не могу,ездил целый день,машину без присмотра не оставлял,ударов ни каких не было.Музыку слушал не громко,не видел такого что бы задние стекла рассыпались, хорошо что тонировка есть, стекло хоть на ней висит.

Может у кого ни будь такое было, интересно узнать причину этому, а то куплю новое - а оно тоже рассыпется. Авто audi A3+пионер88+DD2512+MAD11+штатная акустика.

фото не получилось выложить вот ссылка нафотки

http://vkontakte.ru/photo103906483_200823711

http://fotki.yandex.ru/users/pavel21074/view/340377/?page=0

Изменено пользователем Pavel21074

НЕ ЛЕТАЙ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня тока одно мнение...

 

стекло замерзло... а подогрев стекла ну очень горячо сделал свое дело

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

обычно такая хрень бывает когда машина была битая и сделали плохо! на кочку наехал и клацццц.

либо птичка чтонить выронила когда летела. Вариантов много.

Ссылка на комментарий

может камень отлетел из под колес проезжающей мимо машины.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Jerdik

так на фотке были бы показано место удара камешка... а тут равномерно так... я удара камня неувидел... а может я лошара неувидел

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

я по сей день езжу с лобовым битым,все в паутину. так вот на морозе когда оно нагревается все трещит по швам. я тоже за то что от перепада резкого развалилось у тебя

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Это каленое стекло,возможно была микротрещина она со временем дала свое,у меня пару раз так боковые осыпались на разных пепелацах:ireful:

Ссылка на комментарий

Ещё такое бывает, когда по машинам шмаляют из пневматики.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
я по сей день езжу с лобовым битым,все в паутину. так вот на морозе когда оно нагревается все трещит по швам. я тоже за то что от перепада резкого развалилось у тебя

 

до сих пор не могу понять как можно ездить с 2мя слоями 5 ки китайки :scratch_one-s_head: а тут оказывается что оно еще и в паутину :biggrin:

Ссылка на комментарий
Jerdik

так на фотке были бы показано место удара камешка... а тут равномерно так... я удара камня неувидел... а может я лошара неувидел

у меня было так, правда была задняя форточка, в моем случае уродский газонокосильщик косил траву рядом с машиной и от лопасти по ходу отлетел камушек прям в форточку, вся форточка в равномерную сеточку, но при бдительном осмотре удалось найти место попадания камушка, там была небольшая дырка.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

явно был удар......причем довольно сильный, просто так коленое стекло не трескаеца..... оно даже может флексить и не трескаца.... либо камешек либо че то потежелее....да ИМХО :sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий
явно был удар......причем довольно сильный, просто так коленое стекло не трескаеца..... оно даже может флексить и не трескаца.... либо камешек либо че то потежелее....да ИМХО :sarcastic:

 

Именно калёное так трескается из за перепада температур , перекосов кузова, камней, шипов , птичек ( птеродактиль какой то :lol: ) , воздушек, ледышек и даже из за ведра сильно холодной воды в жару . Версий масса, итог один, замена стекла .

Ссылка на комментарий

Удара камнем точно не было,потому что один на дороге был.Когда услышал треск выскочил из машины вокруг не кого не было. Получается лежал снег на стекле а я включил подогрев вот и треснуло. На семёрке отъездил 4 зимы с подогревом и нечего,а тут зима только началась и сразу замена стекла.

НЕ ЛЕТАЙ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
обычно такая хрень бывает когда машина была битая и сделали плохо! на кочку наехал и клацццц.

либо птичка чтонить выронила когда летела. Вариантов много.

 

+1

Машину на геометрию проверяли?Может у нее весь зад веденный.Там и ребра жесткости не всегда спасут.Полку трогали?там металл она?

ФСО России

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...