Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Привет. Купил машину. В машине имеется:

1) усилок MacAudio zxs 2000, подключенный к аккумулятору(параллельно подключен конденсатор);

2) сабвуфер Sony XS-GTX150 LE.

Месяца 2 сабвуфер работал, а затем перестал. Посмотрел, питание на усилок приходит, на самом усилке горит лампочка Power, а саб молчит.

В чем может быть проблема, с чего начинать проверки и как их провести???

Ссылка на комментарий
не знаю, как это проверить?

 

провод который третий в терминалах(минус и плюс)и еще есть тоненький ремоут...вот от него сигнала может не быть..или же межблок сдох на сабовом усе

Ссылка на комментарий
Месяца 2 сабвуфер работал' date=' а затем перестал[/quote']

Другой саб надапробывать

Ссылка на комментарий

на ремоуте напряжение есть, в районе 12-13В, а кабель от ГУ до уселителя на выходных попробую прозвонить.

А можно ли как-нибудь с помощью мультиметра проверить сигнал от уселителя к сабу, и собственно работоспособность самого сабвуфера?

Ссылка на комментарий

В Твери хватает шарящих людей , к которым можно подъехать проконсультироваться) думаю стоит погуглить на магнитоле) уверен - не откажут.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
можно ли как-нибудь с помощью мультиметра проверить сигнал от уселителя к сабу' date=' и собственно работоспособность самого сабвуфера[/quote']

 

Можно проверить сопротивление саба.

Ссылка на комментарий

Вариантов не много:

 

1) включить саб на майфуне или увеличить его громкость

 

2) временно по воздуху прокинуть другие линейники

 

3) снять усь и отнести на диагностику

Ссылка на комментарий
сопротивление показывает 4 Ом

Че ты паришься ?: саб любой батарейкой проверил - пукает , значит целый, лампочки на усе горят, рем значит есть. Подключи саб к усю, отключи межблоки, возьми кусочек любого оголенного провода и засунь в любой из rca в центральную жилу - саб должен шуршать\реагировать, если нет - усь в ремонт. Если реагирует, то ищи раньше : межблоки. Подключаешь их к монику, отключаешь у мафона , и со стороны мафона опять проводочком, если есть шуршание, то копай в настройках мафона и т.д.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Че ты паришься ?: саб любой батарейкой проверил - пукает , значит целый, лампочки на усе горят, рем значит есть. Подключи саб к усю, отключи межблоки, возьми кусочек любого оголенного провода и засунь в любой из rca в центральную жилу - саб должен шуршать\реагировать, если нет - усь в ремонт. Если реагирует, то ищи раньше : межблоки. Подключаешь их к монику, отключаешь у мафона , и со стороны мафона опять проводочком, если есть шуршание, то копай в настройках мафона и т.д.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Спасибо, на выходных попробую проверить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...