Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет знатоков


andrei_063

Рекомендуемые сообщения

Почему не больше 5" и какой диапазон они должны воспроизводить ?

Чтобы воспроизводить больше СЧ, чем НЧ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтобы воспроизводить больше СЧ, чем НЧ.

А смысл от них в ногах ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Это ты у разработчиков авто спроси, на кой хрен они в 21 веке динамики под ноги лепят. Уже бы давно придумали, как вынести СЧ наверх.

Ссылка на комментарий
Чтобы воспроизводить больше СЧ, чем НЧ.

 

вроде как на проце же можно подрезать все это, нет?

Ссылка на комментарий

Можно и на проце подрезать.. А можно сначала подрезать, а потом сделать как надо и снова послушать. Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Это ты у разработчиков авто спроси, на кой хрен они в 21 веке динамики под ноги лепят. Уже бы давно придумали, как вынести СЧ наверх.

Так может не стоит повторять ошибки ? Логичнее в штатные места поставить не сч, а наоборот низкоиграющий мидбас, с локализацией которого проще справиться. А "важный" диапазон размещать по феншую.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Я ж вроде не призывал к обратному?

 

Просто предложил вариант, если по фене не получается.

Ссылка на комментарий

 

Если это невозможно в принципе, тогда на место мидбасов ставятся динамики не более 5" и с помощью маленького объема зажимаются снизу. Полноценный мидбасс придется ставить в задние двери.

??. Может я тебя неправильно понял?

 

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Это ты у разработчиков авто спроси, на кой хрен они в 21 веке динамики под ноги лепят. Уже бы давно придумали, как вынести СЧ наверх.

 

машина разработана в 70хх годах, выпускается без особых изменений по сей день... снаружи вроде большая, но внутри все иначе...

 

обшивки стоек - платиковые вставки радиусом 1,5см, толщиной от силы 2см - на них мало что прицепишь. в панели слева и справа где с завода стоят среднечастотники, я бы сказал подобие среднечастотников, площадки размером 7х8 см, глубиной 2,5 см от крайней линии сеточки до основания панели, которое ктасти металическое, под основанием идут воздуховоды печки - все очень тесно напихано (как на 7ми метровом катере с допуском в море)! и ковырять его не выставив лобач или не сняв панель не представляется возможным! но и переделав "под себя" в сток уже вернуть будет сложно.

Ссылка на комментарий
??

То, что ты выделил в цитату, это провереннй временем компромиссный вариант, если не получается сделать как надо. Играть это будет куда лучше, чем лепить купольный СЧ в дверные карты. Сцене конечно дружно машем ручкой, но тональный баланс вполне реально вытянуть как надо.

Ссылка на комментарий
То, что ты выделил в цитату, это провереннй временем компромиссный вариант, если не получается сделать как надо. Играть это будет куда лучше, чем лепить купольный СЧ в дверные карты. Сцене конечно дружно машем ручкой, но тональный баланс вполне реально вытянуть как надо.

 

как я понимаю в идеале для правильной сцены нужно:

1 - максимально поднять мид-басс динамики на обшивках повыше?

2 - СЧ и пищалки поставить рядом, в идеале умудриться их разместить на панели по углам и направить их в салон или в лобовик для отражения?

Ссылка на комментарий

andrei_063, Любая машина сложна по-своему. У меня всю жизнь были японские авто. На них в основном несимметричная передняя панель, куда со стороны водителя вообще никакой СЧ не вставиш, даже если очень захочеш. Никакие боксы для СЧ туда как надо не войдут, даже если лепить их поверх панели.

 

Еще многое зависит от предпочитаемой музыки и чего хотим услышать. В большинстве случаев, достаточно нормального мидбаса в штатное место без каких-либо СЧ, с небольшой корректировкой эквалайзером. Хорошая акустика кроме достоинств музыкального материала раскроет и недостатки записи, других компонентов, всю кривизну установки так же раскроет.

Ссылка на комментарий

Для правильной сцены, СЧ надо устанавливать там же, где ВЧ. Т.е наверх передней панели, либо в районе треугольных крышек зеркал.

Ссылка на комментарий

Думаю, предварительное изучение материалов вот тут http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=132446 и особенно видео из поста 5, поможет принять правильное решение.

Ссылка на комментарий
Думаю, предварительное изучение материалов вот тут http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=132446 и особенно видео из поста 5, поможет принять правильное решение.

 

спасибо за советы! пошел изучать!:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...