Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два мотора или один всё таки?


Serggg2009

Рекомендуемые сообщения

Ребя была 9ка. стоял прайд 1.2к и прайд аб 15. Нравилось как играл, а чё ?

дин в верх , хетч, всё как положено шатал.

Щас сменил авто, теперь фокус 2 седан. поставил тот же усь, тот же саб,только гена стал не 80 а 120 и акум поинтересней, а всё ровно как в шишку валю он толком и не валит (((

Думаю что сменить ?

1) поставить пару джуников 12ек

2) поставить какой нибудь ЛЦ или ББ (15ку)

Требование одно, нужно пониже что б было :wink:

Бюджет 10-12к

И кстати объём багажника ограничен 130 литрами (чистымы) щас короб на 110 литров (чистыми) еле уместил но влезло бы ещё чутка :peel:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Глянь Dd 715 или bb v3.

 

Спасибо за предложение но вопрос не много в другом. Что купить я найду и в 15 и в 12 калибре, тут думаю либо 2 12 или 1 15 ху оставлять ?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Обычно 12шка стоит на пару тыщ дешевле чем 15ха той же серии в среднем ценовом сегменте. По этому 15ха будет дешевле и для низкого баса наверное интереснее. Но 2х12 будут живучее, хотя всё относительно)

Ссылка на комментарий

При таком выборе, рассматривал бы все же 1х15, т.к те 12ки совсем вялые будут..

Как пример BB15v2 или 2 джуниора 12, для меня очевидно было бы.

Ссылка на комментарий

Тема 2х12" vs 1х15" уже не раз поднималась и всегда заканчивалась в пользу 1х15". Если машина позволяет поставить пятнаху.

Ссылка на комментарий
Тема 2х12" vs 1х15" уже не раз поднималась и всегда заканчивалась в пользу 1х15". Если машина позволяет поставить пятнаху.

 

Да знаю что не раз поднималась, все их просмотрел, и заканчивались они как ты и написал в пользу 15хи. Но у меня есть пару "НО"

а именно объём багажника ))

Вот и думаю теперь

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Коробку под седан перепилить. не ???

 

Да :good:

щас перепелю, отдам 4к.

если не будет того что ожидаю, продам дин. добавлю 5 к. перепелю коробку, 4к

если не понравиться, продам дин, куплю 2 12ки. перепелю коробку 4к.

чёт не радужные затраты :lol:

вот поэтому и спрашиваю заранее что будет перспективней дабы не выкидывать бабки просто так на коробки разные

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Да :good:

щас перепелю, отдам 4к.

если не будет того что ожидаю, продам дин. добавлю 5 к. перепелю коробку, 4к

если не понравиться, продам дин, куплю 2 12ки. перепелю коробку 4к.

чёт не радужные затраты :lol:

вот поэтому и спрашиваю заранее что будет перспективней дабы не выкидывать бабки просто так на коробки разные

 

Ну это понятно и разумно. Я же ш думал ты своими руками будешь все делать. Найдешь на Бк подобную инсталляцию, узнаешь размеры коробка и сам все сделаешь.

С другой стороны - где гарантия, что взяв два дина ты с первого раза получишь желаемое ??? Это тоже сулит затраты, как ни крути. Я, кстати, считаю , что для двух 12 ек маловато 130 литров.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Да :good:

щас перепелю, отдам 4к.

если не будет того что ожидаю, продам дин. добавлю 5 к. перепелю коробку, 4к

если не понравиться, продам дин, куплю 2 12ки. перепелю коробку 4к.

чёт не радужные затраты :lol:

вот поэтому и спрашиваю заранее что будет перспективней дабы не выкидывать бабки просто так на коробки разные

 

Берешь бабушкин шкаф и пилишь из него разного рода и формы коробки, слушаешь это всё с разными динами и делаешь для себя вывод какой лучше играет. Потом уже чистовую копию пилишь из фанеры за бабло если самому не варик. Метод рабочий, сам проверял:biggrin:

Ссылка на комментарий

Сразу дам четкий ответ на данный вопрос. Два двенатчика пусть будет 300рмс слабый мотор не ахти катушка и штамп корзина. Ценой 5.тысяч деревянных. Итого имеем два саба рмс общий 600ватт и ценой 10тысяч за пару, и есть 15 600 ватт рмс катушка большего диаметра литая корзина мощный мотор (по сравнению с аппонентом 12 калибра) . Так вот в этом случае нужно брать 15 ! а влезет не влезет это уже глупый вопрос. Если влазило 12х2 то одна 15 займет столько же обьема +- 10-15 литров. Если рассуждать так у меня есть возможность взять два 12 сабвуфера серии по 600рмс каждый или же один 15 с тем же рмс 600 ватт. Тут и думать нечего, берем два 12 сабвуфера. Но опять же ценовой диапозон получается разный в первом случае у нас цена была одинаковой -+ 2000тысячи рубликов, ну а тут у нас за 12 8-9 тысяч за тот же 15 этой серии 10-11 выйдет. Итого затраты составят -16-18 за пару двенарей. Вот и делаем вывод если нет денег на два норм 12 берем один 15с большим запасом прочности и мощности. Или же если есть деньги берем два 12. Но опять же не забываем что мощные сабы нужно прокормить. Поэтому отталкиваемся от возможностей своего кармана. Для автора дам совет не по бренду а по параметрам. Если вы сказали что у вас генератор на форде 120 ампер значит форд 1,8 и акб можно поставить 75-80 ампер. Усилитель способен дать 600-800ватт чистого сигнала. Поэтому взяв один 15 с таким рмс он будет служить верой и правдой не один год. При правильном подходе

Ссылка на комментарий
Если вы сказали что у вас генератор на форде 120 ампер значит форд 1,8 и акб можно поставить 75-80 ампер.

 

форд 2.0

Думаю действительно попробовать взять 15ку поинтересней, и сделать чуть ниже настройку с использованием труби а не щели, объём тот же останется грязный, а чистый вырастет а значит по ниже можно будет, что мне и нужно. Спасибо )

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

купил сашку 15ху в2 щас запилим короб и глянем что как будет :greeting:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Настройку и на 2х12" можно сделать ниже. Просто надо найти подходящие динамики.

 

Кстате, площадь 2х12" больше чем 1х15", но меньше, чем 1х18". Значит, при определенном подходе, можно сделать ящик под 15" меньше, чем под 2х12".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...