Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

на сколько Db сможет подняться?


Рекомендуемые сообщения

привет всем,ситуация такая машина ВАЗ 2109,саб SWR 1242,усилок PROLOGY Eliit 2300,шумки в авто нет вообще,последний рез был 139,9.собственно вопрос:на сколько Db может он увеличиться ,если на саб подать 1 кило и сделать полную шумоизоляцию.многие от шумки отговаривают говорят она может съесть Db.погогите советом.

SSNW-151.2 DB

Ссылка на комментарий

Я на Альп в седане подавал 700-900 Вт и получалось до 142 и это без шумки. Мне кажется шумка убьёт призвуки, но прибавки сильно не будет в давление. Попробуй, может что получиться.

Ссылка на комментарий

Если делать шумку, то нужно переделывать корпус, тк резонанс салона уйдет вниз(в итоге, будет ли прибавка, зависит от используемой шумки и мест обработки)... От смены усилителя можно получить около 2.5-3.5Дб...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Можно в принципе и зашумить,но крышу не трогай,она утянет вниз резонанс. Для увеличения результата попробуй другие методы.

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Какие, конкретно? Мне всегда казалось, что ШИ крыши дает прирост Дб...почему-то. По крайней мере на практике я это замечал... Машина ВАЗ 2114.

Ссылка на комментарий
привет всем,ситуация такая машина ВАЗ 2109,саб SWR 1242,усилок PROLOGY Eliit 2300,шумки в авто нет вообще,последний рез был 139,9.собственно вопрос:на сколько Db может он увеличиться ,если на саб подать 1 кило и сделать полную шумоизоляцию.многие от шумки отговаривают говорят она может съесть Db.погогите советом.

 

Делай в первую очередь корпус, для справки - ВАЗ 2109, Alpine SWR 1222, усь Blaupunkt GTA 275 в 1 Ом мостом - результат 145,4дБ :wink:

 

з.ы. из доработок салона - пол багажника из плиты ДСП, все отверстия залеплены stp, крыша заклеена stp "бюджетно" - полосками.

Изменено пользователем 2:5056/55
Ссылка на комментарий

Смотря чем шумить. Вибропласт резонанс понижает, визомат - повышает. Делаем выводы.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ , ну вы жжете - вверх-вниз по частоте ...:biggrin:

Самое верное, простое и эффективное - заклей все отверстия в скрытые полости, типа пороги, боковины, двери само сабой ...

"Резонанс" - правильнее пик на АЧХ системы - зависит только от геометрических координат салона,и пространственного расположения в нем ящига и микрофона/датчега/ ... Все остальное - либо этому мешает, либо - наоборот ...:morning2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Народ , ну вы жжете - вверх-вниз по частоте ...:biggrin:

Самое верное, простое и эффективное - заклей все отверстия в скрытые полости, типа пороги, боковины, двери само сабой ...

"Резонанс" - правильнее пик на АЧХ системы - зависит только от геометрических координат салона,и пространственного расположения в нем ящига и микрофона/датчега/ ... Все остальное - либо этому мешает, либо - наоборот ...:morning2:

Помимо стояков, есть еще и резонанс железа, на который вибра влияет самым непосредственным образом:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так, собственно, если заклеить крышу, например, Вибропластом М1 - это положительно скажется на приросте Дб или отрицательно, непойму?:sad: Мы ж делаем салон более герметичным (включая шумку багажника, пола и дверей), демфируем все металические панели, исклучая их колебания и потерю на них энергии... И как следствие получаем болшее давление внутри салона... Если посмотреть на серьезные СПЛные установки - там все супер герметично и прочно... Непойму в чем спор...:unknown: ИМХО клеить крышу нада - поправьте если неправ. :wacko2:

Ссылка на комментарий
Делай в первую очередь корпус, для справки - ВАЗ 2109, Alpine SWR 1222, усь Blaupunkt GTA 275 в 1 Ом мостом - результат 145,4дБ :wink:

 

з.ы. из доработок салона - пол багажника из плиты ДСП, все отверстия залеплены stp, крыша заклеена stp "бюджетно" - полосками.

 

 

Интересно,как вы GTA 275 заставили в 1 Ом работать? Или это только на замер?

Ссылка на комментарий

блин,чет я запутался,значит если я все проклею вибропластом М1,то резонанс упадет.так что ли.у меня частота настройки 51гц.резонанс авто где то прочитал 51-55гц.как в моем случае это может сказаться на прирост Db?

SSNW-151.2 DB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...