Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом как улучшить питание


Рекомендуемые сообщения

опять начинается обсерание плит, купят БУ плиту которая уже высохла и потом жалуются что она дерьмо...

 

xsd3100 стоит 30к плита 10к Усилителю наплевать что в него воткнуто, если плита может обеспечить ему питание без просадки то на кой хрен тратить в 3 раза больше.... Если деньги есть то уж лучше литий поставить а не АГМ

Усилителю может и пофиг что воткнуто но вот если геныч недостаточный то тут и всплывет разница плиты и иксэса. Плиту можешь сутки ждать пока зарядится а в реале и два три. А иксэс и незаметишь как можно будет снова валить в шишечку. Ладно иксэс я незнаю не тестил. Но за ексайд могу уверенно сказать - один час зарядки. То есть можно ездить с такими двумя и нет нет каждые 15-20 мин ввалить трек в шишку и при этом буду без просадов и не боясь за акум который всегда в нуле.

С плитами даже двумя стоит пару раз ввалить и зарядить их нормально на заведенке уже не сможешь ну либо реально оставить на автозапуске на сутки, двое) процентов 30-40 они будут держать своих но при этом и просаживать напряжение и помирать потихоньку.

Ссылка на комментарий

Я один раз помучился с плитой с меня хватит) был бы гараж и кулон то другое дело. Либо генератор хороший - тут бы уже агмы являлись лишь буфером обмена. А ездить с постоянно севшой плитой нооу......нет денег лучше без ничего чем с 50кг пустой )

Ссылка на комментарий
Я один раз помучился с плитой с меня хватит) был бы гараж и кулон то другое дело. Либо генератор хороший - тут бы уже агмы являлись лишь буфером обмена. А ездить с постоянно севшой плитой нооу......нет денег лучше без ничего чем с 50кг пустой )

Ну хз, у меня одна плита, гена не очень мощный (150А), с утра постоянно 12,9-13в

правда нагрузка не очень большая, всего 2к усь в 0.5

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Да знаю я , у лоудсаунд он 15 стоит сейчас в магазине, но не хочу я так заморачиваться , это делать под него крепление , короче заморочек много, я знаю что гена это самый лучший вариант , но если не брать гену в расчет , то что как лучше поступить?

Тут на БК в разделе "продам" они новые лежат по 11-12, старый можешь продать за какую то сумму и выйдет он тебе в цену б.у плиты. И ничего лучше для твоей системы не будет. Если не хочешь заморачиваться - забей на просады, доп аккум особо не поможет. Слабое звено у тебя генератор и только оно

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
У меня тоже гена штат 140а. На холостых вообще печаль, а вот если валить на 1500-2000 оборотах то средний рез за 30сек на треке peppa pig (33-37) 151.64. Под капотом хавкер300, в багажнике пара дельт 100а. Просад ниже 11.8 не было. Прайд 8к. Так что нн парся, хоть смена гены и лучший вариант, но штатный не слабый, но надо его крутить.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

 

Понял , спасибо я сам так и спасаюсь ))) музыку слушаю громко только либо если еду, либо стою то тогда кручу до 2,5 тыс оборотов

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
Ну хз, у меня одна плита, гена не очень мощный (150А), с утра постоянно 12,9-13в

правда нагрузка не очень большая, всего 2к усь в 0.5

 

ну вот в твоём то случае как раз плита подходит, работает наверно больше как буфер.

у меня сейчас такая беда с геной что только его замена может что то изменить. даже фронт без саба уделывает геныча до 12.0в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...