Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор бюджетного повседнева: 2х15 или 1х18


Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях покинул сей мир мой джуниор первой версии по всем известным причинам (отработал целый год) и теперь встал вопрос о выборе сабвуфера. Пришлось обратиться к могуществу бассклуба, ибо не могу определиться с калибром.

Система весьма бюджетная.

Итак, авто - универсал, багажник в принципе предназначен только для саба.

Усилитель: qs1.600 с запасом питания (сразу оговорюсь, что усилитель планируется заменить после лета).

Предпочтения: не очень низкие негры, Deep House, CC Catch :biggrin: В общем ниже 31-33 не важен диапазон. Самое важное - где-то 32-38 герц.

И к сабам.

Хотел попробовать новые Avatar sst-2515, катушки 2.5 дюйма, низкая Fs, и хорошая заявка Xmax в этом бюджете, но сабы еще не испытаны в народе, хотя от альфарда не ждешь подвохов, как от вышеупомянутого. И хотел я их взять пару штук, 2+2 и в 0.5 Ома сезончик погонять.

И попался мне на глаза в моем городе небезызвестный CT Sounds Strato 18 б\у с ящиком по той же цене. Катушка 3 дюйма (2+2), но Fs в 35(??)Гц для 18хи не многовато? и Xmax 18мм.

Вот собственно и вопрос: с чего будет легче вытаскивать низ, что предпочтительнее на повседневе? По идее, 2 мотора и подключение в 0.5 должно дать мне больше преимуществ, охлаждение лучше и т.д. :biggrin:

Заранее всем спасибо за ответы!

Изменено пользователем Тимофей Перцев
Ссылка на комментарий

опять порекомендую булавы, как раз в твоем диапазоне шикарно давят, прочности овермного, терпят жуткие перегрузки без вреда для здоровья, стоят адекватно. на 2 Булавы спокойно 3500ый можно кинуть и им будет как раз. С малой мощью тоже дружат. Что и как по ним если интересно - пиши в личку. По объемам и прочему подскажу

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Дип хаус и 18хи вещи несовместимые, им просто нечего там играть.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Добавь немного денег и возьми две Урал Булава 15. Потенциал у них огромный.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

18 или 15 со лабым мотор - деньги в пустую. Посоветую среднебюджетные двенахи: dd512, 612, 712, bb12v3, lc12v2, bb12v2. Уралы не слушал, но думаю булава будет хороша. У альфардов признаю только 312 серию

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

А я за сандали универсальные сабы. Живучесть высокая, цена на бу реальная,

Даже с меньшей мощностью можно толкнуть.

Бери две сашки 15х либо 18ху( она с увеличенной магниткой,больше хода)

_________________________________________________________________________

Седан две сашки 15х мост олимпий

Так для себя

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...