Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замер роста сопротивления


Рекомендуемые сообщения

Да я и пределы менял несколько раз. А по поводу чувствительности, на работе замерил ток в 0,15А. Даже если и у меня было меньше, при 4вольтах это не более ватта. А у динамика уже ход был видимый.

 

Угу, тоже так прикинул. там по идее от 0.1А уже должно что-то показывать, а это вообще не мощность. Нет варианта где-то разжиться другими клещами?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Угу, тоже так прикинул. там по идее от 0.1А уже должно что-то показывать, а это вообще не мощность. Нет варианта где-то разжиться другими клещами?

 

Может в магазинах музыкальных наших есть у кого.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий
Может в магазинах музыкальных наших есть у кого.

 

 

 

В крупных магазинах электомонтажа

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Ребята вы чего:biggrin:либо батарейки сдохди либо ТС разобраться не может с клещами:biggrin:

Ему надо то подьехать к любойму электрику любого разряда и замерить ток,либо в какую нибудь студию автозвука...

Пы.сы как вариант чуствительность клещей фигня и ниже 5-10а не мерит..и что страного что с 4ватт у саба есть ход?так то цифры видел с 500вт 150:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ребята вы чего:biggrin:либо батарейки сдохди либо ТС разобраться не может с клещами:biggrin:

Ему надо то подьехать к любойму электрику любого разряда и замерить ток,либо в какую нибудь студию автозвука...

Пы.сы как вариант чуствительность клещей фигня и ниже 5-10а не мерит..и что страного что с 4ватт у саба есть ход?так то цифры видел с 500вт 150:hi:

 

Я уже сомневаюсь в вашей способности читать и адекватно реагировать.

Какие батарейки?

Был пост что этими клещами был замерен ток 0,15А, Вы пишите по 5-10...

Кто писал что с 4 ватт был ход? Я писал про то, что если клещи не могут замерять ниже 0,15 , то при 4,5 вольтах, что были на видео, мощность на саб шла !!БЫ!! меньше вата, !!ОДНАКО!! у динамика был ход. Я не знаю как Вам еще писать. Вот тут ответил мне адекватный человек, я от него за два поста больше информации получил, чем от всех вас на двух страницах. Ценные советы, спасибо.

И так я сам электрик, хоть третий, но все-же разряд.

Изменено пользователем RealityEdge

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

Странная ситуёвина ! У меня клещи тоже постоянку не мерят, но саб спокойно мерил, даже на небольшой громкости. Срать и обижаться не стОит - всему есть своя причина ! Нужно её просто обнаружить.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Странная ситуёвина ! У меня клещи тоже постоянку не мерят, но саб спокойно мерил, даже на небольшой громкости. Срать и обижаться не стОит - всему есть своя причина ! Нужно её просто обнаружить.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Завтра пробую еще раз, на большей громкости. Отпишусь обязательно, самому интересно уже в чем причина. Если снова будут нули - постараюсь заснять побольше. Возьму второй телефон и с него частоту буду давать. Ну и мысль что ниже 50гц не меряют. Но ставил синус 50. Однако сверху был порезан 50гц 4тым. Срежу повыше и повторю замер.

Изменено пользователем RealityEdge

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий
Я уже сомневаюсь в вашей способности читать и адекватно реагировать.

Какие батарейки?

Был пост что этими клещами был замерен ток 0,15А, Вы пишите по 5-10...

Кто писал что с 4 ватт был ход? Я писал про то, что если клещи не могут замерять ниже 0,15 , то при 4,5 вольтах, что были на видео, мощность на саб шла !!БЫ!! меньше вата, !!ОДНАКО!! у динамика был ход. Я не знаю как Вам еще писать. Вот тут ответил мне адекватный человек, я от него за два поста больше информации получил, чем от всех вас на двух страницах. Ценные советы, спасибо.

И так я сам электрик, хоть третий, но все-же разряд.

 

Батарейки это те которые в клещах стоят:biggrin:скорее всего сели и клещи не мерят ток:hi:

Я конечно понимаю что ты крутой чувак и наверно первый парень на деревне,но почитать учебник физики школьного кура все ж прочти :wink::hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А по поводу чувствительности, на работе замерил ток в 0,15А.

 

Пы.сы как вариант чуствительность клещей фигня и ниже 5-10а не мерит..

 

Батарейки это те которые в клещах стоят:biggrin:скорее всего сели и клещи не мерят ток:hi:

Я конечно понимаю что ты крутой чувак и наверно первый парень на деревне,но почитать учебник физики школьного кура все ж прочти :wink::hi:

 

 

Я не знаю чем тут еще помочь.

Печально.

Изменено пользователем RealityEdge

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий
Завтра пробую еще раз, на большей громкости. Отпишусь обязательно, самому интересно уже в чем причина. Если снова будут нули - постараюсь заснять побольше. Возьму второй телефон и с него частоту буду давать. Ну и мысль что ниже 50гц не меряют. Но ставил синус 50. Однако сверху был порезан 50гц 4тым. Срежу повыше и повторю замер.

 

Там видишь какая мулька. Если прибор заявлен в 50гц, то он будет измерять и другие частоты, просто показания будут не верны. Мне кажется бесполезно уже экспериментировать. Нужно другие клещи поискать. Жаль далеко живешь, есть клещи, уже б давно проверили.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Там видишь какая мулька. Если прибор заявлен в 50гц, то он будет измерять и другие частоты, просто показания будут не верны. Мне кажется бесполезно уже экспериментировать. Нужно другие клещи поискать. Жаль далеко живешь, есть клещи, уже б давно проверили.

 

Нашел данные о этом приборе. Минимальная частота замера 5Гц, максимальная 150кГц. Максимальная погрешность переменного тока 2,5%.

Должны уж синус то замерить. Сегодня вечером возьму их еще раз.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий
приблизительно импеданс растет до 5 раз.

Для этого медь нужно нагреть выше температуры ее плавления.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Для этого медь нужно нагреть выше температуры ее плавления.

 

 

_

 

Куда делся противоэдс?:biggrin:

Рост импеданса ростет на сабе как бы не только из за нагрева:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Куда делся противоэдс?:biggrin:

Рост импеданса ростет на сабе как бы не только из за нагрева:hi:

ЭДС самоиндукции никуда не делась.

Если посчитаем ее для подводимой мощности 1 кВт, номинального сопротивления звуковой катушки 1 Ом и частоты 50 Гц при индуктивности катушки 0,5 мГн, то получим 1,58 Вольт. Это всего лишь 5% от действующего напряжения сигнала.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
ЭДС самоиндукции никуда не делась.

Если посчитаем ее для подводимой мощности 1 кВт, номинального сопротивления звуковой катушки 1 Ом и частоты 50 Гц при индуктивности катушки 0,5 мГн, то получим 1,58 Вольт. Это всего лишь 5% от действующего напряжения сигнала.

 

 

_

 

Ага. То есть эти 1,58 Вольта, они же 5% от действующего сигнала подымут импеданс 1 Омной катушки до 3 Ом, примерно...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...