Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Набросал размеры короба для SA12D2


suhan_pr

Рекомендуемые сообщения

стукни в личку или позвони я тебе номер давал. попробую помочь с ящиком. может понравится мой вариант

Skar2500+2SD12=145db на музыке пилим дальше:peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вытесняется :empathy2:

:

 

Ну я просто считал общий объем короба тут http://www.rockfordfosgate.com/rftech/box_wizard.asp и не учел, что стенки порта занимают тож объем:)

Изменил первый пост, с учетом объема стенок порта:)

Изменено пользователем suhan_pr
Ссылка на комментарий
стукни в личку или позвони я тебе номер давал. попробую помочь с ящиком. может понравится мой вариант

 

Обязательно позвоню:) просто решил, раз такое дело, то лучше позвоню, как в шахты соберусь, может тогда и встретимся и пообщаемся:)

Ссылка на комментарий
suhan_pr растягивая короб, убирай лабиринты ....думаю будет гуд

 

Так на сколько его растянуть можно? Как близко может саб к стенкам корпуса расположен?

Ссылка на комментарий

я бы попробовал 32гц настроечку...мне оч понравилась на са10 как долбит на такой настройке

погонял на нем синусы - 32гц жесткий мясотряс,47гц - давит на мозг жестко

в целом от 30 до 50гц нормально все играет

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Я сначала 33 Гц хотел, но куда такой порт засунуть:sorry:

 

эмммм...у меня коробок длиной за 70см вышел...длина порта около 90

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Всем привет...Делал под СА12 дуал 2 ома ящичег объемом 60 литров с настройкой на 34 герца. порт выполнил в виде экспо. Басс порт в помощ, считает порты верно. Мною лично было сделано достаточно экспо фи. Если подойти со всей ответственностью к делу, и выполнить профиль порта согласно расчетному, то точность настройки +- 1 герц. Я делал высоту ящего 400мм длина около 600мм, глубина не помню. ЩАс эт овсе катается в вольво седане, по салону ветер свищет лоу ниггаз отыгрываются просто суперски, бас глубокий, раскатистый. Выше настрйоки тоже хорошо вдавливает. Парвдо дубоватый звук, не размялся еще девайс, а потом запоет как надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Делал тоже ящег под СА12 на давление. Объем нетто 46 литров, настройка экспо 40 герц...нормалек так вваливает. Я делаю экспо не двойного раскрыва, а только с одной стороны. Главное соблюсти сохранение массы воздуха в порте и соответственно площадей устья и горловины. Экспериментировал достаточно с такими портами...заметил что сопряжение со стенкой короба не дает виртуального удлинения. При замере резонансной частоты погрешность сотавляла +- 1-2 Гц. Во всех случаях она повышалась на несолько единиц, но эт овсе поравимо по ходу. Выровнять пару герц проще чем 5 или 10.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
я бы попробовал 32гц настроечку...мне оч понравилась на са10 как долбит на такой настройке

погонял на нем синусы - 32гц жесткий мясотряс,47гц - давит на мозг жестко

в целом от 30 до 50гц нормально все играет

 

Полностью подтверждаю, именно так все и есть на практике. мое мнение нужно делать дето 52-55л чистыми и настройку на 38-42Г. Будет гуда поинтереснее. Только потеряется эффект лоу бас, но это скомпенсируется давлением

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Я сначала 33 Гц хотел, но куда такой порт засунуть:sorry:

 

экспо тебе в помощь !либо делай раскрыв он снизит скорость на выходе и уберет призвуки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вот собственно и сандали:hi: Настройка на 34 объем чистыми 60 литров. Вот некоторые мои работы, как можно сделать экспо, я уверен есть еще способы. Я уверен что мастеров много, кто как делает. Я делаю именно так. кривообразующая экспоненты выполнена по шаблону, не просто тупо скругление. профиль соответствует расчетному :dance2:

Изменено пользователем BASSboost

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

BASSboost А то что поток в стену упирается это нормально???

ПРосто кажется если бы там расстояние было бы больше, то децибел бы 1 а то и не 1 прибавился бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...