Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать саб по номиналу


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Собираюсь поставить музыку в дом.

Есть:

Питание 50А. 14.4V

Усилитель М800D Machete.

А вот сабвуфер,я никак не могу определиться с R катушек. Саб приглядел Machete M15D*. Мне говорят что лучше взять 4+4=2 Ом. Просадок не будет от этого источника питания. Мол золотая середина.

Вот мучает вопрос а ели я возьму 2+2? Номинал саба ~350,а у усилителя заявка в 1 Ом ~800. Что может случиться если с такими номиналами подключить? Мне кажется что на минимум Vol. у саба будет большой ход,а убавить то некуда)?

Так вот что мне лучше выбрать?

4+4 будет приемлемо играть?

Изменено пользователем Дмитрий Ерофеев
Ссылка на комментарий
Номинал саба ~350,а у усилителя заявка в 1 Ом ~800. Что может случиться если с такими номиналами подключить?

Спалите к чертям, что ещё может случиться?

Для полной безопасности номинал усилка не должен превышать номинал динамика, только в этом случае можно крутить громкость в упор и не бояться. Если громкость не нужна (пожалейте домашнюю утварь!), то лучше брать динамик с бОльшим сопротивлением, ибо на нём теряется не только громкость, но и шумы и прочая грязь усилителя. А манию заставлять усилок играть почти в КЗ оставьте людям с диагнозом "SPL головного мозга".

Ссылка на комментарий
Спалите к чертям, что ещё может случиться?

Для полной безопасности номинал усилка не должен превышать номинал динамика, только в этом случае можно крутить громкость в упор и не бояться. Если громкость не нужна (пожалейте домашнюю утварь!), то лучше брать динамик с бОльшим сопротивлением, ибо на нём теряется не только громкость, но и шумы и прочая грязь усилителя. А манию заставлять усилок играть почти в КЗ оставьте людям с диагнозом "SPL головного мозга".

 

Тогда запас номинала уся в 2 ома будет 100. :smile:

Ссылка на комментарий

Для полной безопасности номинал усилка не должен превышать номинал динамика, только в этом случае можно крутить громкость в упор и не бояться.

 

что за бред

 

оставьте людям с диагнозом "SPL головного мозга".

 

почти девиз форума :biggrin:

Ссылка на комментарий
Всех приветствую.

 

Вот мучает вопрос а ели я возьму 2+2? Номинал саба ~350,а у усилителя заявка в 1 Ом ~800. Что может случиться если с такими номиналами подключить?

 

1. усел столько не выдаст чистого.

2. рост сопротивления будет раза в 3. так что будут все 3-4 ома

3. для таких случаев есть крутилка "level"

Ссылка на комментарий
1. усел столько не выдаст чистого.

2. рост сопротивления будет раза в 3. так что будут все 3-4 ома

3. для таких случаев есть крутилка "level"

 

Ну а что бы вы выбрали?

Ссылка на комментарий

SQ HDS212 катухи 2+2, подключишь в 1 ом. у саба номинал 600w. как раз под твой усь и качество на хорошем уровне :dance:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...