Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клип!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане, подскажите, пожалуйста.

Есть система: pioner 730bt. Ural 4.150, Ural 1.3500. две 12 Булавы в 2 Ом

Проблема в следующем:

при громкости pionera на максимуме, гейн на 1.3500 процентов на 90 на регуляторе как только начинаю крутить gain, начинает моргать лампочка клип желтым, затем красным. По звуку вроде не клипует. Забыл про питание: Генератор 140А. Под капотом exide 800k, в багажнике hawker 300, просады не ниже 13.4.

Ссылка на комментарий

Искажение может идти с ГУ, на алпайне все что выше 25 это уже ад, на пионерах могу ошибиться, но вроде слышал что это 45, кто знает поправит

Ссылка на комментарий

Ну вот, в первом предложении и весь ответ :pardon:. Изначально само ГУ клипует (у некоторых на пионе клип идёт только на последних двух делениях, но у подавляющего большинства на "громкостях" 52+), затем, скорее всего, моноблок, так как 90% гейна - это многовато. Сугубо моё ИМХО :hi:.

Ссылка на комментарий

iamdmt, так а если на гу убавить громкость, то при накручивании гейна вообще не валит и тихо.

Ссылка на комментарий
Искажение может идти с ГУ, на алпайне все что выше 25 это уже ад, на пионерах могу ошибиться, но вроде слышал что это 45, кто знает поправит

 

На 580ом пионере чистый сигнал до максимума(62)

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
На 580ом пионере чистый сигнал до максимума(62)
кстати да,сам недавно убедился с помощью осциллографа,был очень удивлен:wink:

:peel:Sundown SA15 + Kingz TSR 1.1800

Ссылка на комментарий
кстати да,сам недавно убедился с помощью осциллографа,был очень удивлен:wink:

 

ГУ без клиппа типо ?:smile:

Ссылка на комментарий

Если первым клипует ГУ - то лампа клипа на усилке не будет светиться, она показывает только клип самого усилка, а не входящего сигнала.

Если мигает красным и напряжение питание замерял прямо на клеммах - значит уже всю мощь с усилка выбрал.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...