Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором саба под м1500д


Рекомендуемые сообщения

Булава 12 ну оочоень заманчиво) особенно ценник в 6000руб:good:

но на две таких бошки, надо усь другой...

там по 900Вт номинал, по заявке.

Или, опять же, в 0,5 ома коммутировать?

Питания моего хватит? гена 135А, кислота под капотом, 35мм2 дубляж с гены и протяжки +/- до багажника...

Ну на моем опыте 2х12 булавы давали 144дб на 35гц от Ural akm700. Есть видос, в личку напишешь - поделюсь:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Булава 12 ну оочоень заманчиво) особенно ценник в 6000руб:good:

но на две таких бошки, надо усь другой...

там по 900Вт номинал, по заявке.

Или, опять же, в 0,5 ома коммутировать?

Питания моего хватит? гена 135А, кислота под капотом, 35мм2 дубляж с гены и протяжки +/- до багажника...

 

Так если ты рассматриваешь апгрейд в сторону удорожания сабов можно и например Мачеты спорт посмотреть и FX-ы и еще кучу сабов:wink:

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

короб проверить можно легко:

1) берешь чертеж умельцев и смотришь на главном виде размеры ящика без учета порта, так называемый чистый объем. Он должен варьироваться в пределах 50-60 литров для 12 динамика.

2) идешь в машину ставишь короб динамиком вверх, ложиш мелкие камушки на динамик. Затем идешь и включаешь НА ТИХОЙ ГРОМКОСТИ!!! синусы начиная например с 30гц и наблюдаешь за поведением динамика. Когда камушки перестанут прыгать на динамике(или будут прыгать очень слабо) это будет означать что порт настроен на частоту синуса который играет.

 

Проверку на клип можно сделать выкрутив на магнитоле 75-80% от максимального значения, при этом гейн на усилителе в минимуме. Затем пойти и крутить гейн до того момент пока "на слух" громкость не перестанет прибавляться с прибавлением гейна.

 

А вообще RMS у мачете 350Вт, куда лезть с ним в 1 ом на такой моноблок? Не удивительно что он перегреваться начинает, мощи то сколько летит, около 1кг же. Мне кажется лучше взять второй такой же и скоммутировать в 2 ома, пусть палками кидаться начнут, но как по мне дак плюсы очевидны:

-минимальные затраты

-нет особого требования к питанию по сравнению с подключением в 0.5ом

-100% стабильная работа моноблока

-хороший контроль за динамиком

Ссылка на комментарий

Чтоб что то надавить в младших классах надо не умельцам местным доверять а самому читать форум делать эксперименты, а так для будущего не крутите гейн больше половины не будет клипа не будет грется колпак

Ссылка на комментарий
Так если ты рассматриваешь апгрейд в сторону удорожания сабов можно и например Мачеты спорт посмотреть и FX-ы и еще кучу сабов:wink:

 

Ну по-любому в сторону удорожания) за такую же цену, как М12, саб с бОльшей отдачей не найти думаю. Единственное пожелание(основное) оставить моноблок и повесить на него что-то самое оптимальное в цене 7-10тыр

Ссылка на комментарий
короб проверить можно легко:

1) берешь чертеж умельцев и смотришь на главном виде размеры ящика без учета порта, так называемый чистый объем. Он должен варьироваться в пределах 50-60 литров для 12 динамика.

2) идешь в машину ставишь короб динамиком вверх, ложиш мелкие камушки на динамик. Затем идешь и включаешь НА ТИХОЙ ГРОМКОСТИ!!! синусы начиная например с 30гц и наблюдаешь за поведением динамика. Когда камушки перестанут прыгать на динамике(или будут прыгать очень слабо) это будет означать что порт настроен на частоту синуса который играет.

 

Проверку на клип можно сделать выкрутив на магнитоле 75-80% от максимального значения, при этом гейн на усилителе в минимуме. Затем пойти и крутить гейн до того момент пока "на слух" громкость не перестанет прибавляться с прибавлением гейна.

 

А вообще RMS у мачете 350Вт, куда лезть с ним в 1 ом на такой моноблок? Не удивительно что он перегреваться начинает, мощи то сколько летит, около 1кг же. Мне кажется лучше взять второй такой же и скоммутировать в 2 ома, пусть палками кидаться начнут, но как по мне дак плюсы очевидны:

-минимальные затраты

-нет особого требования к питанию по сравнению с подключением в 0.5ом

-100% стабильная работа моноблока

-хороший контроль за динамиком

 

1. Я выше писал "772х346х396 внешние размеры."

Это тупо размеры стенок. Минус толщина, получил объем где-то 85л

2. Про проверку настройки в курсе.

По поводу "куда лезть в 1ом"... купил этот саб, думал волью в него ватт 600 и хватит. Оказалось мало... мне) дал 1 ом. Уже лучше... но греется(

Собственно и создал тему о замене саба, с условием сохранения моноблока.

+(может конечно хочу невозможного, но всё таки) хотелось бы выступить в этом сезоне и хоть что-то показать... что б не дать 130гц, что давал мой старый пионер(наверное уже в клипе или предклиповом состоянии)...

Вариант поставить 2хМ12 самый простой, его так скажем, никто не отменяет... но можно ли что-то ожидать от такой связки?

Ежели с моими 10тыр ничего не изменить, в данной ситуации, я пойму... обидно правда, но что делать. Будем копить, а этот сезон либо зритель, либо дома)

Ссылка на комментарий
Я выше писал "772х346х396 внешние размеры

Надо учитывать еще объем занимаемый портом

 

хотелось бы выступить в этом сезоне

выступать как раз норм со связкой какая у тебя сейчас есть делаешь боевой короб герц этак на 50± и стреляешь с "шишки" в младшем классе. А на повседнев лучше подумать о том, как я сказал сделать.

P.S. Тонкостей не знаю, но помоему при выстреле на высокой частоте надо саб с соответствующим резонансом.

Ссылка на комментарий

выступать как раз норм со связкой какая у тебя сейчас есть делаешь боевой короб герц этак на 50± и стреляешь с "шишки" в младшем классе. А на повседнев лучше подумать о том, как я сказал сделать.

P.S. Тонкостей не знаю, но помоему при выстреле на высокой частоте надо саб с соответствующим резонансом.

 

Как мне тоже говорили, нужно выяснить резонансную частоту салона(или машины) и подгонять короб к этому.

Если ничего не путаю

Ссылка на комментарий
нужно выяснить резонансную частоту салона

Ой ну это муторно слишком. Или так хочется в финал выйти России?:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Ой ну это муторно слишком. Или так хочется в финал выйти России?:biggrin::biggrin:

 

Ну, до финала России мне как до Пекина раком:biggrin:

Мне бы, извините-извините, за 140 Дб выйти:blush:

Кстати, два дня уже езжу с сабом в 4ом, гейн выкрутил часа на 3.

Полёт нормальный. Саб не греется, не пахнет... Басс более менее, но мало)

Может и реально пойти по пути наименьшего сопротивления, для начала...

Поставить две Мачеты М12.

Ссылка на комментарий
Ну, до финала России мне как до Пекина раком:biggrin:

Мне бы, извините-извините, за 140 Дб выйти:blush:

Кстати, два дня уже езжу с сабом в 4ом, гейн выкрутил часа на 3.

Полёт нормальный. Саб не греется, не пахнет... Басс более менее, но мало)

Может и реально пойти по пути наименьшего сопротивления, для начала...

Поставить две Мачеты М12.

 

В 4 Ома усь "в холостую работает". Подключи в 1 Ом и убавь гейн

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
В 4 Ома усь "в холостую работает". Подключи в 1 Ом и убавь гейн

 

Как понять "в холостую"?:unknown:

Ссылка на комментарий
Как понять "в холостую"?:unknown:

 

отдает мало мощности

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
отдает мало мощности

 

по заявке в 4ом -> 600 Вт

при номинале саба 350 Вт, я думаю достаточно...

а вот если(к чему всё похоже и идёт) поставлю два дина М12, то и буду коммутировать в 1 Ом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...