Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с расчётами ящика


Afigenai*

Рекомендуемые сообщения

А еще есть такой вариант когда ящик забивает весь проем в багажник, и направлять что в номер что в крыло просто не суразно, т.к. места нет, и пространства чтобы бас попал в салон обратно , и единственный вариант ставить в салон, лучше всего все в полку, если не помещаеться то за сидушками, с полным отделением багажника герметичным, тоже хороший вариант, но единственный минус, большой минус, чтобы получиться максимум отдачи надо откидывать сидушки.

 

зы у самого сейчас в процессе установка двух сабов с портом в полку, посмоттрим что получиться

 

Вот именно, я тоже думал сделать порт и динамики в номер, но ящик будет практически в плотную к стенкам. 5см это макс что останется, и выйдет так что всё будет идти в багажник и не возвращаться, багажник будет дребезжать и всё. Я бы напилил разных ящиков и эксперементировал бы, но я неумею настраивать порты и незнаю как всё правильно расщитать, если у кого есть свободное время и кто бы мог начертить пару рисунков, я бы с радостью сделал и попробывал. А насчёт задних сидений, редко вожу толпу в машине, так что сидухи можно откинуть и ездить с откинутыми, практически всегда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот именно, я тоже думал сделать порт и динамики в номер, но ящик будет практически в плотную к стенкам. 5см это макс что останется, и выйдет так что всё будет идти в багажник и не возвращаться, багажник будет дребезжать и всё. Я бы напилил разных ящиков и эксперементировал бы, но я неумею настраивать порты и незнаю как всё правильно расщитать, если у кого есть свободное время и кто бы мог начертить пару рисунков, я бы с радостью сделал и попробывал. А насчёт задних сидений, редко вожу толпу в машине, так что сидухи можно откинуть и ездить с откинутыми, практически всегда.

 

ну если кто расчитает оптимальный обьем для этих динов, по поводу настройки портов и чертежей могу и я помоч :smile:

 

мне кажеться литров 45~, порт 200 кв настройки в зависимости от стилей музыки

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
я понял, но, энергия не теряется а преобразовывается, например ну не знаю, внутри ящика создается более высокое давление, так? И это нам наруку...

На развилке часть энергии преобразовывается в тепло из-за трения, вызванного столкновением или расхождением потоков, и всё это происходит 60-80 раз в секунду.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
На развилке часть энергии преобразовывается в тепло из-за трения, вызванного столкновением или расхождением потоков, и всё это происходит 60-80 раз в секунду.

 

А при повышении температуры разве скорость частиц не увеличивается и вследствии давление? Ты мне скажи я правильно мыслю или нет?

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Я думаю, нет идеально одинаковых динов, и одинаковые камеры сделать, надо опыт хороший иметь. Вот и получится, что волны из портов в одну щель будут у тебя объединяться не одинаково, а одна чуть позже другой, т.е. будет небольшой сдвиг, что не айс, порт не будет играть как положено. Да и как размер порта считать собираешься? в такой конфигурации неизвестно что на выходе будет. Надо разделить или делать динамики в один объём с общим нераздельным портом. Неужели тебе кайф потратить время, енрвы и средства на заранее неопределённый результат. Когда считаешь стандартные конфигурации, можно ещё хоть как-то опираться на опыт других сборщиков и програмы рассчётов.

 

Если как ты говоришь параметры не одинаковы в любом случае будет что то запаздывать, и если бы небыло опыта я бы такие ящики себе не делал. Как порт считать? А ты не умеешь чтоли? Даже при таком как ты говоришь неправильном сабостроении есть масса своих плюсов, единственное я не делаю Г образные порты а делаю экспо

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Если как ты говоришь параметры не одинаковы в любом случае будет что то запаздывать, и если бы небыло опыта я бы такие ящики себе не делал. Как порт считать? А ты не умеешь чтоли? Даже при таком как ты говоришь неправильном сабостроении есть масса своих плюсов, единственное я не делаю Г образные порты а делаю экспо

 

А как посчитать такой порт, как в первом посте? сделать общий проход в 2раза больше чем подводящие к нему щели. Так нифига характеристика не такая будет как при раздельных портах. По поводу смешения не согласен, отдельные порты хоть и будут опаздывать друг относительно друга из-за неравномерности характеристики, но будут делать свою работу нормально, а здесь получается смешение в самом порту, и не понятно к чему оно приведёт. Ну блин я понаписал, теоретик хренов.:rofl:

DXZ788RUSB + T600-4 + ODEONx4 + QS-1.900 + GZRW30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
А при повышении температуры разве скорость частиц не увеличивается и вследствии давление? Ты мне скажи я правильно мыслю или нет?

С ростом температуры давление повышается в замкнутом объёме. А у нас это условие не соблюдается.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
ну если кто расчитает оптимальный обьем для этих динов, по поводу настройки портов и чертежей могу и я помоч :smile:

 

мне кажеться литров 45~, порт 200 кв настройки в зависимости от стилей музыки

 

Стиль музыкы Рап, Рнб, клубная и драм. Я думаю гдето 90-100литров на 2 надо.

Ссылка на комментарий

у меня в альбоме можешь пару макетов посмотреть... настройка 38 нечто среднее...

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
у меня в альбоме можешь пару макетов посмотреть... настройка 38 нечто среднее...

 

Вот единственное что мне может влезть, но неуверен на 100%. И как то меня смущает этот порт внизу.Если сиушики откидывать они всёравно будут выступать снизу, и боюсь что порт будет закрыт.

Ссылка на комментарий
Ну что, больше нет, ни у кого ни каких идей насчёт ящика?

высота внутренняя, с фанерой будет 42

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...