Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Bulava 12 не работает в 4 ома


Рекомендуемые сообщения

Подключал дин в 4 ома и ничего не происходило. Подключил в 1 и О чудо) Может ли быть такое что на динамике одна обмотка повреждена? Может или кто-нибудь сталкивался с подобным

Ссылка на комментарий

Если ты в 4 ома подключил и там было 4 ома то как может быть повреждена обмотка?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Если ты в 4 ома подключил и там было 4 ома то как может быть повреждена обмотка?

Подключил в 4 ома и ничего не происходило, а при подключении в 1 ом он заработал. Поэтому и спрашиваю, возможно ли такое что только одна обмотка работает

Ссылка на комментарий
Подключил в 4 ома и ничего не происходило, а при подключении в 1 ом он заработал. Поэтому и спрашиваю, возможно ли такое что только одна обмотка работает

И так чтобы получилось 4 ома сопротивление нужно чтобы обе катушки по 2ома были целы, если у тебя оно было то катушки целы, если не было 4 ома то от куда ты взял что после коммутации получилось 4 ома?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

6ceae06s-960.jpg

При последовательном подключении саб не работает, а при параллельном работает) Теперь ты понял что я хотел объяснить?) Если одна катушка работает, то получается усилитель работает в 2 ома (без учета роста импеданса)))

Ссылка на комментарий

Скорее всего одна из катушек в обрыве. Возьми батарейку и приложи к выводам катушек. Если дин опускается или поднимается или хотя-бы какие-то звуки издает, то эта катушка цела

Ссылка на комментарий
6ceae06s-960.jpg

При последовательном подключении саб не работает, а при параллельном работает) Теперь ты понял что я хотел объяснить?) Если одна катушка работает, то получается усилитель работает в 2 ома (без учета роста импеданса)))

 

Я понял то что ты уверяешь что подключил в 4 ома не померив реально сопротивление, иначе ты просто увидел бы то что сопротивление 0. Я не удивлюсь если последовательно подключено + к + или - к - а не - к +

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Игорь Зайнуллин, тестер в руки и прозванивать, а не гадать по картинкам и расспросам.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

На работе проверю, сейчас пока выходные)) Вопрос был в целом возможно ли такое. Всем спасибо)

Ссылка на комментарий

возможно, при подключении в 4 ома ты ошибся с фазировкой - включил катухи встречно. Я один раз так тоже ошибся, спешил на работу, наспех подключил и поехал. Наваливаю, а баса нет совсем, только по просадкам понял, что мощность потребляется. Перевернул полярность одной катушки и все стало в порядке.

Ссылка на комментарий
возможно, при подключении в 4 ома ты ошибся с фазировкой - включил катухи встречно. Я один раз так тоже ошибся, спешил на работу, наспех подключил и поехал. Наваливаю, а баса нет совсем, только по просадкам понял, что мощность потребляется. Перевернул полярность одной катушки и все стало в порядке.

Тож так по запарке один раз сделал, с ARIA BZ :amper::amper:

Диф при этом стоит на месте а мощя прёт!!!! Ps Вовремя опомнился-динчик жив остался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...