Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mystery MO 12S - чем приклеить диффузор?


Рекомендуемые сообщения

Не судите строго, многого не знаю.

 

Не так давно достался нерабочий саб, оторвало диффузор от катушки и все 4 контакта, было заклеино какой-то чёрной смолой. Контакты восстановил, диффузор приклеил на "Момент кристал", качал его около 3-4 месяцев, потом снова оторвало диффузор, контакты остались на месте.

 

Пару месяцев назад всё приклеил обильно залив снова "Момент кристал". Обычно на полную катушку слушал 1-2 трека, сегодня дорога была долгой ну и качал его порядка 30-40 минут на полную катушку. Диффузор снова оторвало и обе группы контактов снова нарушились. Как я понял, от нагрева клей размяк и это произошло.

 

Для наглядности сделал фотку.

356u.jpeg

 

Нашёл пару тем здесь, но относительно приклеивания диффузора к катушке ничего не нашёл (((

Кто нибудь клеил подобное чудо?

Ссылка на комментарий

Уже ничем не приклеишь нормально так как слой всякой хрени не позволит нормально заклеить. Можешь попробовать Момент Эпокси но зачищать нужно. А так есть клей специальный http://speakerrepair.ru/product-category/glue/

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ну, допустим слой всякой хрени я отчистил. Поможет ли армирование этого соединения, допустим, много слоёв бинта?

 

Катушку тоже не кисло покоцало (((

Специальных лаков не имею, замазал лаком для ногтей :blush:

Изменено пользователем Андрей Мазура
Ссылка на комментарий
Поможет ли армирование этого соединения' date=' допустим, много слоёв бинта?[/quote']

Нет

 

Есть 1 проблема. Все не очистить никак. На шайбе остался клей. Его только вымывать растворителем, а для этого понадобится разбор динамика.

 

Зачищай все как следует, отмывай шайбу (или обе) и приклеивай клеем "Титан".

Ссылка на комментарий

Дешевле выкинуть дин и купить похожий целый бу

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Есть 1 проблема. Все не очистить никак. На шайбе остался клей. Его только вымывать растворителем, а для этого понадобится разбор динамика.

 

Его и так по любому разбирать, обе группы контактов оторвались заново. Вымывать не пришлось, да и сомневаюсь я, что растворитель взял бы застывший "кристал", паяльная станция на 130 °С творит чудеса, всё практически само послазило от нагрева. Слегка помог )))

 

Склеил я одним веществом, каким и как расскажу после обкатки. Вдруг развалиться, в чём я сомневаюсь, буду сохранять интригу )))

Изменено пользователем Андрей Мазура
Ссылка на комментарий
сомневаюсь я' date=' что растворитель взял бы застывший "кристал"[/quote']

При некотором упорстве берет. Щас клеи Момент делают без толуола, его основного растворителя, поэтому все равно чем пытаться его растворить.

Ссылка на комментарий

Что то раньше не заморачивался, а сейчас решил промерить сопротивления. На катушках по 3.8ом, соединяю их параллельно согласно схеме:

3a2be0a6d539adc4df3e37bc61dae8d2_i-19.jpg

 

Снова меряю и получаю 4ом. Как так то?

Ссылка на комментарий

Замкни щупы между собой, получишь сопротивление проводов щупов. В последствии при измерении учитываешь эти показатели.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
1 перемычки не хватает, если обе катушки целые.

 

Всё на месте ) Чот видимо я накасячил, теперь показывает 2 ома. Стоит ещё сохнет, завтра хочу уже на ходовые испытания запустить )

Ссылка на комментарий

Заклеил двух компонентной эпоксидкой "Контакт", ушло в аккурат 3 дозы по 2 шприца ). Перед склеиванием всё очистил, затёр хорошечно наждачкой и естественно так же хорошечно обезжирил поверхности. До сих пор полёт нормальный, наваливаю уже не стесняясь ) Тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить )))

Изменено пользователем Андрей Мазура
Ссылка на комментарий

У меня новая беда (((

371u.jpeg

 

С хрена ли катушка лопнула? Причём срез ровненький, в аккурат до обмотки. Армировал изнутри медной фальгой (экран с кабеля), приклеил на высокотемпературный герметик. Снова валит, но не известно, сколько выдержит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...