Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что даёт в автозвуке пусковой ток


Рекомендуемые сообщения

А где я написал, что хавкер не садится?)

нигде

 

ты написал что 4 нарады сядут быстро - это к чему? просто что бы засрать нарады и очередной раз рассказать какие хавкеры крутые?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нигде

 

ты написал что 4 нарады сядут быстро - это к чему? просто что бы засрать нарады и очередной раз рассказать какие хавкеры крутые?

Единственный плюс если хавкер будет быстрее заряжаться чем плиты. И будет как буфер работать лучше, при хорошем генераторе, но я сомневаюсь что он будет заряжаться хотябы 1/10 скорости с какой отдаёт...

 

ты думаешь хавкер при тех же А/Ч сядет не быстрее если он ток больше отдает? лол

Я согласен, можно долго хвалить хавкеры с отдачей по 1300А и обсерать плиты но чудес не бывает и емкость у плиты больше, а в сумме за теже деньги отдача с нескольких плит будет больше, чем с одного хавкера, по весу сравнивать нет смысла так как плита 75ач будет весить столько же и стоить в 5 раз дешевле.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
чудес не бывает и емкость у плиты больше, а в сумме за теже деньги отдача с нескольких плит будет больше, чем с одного хавкера, по весу сравнивать нет смысла так как плита 75ач будет весить столько же и стоить в 5 раз дешевле.

согласен абсолютно

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
замерял пусковые у плиты нарада 170 (новая 980 показало)

у хавкера плиты 190 -- 1100 показало, но хавчику 5 лет

замерял хавкер 400 он тоже б.у 4 года 1375

замерял литий сецию 240 новая 1670

С практической точки зрения токоотдачи это как иметь Ferrari с баком 10 литров, всё равно далеко не уедешь.

 

Если уж на то пошло то быстрый заряд более важнее чем отдача больше 1000, и литий по этому и хорош.

 

Например с практической точки зрения ставить один 75й хавкер на какой-нибудь 5000ник это мало так как он быстро сдуется, так что всё равно придётся ставить 2 и больше. И я до сих пор ни у кого не видел предохранителей на 1000ампер. Обычно стоят максимум 300 на каждую батарею. А чтобы пропускать ток по 1000ампер нужен кабель с сечением более 35мм, либо по 5 протяжек от одного АКБ.

 

Если на коротко временный выстрел без предов, напрямую с одного АКБ на SPL то да может и понадобится такая отдача, но это совсем эконом вариант, так никто не делает.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Если на коротко временный выстрел без предов, напрямую с одного АКБ на SPL то да может и понадобится такая отдача, но это совсем эконом вариант, так никто не делает.

 

Во времена когда я начинал с автозвуком(2005) у нас именно так и делали, и на повседнев тоже делали , люди знающие делали, целенонаправлено .Сектанты прямо каки-то были , свято верили преды зло ;))))) .

За нынешнее время не скажу автозвук в Европе вздулся , он тут никому и даром не нужен.

 

 

За аккумуляторы, скорость работы тоже имеет значение, не задумывались?

Как вы думаете, почему ещё существует мнение "надо брать конденсаторы" ? Тоже секта , х... переубедишь , что новые(АГМ) аккумуляторы уже работают не хуже конденсаторов.

 

ГЕЛЕВЫЕ уккумуляторы держат дольше всех, если что.

Ссылка на комментарий

 

ГЕЛЕВЫЕ уккумуляторы держат дольше всех, если что.

 

Литий держит дольше если что) при этом еще имеет меньший вес и большую отдачу) но есть и минусы у него(

Изменено пользователем sergei666

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
С практической точки зрения токоотдачи это как иметь Ferrari с баком 10 литров, всё равно далеко не уедешь.

 

Если уж на то пошло то быстрый заряд более важнее чем отдача больше 1000, и литий по этому и хорош.

 

Например с практической точки зрения ставить один 75й хавкер на какой-нибудь 5000ник это мало так как он быстро сдуется, так что всё равно придётся ставить 2 и больше. И я до сих пор ни у кого не видел предохранителей на 1000ампер. Обычно стоят максимум 300 на каждую батарею. А чтобы пропускать ток по 1000ампер нужен кабель с сечением более 35мм, либо по 5 протяжек от одного АКБ.

 

Если на коротко временный выстрел без предов, напрямую с одного АКБ на SPL то да может и понадобится такая отдача, но это совсем эконом вариант, так никто не делает.

Все расписал как нужно :smile:

Ссылка на комментарий

Вот же дураки, кто хавкеры и литий поставили себе, можно же было нарад набрать по дешману... Честно, уже задрали с нарадами, вы кроме ёмкости больше ничего и слышать не хотите. А то что нарады кроме ёмкости никаких плюсов не имеют так пофигу, и пофигу, что частое КЗ банок на нарадах это норма и реальный срок службы никакой относительно хавкеров.

 

Покупаете вы нарады и покупайте дальше, но не нужно их восхвалять и сравнивать с топовым питанием.

Ссылка на комментарий

В чем смысл долго валить на заглушенной машине? Мощный генератор и пара акумов с большой токоодачей. Быстро разрядились - быстро зарядились.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Вот же дураки, кто хавкеры и литий поставили себе, можно же было нарад набрать по дешману... Честно, уже задрали с нарадами, вы кроме ёмкости больше ничего и слышать не хотите. А то что нарады кроме ёмкости никаких плюсов не имеют так пофигу, и пофигу, что частое КЗ банок на нарадах это норма и реальный срок службы никакой относительно хавкеров.

 

Покупаете вы нарады и покупайте дальше, но не нужно их восхвалять и сравнивать с топовым питанием.

Где написано что они дураки? Кто сказал что Хавьер это топовое питание? Они вообще не для машины, если уж и считать топовое питание это скорее XS Power, ну и литий.

 

Срок службы зависит от эксплуатации и неважно какой АКБ. Я сомневаюсь что у большенство в машине зарядка осуществляется правильно, с хорошим контролем.

 

В чем смысл долго валить на заглушенной машине? Мощный генератор и пара акумов с большой токоодачей. Быстро разрядились - быстро зарядились.

Смысл ровно такой же как и на заведённой. А на счёт - быстро зарядились на это только литий способен, но нагрузка на генератор и двигатель адская.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Где написано что они дураки? Кто сказал что Хавьер это топовое питание? Они вообще не для машины, если уж и считать топовое питание это скорее XS Power, ну и литий.

 

Срок службы зависит от эксплуатации и неважно какой АКБ. Я сомневаюсь что у большенство в машине зарядка осуществляется правильно, с хорошим контролем.

 

 

Хавкер DATASAFE HX серии - это топовые AGM. Это показала многолетняя практика и тесты. Одиссей тоже топ и производится той же компанией Энерсис, что и хавкеры. А вот XS power я бы не стал сюда пихать, просто круто распиареные аккумы якобы специализированные для авто.

Я даже спорить не хочу на тему существования АГМ специализированных для авто...:hang1:

 

"Срок службы зависит от эксплуатации и неважно какой АКБ" :biggrin: Серьёзно так считаешь?

Ссылка на комментарий

"Срок службы зависит от эксплуатации и неважно какой АКБ" :biggrin: Серьёзно так считаешь?

Да именно так, и считаю, АКБ можно высушить очень быстро, если длительный перезаряд будет и вольтаж выше 14.5.

Поэтому АКБ и уграблляются быстро так как нет нормального контроля заряда от генератора в машине.

 

А вот XS power я бы не стал сюда пихать, просто круто распиареные аккумы якобы специализированные для авто.

Я даже спорить не хочу на тему существования АГМ специализированных для авто...:hang1:

XS30K

MSRP $2,999.99

Open Circuit Voltage – 13.3V

Max Charge Voltage – 15.0V

Recommended Charge Voltage – 14.5V

Minimum Voltage – 8.0V

Max Discharge Current – 2,400A

Continuous Discharge Current – 1,080A

Max Charge Current – 540A

RC – 124 minutes @25A

Watt-hours – 675

MX3000-turn1.jpg

 

MX3000

MSRP $600.00

 

DESCRIPTION

12V AGM Battery, Max Amps 3,000A, Ah: 100, RC: 185

Weight Lbs. – 73

Weight Kgs. – 33

Length – 13 in

Height – 8.65 in

Width – 6.8 in

MAX Amps – 3000

RC – 240min

Ah – 120

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Да именно так, и считаю, АКБ можно высушить очень быстро, если длительный перезаряд будет и вольтаж выше 14.5.

Поэтому АКБ и уграблляются быстро так как нет нормального контроля заряда от генератора в машине.

 

 

Оффтоп

XS30K

MSRP $2,999.99

Open Circuit Voltage – 13.3V

Max Charge Voltage – 15.0V

Recommended Charge Voltage – 14.5V

Minimum Voltage – 8.0V

Max Discharge Current – 2,400A

Continuous Discharge Current – 1,080A

Max Charge Current – 540A

RC – 124 minutes @25A

Watt-hours – 675

MX3000-turn1.jpg

 

MX3000

MSRP $600.00

 

DESCRIPTION

12V AGM Battery, Max Amps 3,000A, Ah: 100, RC: 185

Weight Lbs. – 73

Weight Kgs. – 33

Length – 13 in

Height – 8.65 in

Width – 6.8 in

MAX Amps – 3000

RC – 240min

Ah – 120

 

В данном случае перезарядом ты имеешь в виду зарядку акб от генератора после того как аккумулятор уже заряжен? Я может новость скажу, но заряженный аккумулятор не принимает заряд практически ни от генератора, ни от любой другой зарядки. Высокое напряжение во время зарядки сокращает жизнь аккумам, но сколько проживёт в таких условиях тот или иной аккум зависит от его качества. В качестве примера можно найти кучу тем, где в одной и той же машине меняют менее качественные аккумы по причине их кончины и ставят более качественные, в результате чего более качественные аккумы служат значительно дольше в той же самой машине и в тех же самых условиях.

 

А про XS я ничего не понял, какой-то видос где тупо поставили XS и слушают музыку. И красивые цифры производителя. Это разве доказательство того, что XS топовые аккумы, а хавкеры курят в сторонке?

Ссылка на комментарий

А про XS я ничего не понял, какой-то видос где тупо поставили XS и слушают музыку. И красивые цифры производителя. Это разве доказательство того, что XS топовые аккумы, а хавкеры курят в сторонке?

С вами всё ясно от вас нет ни цифр ни фактов только болтовня ,но я должен ей верить а вот заявки производителя это враньё.

Про заряд я вообще молчу так как в вашем случае получается любой АКБ можно заряжать бесконтрольно и ничего ему не будет так как ток он берёт сам и сколько нужно...... Непонятно только зачем ЗУ делают и контроллеры заряда батарей, И пишут рекомендуемое напряжение заряда 2.25 — 2.28 В/эл при 25°C

 

Кого жаба душит, так и будет всю жизнь нарады пихать. Хотя и хавкеры не всем нужны.

Нарада как грузовик, медленно едет, много места. Хавкер как спорткар, быстрый и мало места занимает, да и в целом для многих целей лучше, если только груз не возить)))

 

По поводу веса

DataSafe HX500  119AH 49кг

NARADA 6-GFM-125F 49кг

 

Хавкер DATASAFE HX серии - это топовые AGM. Это показала многолетняя практика и тесты.

 

По поводу токоотдачи

 

DataSafe HX500  119AH 49кг

Constant Power Discharge (Watts per cell) to 1.75Vpc at 77°F (25°C)

5 мин 829

15 мин 470

http://www.datasheetlib.com/datasheet/1172438/hx500-12_enersys.html?page=4#datasheet

 

NARADA 6-GFM-170F 56кг

Discharge Data with Constant Power Units :Watts per cell (25 C, 77 F)

5 мин 928

15 мин 556

http://www.batterysolutions.co.za/files/bat/1403877859_6-GFM-170F.pdf?cache=3302

 

Всё взято из даташтов любой может проверить.

 

Как видно чудес нет и хавкер это не чудо.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Сравнил 120 ампер против 170 и нарада не далеко ушла . У хавкера сопротивление меньше и ток кз больше.

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...