Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор усилителя на качество ( фронт+ саб)


m0pe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте усилители к конфиге:

morel tempo ultra 602

DD512C, ящик ФИ на 60 литров. настройка 35герц.

ГУ Pioneer AVH-2800BT

 

Слушать хочу негров, первое предложение это:

DD D5.1000. 5 канальный, по канально фронт и 1кв в 1 ом на саб.

 

Так же рассматриваю вариант 4х канальника и моноблока...

Акцент на качество, хотя слушать буду негров)

посоветуйте конфигу 4х канальника и моноблока

Изменено пользователем m0pe
Ссылка на комментарий

Привет...я за 4х + моник....тока вот темпо и негры,это не совместимое....я так понимаю будет поканально фронт?значит 4х канальник пойдёт в полную полосу?и фильтра не нужно...просто звук...

5 канальники в 1ом не самый лучший варик это точно....какой бюджет на усь(и) и бу варик?

Ссылка на комментарий
Привет...я за 4х + моник....тока вот темпо и негры,это не совместимое....я так понимаю будет поканально фронт?значит 4х канальник пойдёт в полную полосу?и фильтра не нужно...просто звук...

5 канальники в 1ом не самый лучший варик это точно....какой бюджет на усь(и) и бу варик?

Да бюджет по сути не ограничен)) ну в рамках рационального)) скупой платит как говорится дважды)

а почему морели не подойдут? что в замен них порекомендуешь?

 

Присматриваюсь ещё к Alpine PDX-V9, нравится что маленький и мощный. мне за глаза))

и 5 канальник в 1 ом, почему не варик? так ж получается 4 ом на фронт, и на усь канал 1 ом)

это с DD

Ссылка на комментарий

Ну морели явно не сильны как по громкости,так и басу....они явно не для твоего.....мид рекомендую CDT HD M6 или CDT ES 6 и вч CDT ES 010WD будет очень хорошо...ну или из дд посмотреть акустику...пищи T28 а миды...на своё усм...

Ну я не фанат от ПдХа....я бы что нить другое рассмотрел аб класса лучше...потому что 5 канальнику нужно будет справляться с 1омной нагрузкой саба и ещё 4 канала которые будут использоваться не на минимуме,тяжко будет усилку...даже пдху...

Ссылка на комментарий
Ну морели явно не сильны как по громкости,так и басу....они явно не для твоего.....мид рекомендую CDT HD M6 или CDT ES 6 и вч CDT ES 010WD будет очень хорошо...ну или из дд посмотреть акустику...пищи T28 а миды...на своё усм...

Ну я не фанат от ПдХа....я бы что нить другое рассмотрел аб класса лучше...потому что 5 канальнику нужно будет справляться с 1омной нагрузкой саба и ещё 4 канала которые будут использоваться не на минимуме,тяжко будет усилку...даже пдху...

да в том то и весь и прикол что громкость мне не особо нужна на фронте)))

хм..

а что конкретно по усилкам посоветуешь?!) т.е. стандартно на фронт АБ на саб D ? но какие имено уси?)

 

ПДХ холят и лелеют все)))

ДД 5 канальный, тоже вроде не плох))

Ссылка на комментарий

Gladen rc150c5

 

RC 150c5

Power in RMS:

@ 4 Ohm:

(channel 1-4) 4x 90 Watt

 

@ 4 Ohm mono:

@ 2 Ohm mono:

(channel 5)

 

 

1x 360 Watt

1x 560 Watt

 

 

Size: 415 x 150 x 50 mm

Цена 18000

Ссылка на комментарий
да в том то и весь и прикол что громкость мне не особо нужна на фронте)))

хм..

а что конкретно по усилкам посоветуешь?!) т.е. стандартно на фронт АБ на саб D ? но какие имено уси?)

 

ПДХ холят и лелеют все)))

ДД 5 канальный, тоже вроде не плох))

-------Ну для начала нужно определиться с фронтом...какой бюджет....на уси..укажи какой бюджет примерный на 4х и моник....Ну все,это не я....многим и нравится как штатка звучит....это же не значит то,что это хорошо)))5 канальный сразу выброси из головы...или искать хороший с разными бп...типо SS TR 500.4 там вроде 2Бп...а как слушать негров если тебе не нужна громкость во фронте и фронт бас?....я не пойму....у меня лично сдвоенный мид бас и саб 10ка..звучит очень сбалансированно,хоть негры хоть даб степ....правда когда слушаю тихо(миды в минус урезаю) иначе их много

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий
-------Ну для начала нужно определиться с фронтом...какой бюджет....на уси..укажи какой бюджет примерный на 4х и моник....Ну все,это не я....многим и нравится как штатка звучит....это же не значит то,что это хорошо)))5 канальный сразу выброси из головы...или искать хороший с разными бп...типо SS TR 500.4 там вроде 2Бп...а как слушать негров если тебе не нужна громкость во фронте и фронт бас?....я не пойму....у меня лично сдвоенный мид бас и саб 10ка..звучит очень сбалансированно,хоть негры хоть даб степ....правда когда слушаю тихо(миды в минус урезаю) иначе их много

 

я больше скажу, мне не понравился вес ФИ, и планирую переделать его в ЗЯ.

Громкость нужна, но без фанатизма.

для понимания у меня сталя на прошлой машине pioneer gm-d8604

и я был доволен как слон)

Сейчас я тоже не хочу озвучивать всю ивановскую) мне нужен более менен сабик и фронт, желательно 2х компонентный чтобы не заморачиваться.

 

так же у меня в приоритете размеры и вес.

Городить инсталяцию из 10 метровых усилков АБ класса - нет ни какого желания.

 

 

 

фронт наверное поменяю на DD cs 6.5 в будущем, раз они под негров)

так а по усю все таки, какие варианты можете предложить по 4х канальнику и моноблоку?!

4х канальник интересуте на качество понятно что, но без фанатизма)

Изменено пользователем m0pe
Ссылка на комментарий
я больше скажу, мне не понравился вес ФИ, и планирую переделать его в ЗЯ.

Громкость нужна, но без фанатизма.

для понимания у меня сталя на прошлой машине pioneer gm-d8604

и я был доволен как слон)

Сейчас я тоже не хочу озвучивать всю ивановскую) мне нужен более менен сабик и фронт, желательно 2х компонентный чтобы не заморачиваться.

 

так же у меня в приоритете размеры и вес.

Городить инсталяцию из 10 метровых усилков АБ класса - нет ни какого желания.

 

 

 

фронт наверное поменяю на DD cs 6.5 в будущем, раз они под негров)

так а по усю все таки, какие варианты можете предложить по 4х канальнику и моноблоку?!

4х канальник интересуте на качество понятно что, но без фанатизма)

---------Вот 4х канальники которые слышал и которые понравились...напишу все....Adagio BSt 150.4 HF 200.4 Hifonics ZXI 6406 Dimension rm v41 EmPhaiser 475(490) Signat ram2mark2 Diamond d 6 600.4(700.4) GZHA 4150 и тд...

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий

вот вариант))

DD M45

Мощность RMS на 1 Ом 500W @ 14v

на сабик

DD D4.90

Мощность RMS на 4 Ом 90x4 / 240x2

на фронт))

Ссылка на комментарий
---------Вот 4х канальники которые слышал и которые понравились...напишу все....Adagio BSt 150.4 HF 200.4 Hifonics ZXI 6406 Dimension rm v41 EmPhaiser 475(490) Signat ram2mark2 Diamond d 6 600.4(700.4) GZHA 4150 и тд...

Фирмы какие сложные)))

А есть попроще?)))) народные? альпайны например??))

Ссылка на комментарий
вот вариант))

DD M45

Мощность RMS на 1 Ом 500W @ 14v

на сабик

DD D4.90

Мощность RMS на 4 Ом 90x4 / 240x2

на фронт))

Хороший вариант:good:

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Хороший вариант:good:

Спасибо Бро))))))

Морельки таки неплохо отыгрывают)))) все таки стереотип что они не могут играть негров, могут.

Причем старых негров, где бит инструментальный :-)

Ссылка на комментарий

Про Морель не скажу, не юзал. Точнее так - пару лет назад начал фронт делать, хотел поставить Морель Темпо 6. Прослушать их удалось новые в стенде и размятые в машине сотрудника магазина. Размяиые играли лучше, но что-то они меня не цепанули. Может быть потом, что инсталляция оставляла желать лучшего...

Поставил DD CS6.5 (ещё старую версию). Очень они мне нравились, особенно их твитер Т2, им наслаждался прям. Играл в поканалке, твитеры направлены были в лицо, играли от ГУ 80 прс, прорезаны были неприлично низко, от того играли изумительно на всей громкости...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

По поводу 5 канальника. У меня как раз 5 канальник с поканальным подключением + 2 саба 10'. Подключение на саб 1.5 Ом. Усил работает нормально... вытягивает дины. Защиты были по температре и только из за того что усил живет фальш поле. Поставил термостат и вентиляторы. летом в жару 1.5 часа в пробках на максимум громкости система вентиляции справляется... усил весь класса АВ.

Изменено пользователем Xopek1986
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...