Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по усилителю мачете м800


Sanek73

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) проблема заключается вот в чем. Приобрел с рук усилитель и сабвуфер. Мачете м800 и магнум 15d2. Сделали расчет мне, все хорошо, собрал короб. После установки заметил вот что, заявка мачете в 1Ом 800ватт, думал гейна на 12 часов хватит для магнума с заявкоц 350, но динамик начинает качать только если гейн вывести на 3 часа, и даже на низких треках максимальный просад это 1В. Лежит старый моник длс ма12 с заявкой 500 в 1 Ом, подключил его, так же гейн на 3 часа, саб заиграл еще лучше, хода стало больше и просад на низах до 11.7 доходил. Так вот питание на данный момент такое: провод из набора 25квадрат, в багажнике разделен на 2 кг16, минус с кузова темже 25, разведен кг16. Стоит 2 уся, один калцель 4.90 на пищи и сч, моник на саб. Дубляж плюса с гены на плюс АКБ и минус с гены на кузов все на кг35. Гена 80а, кислота 60а. Знаю я что номиналы эти действительны только при 14.4 вольтах которых в машине добиться никак не получится) так вот может ли изза питания мачете только на максимуме выдавать мощу на саб? Или дело в Монике? Вот хочу поставить протяжку плюса и минуса на кг35, поможет ли это дело? Я думаю мачете просто не хватает моего питания чтобы раскрыться и качать саб в пол гейна?) Сильно не пинайте за питание))

Изменено пользователем Sanek73
Ссылка на комментарий

Изменение даже в 1В очень ухом чувствуется. Напряжение на клеммах усилителя мерил?

Гейн это не показатель мощности!!! это выходная чувствительность.

Ссылка на комментарий

Гейн это не показатель мощности!!! это выходная чувствительность.

 

входная :bye:

 

Всем привет) проблема заключается вот в чем...

 

какое ГУ? может сигнал с ГУ слабый идет. еще и делится на 2 уся.

и еще, если уж у тебя слабенький длс просаживает напругу ниже 12в, то с питанием совсем всё плохо

Изменено пользователем DirektorStadiona
Ссылка на комментарий
Изменение даже в 1В очень ухом чувствуется. Напряжение на клеммах усилителя мерил?

Гейн это не показатель мощности!!! это выходная чувствительность.

 

Вольтметр подключен проводом к контактам моноблока, 14,2 постоянно показывает, просаживает максимум до 13,5 без потребителей. Я вот думаю, возможно ли, что моноблоку питания мало. Сегодня смотрел провода, пытались впарить как кг35, на самом деле 25ка) но 25ки я думаю мало на 2 уся мне будет

Ссылка на комментарий
входная :bye:

 

 

 

какое ГУ? может сигнал с ГУ слабый идет. еще и делится на 2 уся.

и еще, если уж у тебя слабенький длс просаживает напругу ниже 12в, то с питанием совсем всё плохо

 

гу пион 180UI, провод идет тонкий из набора для подключения, сегодня попробовал замкнуть рем с плюсом и как мне показалось от моника стало больше идти мощи, возможно нужно заменить рем большим сечением. Ну и питание желательно) допустим до багажника кг35, дальше кг16 на усь 4канальный(потомучто больше клема туда не влезет) а на моник не меняя сечение 35ку? все хочу на медной шине разместить.

Ссылка на комментарий
сегодня попробовал замкнуть рем с плюсом и как мне показалось от моника стало больше идти мощи' date=' возможно нужно заменить рем большим сечением[/quote']

Сечение REM не влияет на выходную мощность никак. Просто у магнума вход на линейках до 8в вроде, а у ДЛС до 4в, т.е. поворачивая гейн и там и там на 12 часов, коэффициент усиления будет разный. Я бы посоветовал подключить выносной регулятор, и гейн выставить на максимум. Я в принципе так всегда делаю себе, а уж уровень подходящий выставляю на регуляторе. Все равно трек от трека отличается, где то поболее хочется, где то в минимум убавляешь.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Сечение REM не влияет на выходную мощность никак. Просто у магнума вход на линейках до 8в вроде, а у ДЛС до 4в, т.е. поворачивая гейн и там и там на 12 часов, коэффициент усиления будет разный. Я бы посоветовал подключить выносной регулятор, и гейн выставить на максимум. Я в принципе так всегда делаю себе, а уж уровень подходящий выставляю на регуляторе. Все равно трек от трека отличается, где то поболее хочется, где то в минимум убавляешь.
нет регулятора... Надр бы найти
Ссылка на комментарий

Недавно делал для такого самодельный регулятор. Цена вопроса около 200р. Покупаешь кабель 3.5jack-2RCA, 5 метровый, тюльпаны срезаешь, между центральными жилами впаиваешь переменный резюк на 2-2.2кОм, по схеме ниже. Далее в салоне в какую нибудь заглушку этот резюк впиливаешь, Куда в усь второй конец думаю разберешься вставлять. 8af6ad35e78d.jpg

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Недавно делал для такого самодельный регулятор. Цена вопроса около 200р. Покупаешь кабель 3.5jack-2RCA, 5 метровый, тюльпаны срезаешь, между центральными жилами впаиваешь переменный резюк на 2-2.2кОм, по схеме ниже. Далее в салоне в какую нибудь заглушку этот резюк впиливаешь, Куда в усь второй конец думаю разберешься вставлять. 8af6ad35e78d.jpg
а без ругулятора Никак?)
Ссылка на комментарий
а без ругулятора Никак?)

Тогда просто добавь гейну. 12 часов, 3 часа, это все фигня и не имеют четкой привязки к выходной мощности, на 1 вольтовом, 2 вольтовом, и 4-5 вольтовом линейном выходе положение этого регулятора будут разные.

Изменено пользователем at@ta

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...