Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD812 - неудачный опыт. Не валит. В чем ошибка? (копия)


Рекомендуемые сообщения

Понятное дело будет меньше отдача при той же мощности

 

mNfoG6BEf4U.jpg

 

Да, это они и есть. Моя машинка. Их я расчитывал по этой статье

 

Что именно вы посоветуете делать сейчас с dd812?

 

У меня вопрос, есть ли ход у динамика ну и чертеж короба в студию

Ход огромный.

Ссылка на скетчап файл

 

059d7b17935d.jpg

 

d702d6e02a3a.jpg

Ссылка на комментарий

По твоим цифрам получается у тебя раньше была настройка 34 Гц, а сейчас 38 Гц. Т.е. треки от 30 Гц раньше у тебя играли нормально, а теперь сабу тяжело играть сильно ниже настройки.

 

Судя по фразе "Много ветра" ты слушаешь треки от 30 Гц.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
вот это хотелось бы. Возможно настройка короба очень низкая. На ГУ и усилителях еще рекомендую настройки все проверить.

 

так тут вариантов не много) 1. Много мощности 2. клипп 3. что-то не так с коробом

Скорее всего 2 и (или) 3.

Для данных условий я бы делал на 160-й трубе, литров 65-70 чистых. Усь бы конечно поменять на корейца с нормальным индикатором клиппа...

 

Тоже интересен пик. Сегодня займусь поиском клипа. Отпишусь. Ищу в Челябинске у кого можно замериться! Напишите в ЛС кто может поддержать с этим.

 

Перекоммутируй в 0,5 Ома. У тебя при подключении в 2 Ома рост импеданса до 5-6 Ом. А это 600 Вт примерно.

 

Греется из-за клиппа - усь рано начинает клипповать из-за подключения в 2 Ом.

 

Ну и по хорошему - сменить усь. Разница в звучании будет огромная.

В 0,5 ома усь уходит в защиту. Не канает. В мост я тоже подключал 2 Ома. 0,5Ома не пробовал в мост, нужно протестить.

 

По твоим цифрам получается у тебя раньше была настройка 34 Гц, а сейчас 38 Гц. Т.е. треки от 30 Гц раньше у тебя играли нормально, а теперь сабу тяжело играть сильно ниже настройки.

 

Судя по фразе "Много ветра" ты слушаешь треки от 30 Гц.

 

Все наоборот :smile:

В тех двух красных dd510 расчитывал короб на 40 герц, а по прибору получил 42.

Этот короб на для 812 расчитывал (ну как расчитывал, ползунки двигал в калькуляторе) на 36-38. Что получилось пока не знаю, как я говорил пока нет прибора.

Треки слушаю около 40. В этот раз хотел чуть ниже зайти, а получилось черти что...

Ссылка на комментарий

Усь уходит в защиту при подключении в 0,5?

Либо ты неправильно подключаешь, либо проблемы с усем.

 

В мост я тоже подключал 2 Ома. 0' date='5Ома не пробовал в мост, нужно протестить.[/quote']

 

Что значит "в мост"?

 

61 литр, труба 150 длиной 65 см - это 34 Гц. Может у тебя пик на 40 Гц, но настройка именно 34 Гц

74 литра, порт 255 квадратов длиной 57 см - это 38 Гц.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Если внимательно почитать статью, то получаются другие цифры.

Порт 150. Короб 45. Но не как такие как у тебя.

Ссылка на комментарий
Усь уходит в защиту при подключении в 0,5?

Либо ты неправильно подключаешь, либо проблемы с усем.

Либо усь не поддерживает коммутацию в 0.5 Ома:wink: Что собственно и есть.

 

Что значит "в мост"?

Это значит два одинаковых усилителя подключены по master/slave

 

61 литр, труба 150 длиной 65 см - это 34 Гц. Может у тебя пик на 40 Гц, но настройка именно 34 Гц

74 литра, порт 255 квадратов длиной 57 см - это 38 Гц.

На счет этого ничего сказать не могу. Все расчеты доверил инструментарию с сайта. Там ползунок выводил на 37 гц.

 

Если внимательно почитать статью, то получаются другие цифры.

Порт 150. Короб 45. Но не как такие как у тебя.

 

Какую статью? Лучше отвечать с цитатами.

Ссылка на комментарий
Либо усь не поддерживает коммутацию в 0.5 Ома Что собственно и есть.

 

Он может )))

 

Дак у тебя все-таки два уся или один?

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
Он может )))

 

Дак у тебя все-таки два уся или один?

 

У меня в собственности один.

Но есть еще один такой же казенный (друга) для тестов. Подключили его мостом для тестирования. Ровно НИЧЕГО не поменялось!

Ссылка на комментарий
Вот, куда ссылался.

 

У меня спросили, параметры коробов для прошлых 510ых. Я написал. И приложил ссылку на статью, по которой расчитывал. А саб с которым проблема, расчитывался по форме на сайте ддаудио.ру

Ссылка на комментарий
У меня спросили, параметры коробов для прошлых 510ых. Я написал. И приложил ссылку на статью, по которой расчитывал. А саб с которым проблема, расчитывался по форме на сайте ддаудио.ру

 

 

 

То, что дано на сайте, простая усредненка.

Поробуй снять параметры сам, и увидишь какая будет огромна разница в расчетах.

Если не знаешь как сделать пиши в личку, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий

Подытожив:

На данный момент самая большая проблема в коробе.

 

DD510 работали в большом объеме с большим портом, что давало высокую эффективность и, скорее всего, не очень широкую полку.

 

Чтобы получить аналогичное от DD812, нужно при 75 литрах чистого объема порт 230 квадратов длиной 65 см.

 

Вторая "проблема" в усе. Киксы QS серии (600, 900, 1000) должны спокойно работать на подключение в 0,5 Ом, т.к. рост импеданса будет до 1,3-1,8 Ом, т.е. реальная нагрузка для уся в любом случае будет больше 1 Ом.

 

Исправив короб и заменив Кикс на что-то получше (тот же DD m2b, или аналогичные по мощности Урал/Альфард/Прайд) получишь совсем другое, намного лучшее звучание.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Ребята вы все куда то в высокие материи уходите. Я уверен мастер по месту с прослушкой и мультиметром в руках за 10 минут определит в чем косяк. Харе ванговать надо ехать к реальным людям

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Ребята вы все куда то в высокие материи уходите. Я уверен мастер по месту с прослушкой и мультиметром в руках за 10 минут определит в чем косяк. Харе ванговать надо ехать к реальным людям

Поддержу. Найди в своем городе, кто автозвуком занимается, съезди к ним. Сразу скажут, в чем косяк.

 

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Подключил осциллограф в поисках квадрата на выходе.

КВАДРАТА НЕТ!

С моим гейном слушаю обычно на громкости 30-40 делений (Пионер 80). Замерял в 2 Ома. Малейший клип появляется на делениях 45 и выше. А динамик начинает вонять даже ниже 30 делений.

То есть вонь точно не из-за усилителя, квадрата, питания т.п.

Сигнал при валеве - чистейший синус!

При увеличении громкости, и появлении квадрата на осциллографе, звук саба характерно искажается.

 

p.s. Ради интереса, посмотрел сигнал с Пионера. Начиная с громкости 50 и выше - синуса нет, один квадрат :D

Изменено пользователем sashadeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...